| 一、项目名称: | 济南电子机械工程学校防水采购项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南电子机械工程学校防水采购项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202302000575 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGGC01C5147 |
| 五、公告发布日期: | 2023-06-26 |
| 六、成交日期: | 2023-07-10 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 2845000 | 山东省济南市天桥区无影山中路48-15号四建美林大厦西塔1901 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南电子机械工程学校防水采购项目 | | | | 1 | 2845000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 杨帅, 刘树海, 李强 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 北京建海中建国际防水材料有限公司 | 通过 | | | 3 | 焱坤建设集团有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东舜航建设集团有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 通过 | | | 6 | 谦诚能源科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目经理建筑注册建造师证、安全考核合格证(B证)(专家一):项目经理未提供安全B证。;(专家二):项目经理未提供安全B证。;(专家三):项目经理未提供安全B证。; | | 7 | 山东卓宝建筑防护工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署与盖章(专家一):造价人员未盖章。;(专家二):已标价工程量清单无造价人员盖章。;(专家三):造价人员未盖章; | | 8 | 山东建众工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 财务状况(专家一):未提供财务审计报告、银行资信证明。;(专家二):未提供财务审计报告、银行资信证明。;(专家三):未提供财务审计报告、银行资信证明。; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 80.8 | 84.3 | 84.8 | 249.9 | | 2 | 北京建海中建国际防水材料有限公司 | 80.04 | 82.54 | 80.04 | 242.62 | | 3 | 焱坤建设集团有限公司 | 78.58 | 79.58 | 82.08 | 240.24 | | 4 | 山东舜航建设集团有限公司 | 76 | 80.5 | 81.5 | 238 | | 5 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 75.45 | 79.95 | 76.95 | 232.35 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 教学楼防水及修缮工程 | 济南德润高级中学 | 2022-04-05 | | 2 | 山东省济南第十一中学校舍粉刷和综合维修 | 山东省济南第十一中学 | 2022-08-02 | | 3 | 山东省实验中学校内防水、热力管道更换工程 | 山东省实验中学 | 2022-01-27 | | 4 | 山东省济南第十一中学 2021 年度零星维改修工程施工 | 山东省济南第十一中学 | 2021-12-31 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京建海中建国际防水材料有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 焱坤建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东舜航建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东祥地建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南电子机械工程学校 | 地 址: | 山东省济南市历下区奥体中路3888号 |
| 联系人: | 杜滨 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东东成项目管理有限公司 | 地 址: | 济南历下区经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E栋3层 |
| 联系人: | 吴琴琴 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|