电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

阿尔善河景观提升工程中标候选人公示

内蒙古

-

兴安盟

发布时间:2023-07-13中标公告
业主单位
阿尔山市市政环卫园林服务中心

阿尔善河景观提升工程

中标候选人公示

本项目于 2023年07月1 3 日在兴安盟中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 阿尔善河景观提升工程 ( 兴公资交易【 2023】建设(公开)0066号 )

(二)项目批准文号:阿发改投字〔 2023〕4 9 号

(三)建设单位: 阿尔山市市政环卫园林服务中心

(四)招标代理机构: 需解锁

(五)开标时间: 2023年07月1 3 日上午 9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 11568966.38元

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 11578904.31元

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 11578027.25元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

金山东路东延市政工程

企业获得市政公用工 程质量奖项最

2021.3.1

8

2

鼓楼老工业区改造 示范区配套道路工程

2021.3.1

3

迎宾路 改造工程

2022.3.31

4

徐州杏山子大道 (纵一路)市政工程

2022.6.1

5

( 污水提质增效及雨污分流整治道路工程 34741818.93

企业竣工市政工程量

2022.12.6

0.1

6

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

4

小计

12.1

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

合计

12.1

2、工期: 22 日历天

3、工程质量: 符合国家及行业标准 。

4、项目管理机构人员名单:项目经理王吉雷( 一 级建造师、证书编号:苏 需解锁04157)、技术负责人栗敏、安全员李建军、施工员刘雨辰、质量员韩猛。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

4

小计

4

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0分

小计

0

合计

4

2、工期: 22 日历天

3、工程质量: 符合国家及行业标准 。

4、项目管理机构人员名单:项目经理沈欣(二级建造师、证书编号:NMG2506582)、技术负责人暴晓芳、安全员马文科、施工员彭光杰、 质量员程云龙 。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

4

2

企业竣工市政工程量

高淳新区整体

城镇化建设项目松园路北延工程

24234717.43

2020.9.10

0.1

小计

4.1

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

合计

4.1

2、工期: 22 日历天

3、工程质量: 符合国家及行业标准 。

4、项目管理机构人员名单:项目经理温淑慧(二级 工程 师、证书编号:蒙 2需解锁)、技术负责人张柏林、安全员韩霜、施工员王志成、质量员包玉财。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

江苏瑞沃建设集团有限公司

采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理 没有规费税金计价表和总价措施项目清单与计价表。

招标文件 6.2 投标及投标文件的有效性第( 20 )条

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期: 2023年07月1 4 日 —2023年07月 1 8 日。

四、联系方式

招标人: 阿尔山市市政环卫园林服务中心

地 址:阿尔山市

联系人:需解锁

电 话:需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址:兴安盟乌兰浩特市城郊街道君御华庭一期小区商业 2419号门市

联系人: 需解锁

联系电话: 需解锁

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

乌兰浩特市住房和城乡建设局

乌兰浩特市民主街 45 号乌兰浩特市住房和城乡建设局

需解锁

科右前旗住房和城乡建设局

科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股

需解锁

扎赉特旗住房和城乡建设局

扎特旗住房和城乡建设局建筑市场监管股

需解锁

阿尔山市住房和城乡建设局

阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股

需解锁

突泉县住房和城乡建设局

突泉县住房和城乡建设局建工股

需解锁

科右中旗住房和城乡建设局

科右中旗住房和城乡建设局 403

需解锁

日期: 2023年07月 1 4 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号