| 一、项目名称: | 莱芜职业技术学院供电设备及线路升级改造工程 二次招标 |
| 二、分包名称: | 无分包 供电设备及线路 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202302000229 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGGC01C5031 |
| 五、公告发布日期: | 2023-06-26 |
| 六、成交日期: | 2023-07-07 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 5160000 | 山东省济南市钢城区里辛街道华圣路168号 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 供电设备及线路 | | | | 1 | 5160000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 刘艳菊, 李秀芝, 李荣, 曾红艳, 吕荣青 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 河南达能建设有限公司 | 通过 | | | 4 | 聊城华昌实业有限责任公司 | 通过 | | | 5 | 山东中茂实业集团有限公司 | 通过 | | | 6 | 枣庄光明电力服务有限责任公司 | 通过 | | | 7 | 山东启沅电力工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家二):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家三):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家四):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家五):未提供不停电作业人员证书及社保; | | 8 | 山东中乾电气有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业人员社保;(专家二):未提供不停电作业人员社保;(专家三):未提供不停电作业人员社保;(专家四):未提供不停电作业人员社保;(专家五):未提供不停电作业人员社保; | | 9 | 西安元成建筑工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家二):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家三):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家四):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家五):未提供不停电作业人员证书及社保; | | 10 | 山东力盟电力电子有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家二):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家三):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家四):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家五):未提供不停电作业人员证书及社保; | | 11 | 威海光明电力服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业设备;(专家二):未提供不停电作业设备;(专家三):未提供不停电作业设备;(专家四):未提供不停电作业设备;(专家五):未提供不停电作业设备; | | 12 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家二):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家三):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家四):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家五):未提供不停电作业人员证书及社保; | | 13 | 济南港顺电力工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 停电作业能力及人员证明材料(专家一):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家二):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家三):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家四):未提供不停电作业人员证书及社保;(专家五):未提供不停电作业人员证书及社保; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 83.3 | 85.3 | 80.3 | 77.3 | 84.3 | 410.5 | | 2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 86.05 | 83.05 | 83.05 | 75.05 | 75.05 | 402.25 | | 3 | 河南达能建设有限公司 | 81.8 | 80.8 | 79.8 | 75.8 | 74.8 | 393 | | 4 | 聊城华昌实业有限责任公司 | 67.01 | 78.01 | 75.01 | 64.01 | 65.01 | 349.05 | | 5 | 山东中茂实业集团有限公司 | 64.95 | 68.95 | 67.95 | 67.95 | 60.95 | 330.75 | | 6 | 枣庄光明电力服务有限责任公司 | 62.3 | 69.3 | 68.3 | 67.3 | 56.3 | 323.5 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 舜景东郡小区外线工程 | 莱芜慧利置业有限公司 | 2023-01-08 | | 2 | 莱芜碧桂园天樾项目住宅二期小区配套工程承包合同 | 济南莱芜碧桂园房地产开发有限公司 | 2022-12-27 | | 3 | 莱芜兴宇凤栖园小区电力配套工程 | 济南宇航房地产开发有限公司 | 2022-11-16 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 河南达能建设有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 聊城华昌实业有限责任公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东中茂实业集团有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 枣庄光明电力服务有限责任公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 莱芜职业技术学院 | 地 址: | 济南市莱芜高新区山财大街1号 |
| 联系人: | 田德恒 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东普道建设项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区经十东路鲁商国奥城5号楼2104室 |
| 联系人: | 朱颖晓 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|