张北县2023年壮大村集体经济分布式屋顶光伏项目施工中标候选人公示
河北
-张家口市
招标项目名称:张北县2023年壮大村集体经济分布式屋顶光伏项目施工
招标项目编号:I1301000075053288001
公示名称:张北县2023年壮大村集体经济分布式屋顶光伏项目施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075053288001001001
公示内容:
标段:张北县2023年壮大村集体经济分布式屋顶光伏项目施工 | |
所属专业:工程/工程施工/新能源工程/太阳能发电工程 | 所属地区:张家口市-张北县 |
开标时间:2023-07-20 08:30:00 | 开标地点:张北县中心一楼开标区2号位 |
公示开始日期:2023-07-20 | 公示截止日期:2023-07-23 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 20152502 元 人民币 | 20152502 元 人民币 | 合格且符合国家现行行业标准 | 工期:自签订合同之日起 60 日内完工并通过验收; |
| 2 | 需解锁 | 20215648 元 人民币 | 20215648 元 人民币 | 合格且符合国家现行行业标准 | 工期:自签订合同之日起60日内完工并通过验收; |
| 3 | 需解锁 | 20247582 元 人民币 | 20247582 元 人民币 | 合格且符合国家现行行业标准 | 工期:自签订合同之日起 60 日内完工并通过验收; |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 郭建勋 | / | 建造师证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 韩燕斌 | 工程师 | 建造师证书 | 豫241151569347 |
| 3 | 需解锁 | 祁明亮 | 工程师 | 建造师证 书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 塞北管理区牧场35KV变电站10KV561卜树线迁改工程 | 张家口市察北管理区住房和城乡建设局 | 2022-02-10 | 1539666 元 |
| 2 | 需解锁 | 张北县草原天路沿线村综合用能基础设施配套工程项目 | 张北县大容新能源开发有限公司 | 2022-11-05 | 3140024.93 元 |
| 3 | 需解锁 | 张北县旭新能源开发有限公司10万千瓦平价上国光伏扶贫示范项目工程光伏场区专业安装施工 | 湖南锐达电力工程有限公司 | 2023-03-01 | 9500000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 山西华陆建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
4 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 君行天下建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 44.00 | 43.50 | 49.90 | 55.93 | 54.20 |
2 | 山西华陆建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 46.50 | 51.00 | 53.20 | 56.15 | 56.30 |
4 | 需解锁 | 44.50 | 46.40 | 51.30 | 56.30 | 51.90 |
5 | 君行天下建设集团有限公司 | 41.00 | 41.00 | 50.00 | 52.30 | 50.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 29.97 | 79.48 |
2 | 山西华陆建设工程有限公司 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 29.93 | 88.56 |
4 | 需解锁 | 29.99 | 80.07 |
5 | 君行天下建设集团有限公司 | 29.92 | 76.9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山西华陆建设工程有限公司 | 未提供国家能源局核发承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理:需解锁 联 系 人:郑先生 电 话:需解锁
联系方式
招标人:张北县大容新能源开发有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:张北县大容新能源开发有限公司 | 地址:需解锁 |
联系人:宋先生 | 联系人:郑先生 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
推荐理由: 需解锁:施工组织设计科学合理 需解锁:施工组织设计合理 需解锁 :施工组织设计较合理