德阳市杰阳房地产开发有限公司关于杰阳天成项目电缆及母线槽供货安装工程房屋建筑工程的评标结果公示
四川
-德阳市
杰阳·天成项目电缆及母线槽供货安装工程评标结果公示
| 项目及标段名称 | 杰阳·天成项目电缆及母线槽供货安装工程 | ||
| 项目业主 | 德阳市杰阳房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 德阳市杰阳房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20230711 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年07月13日 至 2023年07月19日 | 投标最高限价(元) | 6745345.18 |
| 序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 第一名 | 四川腾鼎建设工程有限公司 | 5858615.34 | 5228648.37 | 无 |
| 2 | 第一名 | 四川广蜀电力工程有限公司 | 5858615.34 | 5228648.37 | 无 |
| 3 | 第一名 | 四川中鼎众鑫建设工程有限公司 | 5858615.34 | 5228648.37 | 无 |
| 4 | 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5 | 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾鼎建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 卢联洪 | 建造师证 | 川2512010201138869 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周子为 | 职称证 | 20190159068 | 机电一体化 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川广蜀电力工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张世凯 | 建造师证 | 川需解锁00466 | / | / |
| 项目技术负责人 | 代加乐 | 职称证 | 20190086826 | 机电工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鼎众鑫建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓蔚 | 建造师证 | 川需解锁04745 | 电气工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李清友 | 职称证 | 00009717 | 市政工程(机电工程) | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川腾鼎建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都开元锦澜置业有限公司 | 东山人才公寓、龙泉驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目正式用电外线工程 | 20210928 | 20211228 | 东山人才公寓、龙泉驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目正式用电外线工程施工 | 9046250.04 | 卢联洪 |
| 隆昌玉磊置业有限公司 | 隆昌市西区智慧农贸市场供配电工程 | 20210220 | 20220823 | 本项目的施工临时用电施工、正式用电的外部电源接入施正式用电的内线强电施工,具体内容详见施工图及工程量清单 | 12865818.00 | 方丹枫 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾鼎建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾鼎建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川广蜀电力工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 会东三峰环保能源发电有限公司 | 会东县城乡生活垃圾焚烧发电项目接入系统施工总承包项目 | 20211004 | 20211205 | 会东垃圾发电厂侧 N1 杆塔(其中包括升压站至 N1 杆塔电缆的连接工作)至姜州35kV 变电站架空工程及姜州 35kV 变电站扩建工程;姜州 35kV 变电站至红房 110kV变电站光纤架设工程;会东 220kV 变电站安装工程等 | 7091506.00 | 伍军 |
| 四川铁投汇锦置业有限公司 | 铁投·锦悦半岛 A 区 2#地块 10/0.4KV 配电工程 | 20210202 | 20210607 | 1#-20#楼及其相对应的地下室,地下室一层,1#、2#、4#、5#楼 2 层;3#楼 1 层:6#-13#楼 9 层;14#、15#、18#、19#、20#楼 33 层;16#、17#楼 28 层,包含所有配电箱的进线和至设备的进线和配管安装、所有配电箱安装(不含总包合同内的配电箱)、高低压配电房和柴油发电机房所有设备和电缆施工安装、地下室及楼层所有电缆安装、楼层电井内住宅电缆支架制作安装、住宅部分安装至电表箱(含电表箱及户表)及商业部分安装至电缆分支箱(含分支箱,箱内仅装开关) | 17979999.00 | 夏邦杰 |
| 成都成铁华晨置业有限公司 | 阅山府(八里庄项目三期)供配电及户表工程 | 20200901 | 20210315 | 1) 负责工程方案深化设计、施工、验收及用电手续的办理等工作。2)负责除阅山府 (八里庄项目三期) 高压配电室外线电源引入线外,阅山府(八里庄项目三期)所有高低压变配电工程施工及户表工程供货3)负责承包范围内各系统的测试、调试、试运行、验收等工作;4)负责承包范围内的材料设备的供应、仓储、安装及移交发包人前的成品、半成品保护、看守(含施工期间及供电验收合格至移交物业前时间段)等;5)本次合同范围内材料设备报验、报监理验收、保管、二次运输、调试、第三方检测(如有)、交付发包人前成品保护工作。6)负责配合各标段总承包方施工范围内结构预留预埋工作7)土建总承包商负责本工程管线安装后洞口的封堵工作8)承包人必须在各标段总承包方或其他施工单位进行配合施工时,安排技术人员检查其规范性、准确性。在自身施工安装前,应对已建设施工进行复测,确定其产生的误差值,按实测结果制定调整方案后进行实施。9)本承包商须配合土建总承包商及其它专业分包单位的工作进度安排,保证工程进度符合施工工期要求。10)承包人负责设备房防雷接地工作。 | 16900049.02 | 雷用苗 |
| 陕西嘉之杰电力工程有限公司 | 白银深部铜矿废石场 100MW 光伏发电项目 | 20220405 | 20220913 | 起于中核汇能白银深部铜矿废石场 100MW 光伏发电项目新建 110kV 升压站 110kV 侧构架,止于已建 110kV 道北变电站 110kV 侧构架(含导线接通,光缆熔接等) | 30295029.94 | 王福银 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川广蜀电力工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川广蜀电力工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中鼎众鑫建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 自贡京源置业有限公司 | 【自贡春风九里】项目 AB 地块供配电外线工程施工(含全项目内外线设计)项目 | 20220301 | 20220815 | 完成电缆的施放、电杆组立、杆上金具及设备的安装、修建电缆通道、合同规定的其它内容 | 10500000.00 | 邓蔚 |
| 邛崃五禾置业有限公司 | 平乐春色满院供配电工程 | 20221204 | 20230404 | 10kV电缆工程、供配电系统工程及户表工程的任货(除甲供设备材料外)、安装、调试及送电验收工作。主要工作内容包括但不限于:高压电缆、红线范围内永久用电变配电及户表工程,红线外的外线工程、10KV 高压电源接驳点至各配电室高用配电柜、变压器、低压配电柜以及住宅和商业电表箱、电表等的设备采购安装及高低压配电设备间的全部外线、变配电及户表安装、低压柜至楼层集中表柜之间的电缆、照明箱、变压器低压总路器到柴油发动机的启动控制线等 | 10280001.35 | 邓蔚 |
| 南充祥越实业有限公司 | 南充春风屿楠供配电工程 | 20210925 | 20220305 | 供配电工程施工,办理供电局相关手续及验收 | 15254990.45 | 邓蔚 |
| 南充鼎祥和泰置业有限公司 | 【蓝润春风屿湖】项目【供配电)工程 | 20230410 | 20230910 | / | 13143191.76 | 邓蔚 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鼎众鑫建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鼎众鑫建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 需解锁 | 6176562.94元 | “投标文件”格式不符合第八章“投标文件格式”的要求 | 0.00 |
| 需解锁 | 6187735.31元 | 未按招标文件要求提供分支箱型式实验报告扫描件 | 0.00 |
| 需解锁 | 5915311.76元 | 未按招标文件要求提供分支箱型式实验报告扫描件 | 0.00 |
| 需解锁 | 5948307.01元 | 未按招标文件要求提供分支箱型式实验报告扫描件 | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | 本项目现定于2023年7月20日15时00分在德阳市杰阳房地产开发有限公司会议室通过现场随机抽取的方式确定本项目中标人。直播方式为抖音直播:抖音号(四川兴恒瑞直播);开播时间:2023年7月20日15时00分。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。