|
张家口冰雪运动装备产业园5兆瓦分布式光伏发电项目(01标段)中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
| 招标项目名称:张家口冰雪运动装备产业园5兆瓦分布式光伏发电项目 |
| 招标项目编号:HJZJK2023 |
| 公示名称:张家口冰雪运动装备产业园5兆瓦分布式光伏发电项目(01标段)中标候选人公示 |
| 公示编号:HJZJK2023 |
| 公示内容: |
| 标段:张家口冰雪运动装备产业园5兆瓦分布式光伏发电项目EPC工程总承包 |
| 所属专业: | 能源电力 | 所属地区: | 河北省 张家口市 万全区 |
| 开标时间: | 2023年07月18日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)、张家口市公共资源交易中心万全分中心第一开标室。 |
| 公示开始日期: | 2023-07-19 00:00 | 公示截止日期: | 2023-07-21 23:59 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 上海岑电建设工程有限公司 | 17724420 | 17724420 | 设计:合格,符合行业标准及相关要求 施工:合格,达到国家质量验收规范合格标准 | 约90日历日(具体工期以签订合同为准) |
| 2 | 福建国禹建设有限公司 | 17868992 | 17868992 | 设计质量标准:合格,符合行业标准及相关要求;施工质量标准: 合格,达到国家质量验收规范合格标准; | 90日历日(具体以合同为准) |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 上海岑电建设工程有限公司 | 电力工程施工总承包三级,承装(修、试)电力设施许可证三级,工程设计专业资质电力行业新能源发电乙级,具有有效的安全生产许可证 |
| 2 | 福建国禹建设有限公司 | 电力工程施工总承包三级,承装(修、试电力设施许可证三级资质,工程设计资质电力行业新能源发电乙级,具有有效的安全生产许可证 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | 上海岑电建设工程有限公司
| 浙江金华康恩贝生物制药有限公司屋面5433kWp分布式光伏并网发电项目 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2020.2.20 | 23348765.84 |
| 2 | 浙江九旭药业有限公司屋面5.2MW分布式光伏并网发电项目 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2020-07-13 | 23400000 |
| 3 | 西安凤城十二路6.82MWp屋面分布式光伏发电 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2021.3.14 | 25916015.62 |
| 4 | 中车永济电机有限公司5.547MWp分布式光伏发电EPC总承包 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2020.3.8 | 27624062.15 |
5
| 金海重工16MW屋面光伏发电EPC工程 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2022.9.16 | 90728340.2 |
| 1 | 福建国禹建设有限公司 | 上海华电嘉定新城污水处理厂(一期)5.5MV分布式光伏发电EPC总承包 | 上海华电福新嘉定能源有限公司 | 2020.2.10 | 21600000 |
| 2 | 上海华电嘉定新城污水处理厂(三期)5.25MV分布式光伏发电 EPC总承包 | 上海华电福新嘉定能源有限公司 | 2022.6.18
| 19856200 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 1 | 上海岑电建设工程有限公司 | 陈智雄 | 浙江金华康恩贝生物制药有限公司屋面5433kWp分布式光伏并网发电项目 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2020.2.20 | 23348765.84 |
| 2 | 浙江九旭药业有限公司屋面5.2MW分布式光伏并网发电项目 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2020-07-13 | 23400000 |
| 3 | 西安凤城十二路6.82MWp屋面分布式光伏发电 | 晖保智能科技(上海)有限公司 | 2021.3.14 | 25916015.62 |
| 1 | 福建国禹建设有限公司 | 林钦云 | 上海华电嘉定新城污水处理厂(一期)5.5MV分布式光伏发电EPC总承包 | 上海华电福新嘉定能源有限公司 | 2020.2.10 | 21600000 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 上海岑电建设工程有限公司 | 12.20 | 12.20 | 12.20 | 12.20 | 12.20 | | 2 | 福建国禹建设有限公司 | 6.20 | 6.20 | 6.20 | 6.20 | 6.20 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 上海岑电建设工程有限公司 | 31.60 | 29.00 | 35.00 | 29.80 | 30.50 | | 2 | 福建国禹建设有限公司 | 29.35 | 27.40 | 33.00 | 25.00 | 30.50 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 上海岑电建设工程有限公司 | 49.96 | 93.34 | | 2 | 福建国禹建设有限公司 | 49.88 | 85.13 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 上海奉榭电力工程有限公司 | 其他资料中的承诺书未按招标文件要求签字盖章,故否决其投标文件。 | | 2 | 山东恒能建设集团有限公司 | 项目经理承诺书未按招标文件要求签字盖章,故否决其投标文件。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:张家口新朗新能源开发有限公司 | 招标代理机构:瀚景项目管理有限公司 |
| 地址:河北张家口高新技术产业开发区沈孔路8号 | 地址:山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6楼6层601室 |
| 联系人:李晶、王跃博 | 联系人:张经理 |
| 电话:0313-5803339 | 电话:18032359581 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-07-19 |
| 公示截止时间: | 2023-07-21 |
| 开标时间: | 2023-07-18 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |