| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3206820342000775001004 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市人民政府如城街道办事处 的 如皋市如城街道农村户厕改造工程四标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 1325557.8元 | 1321514.6元 | 1331266.16元 | | 项目负责人 | 郑朝江 | 陈星星 | 颜廷国 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏华亘建设工程有限公司 | 未提供基本账户许可证证明材料 | | 2 | 南通航擎建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期 | | 3 | 江苏润均建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 | | 4 | 江苏均启建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 | | 5 | 江苏华柯建工集团有限公司 | 项目负责人劳动合同过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | 1 | 江苏右居建设有限公司 | 投标报价有算数错误,总价金额与依据单价计算出的结果不一致 | 按照投标文件“工程量清单”中的单项报价修正投标总报价 | 121.06 | 1210576.64 |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 1348710.44 | 97.54 | 97.54 | | 2 | 南通启旺建设工程有限公司 | 1285312.00 | 96.86 | 96.86 | | 3 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 1265096.00 | 95.34 | 95.34 | | 4 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 1295515.76 | 97.63 | 97.63 | | 5 | 南通皋兴建设工程有限公司 | 1209768.00 | 91.17 | 91.17 | | 6 | 南通皋润建设工程有限公司 | 1176252.00 | 88.65 | 88.65 | | 7 | 四川建铭宸业建筑工程有限公司 | 1244699.12 | 93.8 | 93.80 | | 8 | 如皋市燕鼎建筑工程有限公司 | 1223600.00 | 92.21 | 92.21 | | 9 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 1457163.96 | 85.27 | 85.27 | | 10 | 江苏东贺建设工程有限公司 | 1337357.56 | 98.82 | 98.82 | | 11 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 1268921.08 | 95.63 | 95.63 | | 12 | 江苏中科建集团有限公司 | 1204873.60 | 90.8 | 90.80 | | 13 | 需解锁 | 1325557.80 | 99.9 | 99.90 | | 14 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1430207.52 | 88.33 | 88.33 | | 15 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 1463345.80 | 84.58 | 84.58 | | 16 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 1474605.21 | 83.31 | 83.31 | | 17 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 1292105.64 | 97.38 | 97.38 | | 18 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 1436709.44 | 87.6 | 87.60 | | 19 | 江苏力业建设工程有限公司 | 1422280.72 | 89.22 | 89.22 | | 20 | 江苏协驰建设有限公司 | 1483216.00 | 82.33 | 82.33 | | 21 | 江苏原庆建设有限公司 | 1263500.00 | 95.22 | 95.22 | | 22 | 江苏友贵建设工程有限公司 | 1249769.08 | 94.19 | 94.19 | | 23 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 1438134.32 | 87.43 | 87.43 | | 24 | 江苏右居建设有限公司 | 121.06 | 91.23 | 91.23 | | 25 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 1212960.00 | 91.41 | 91.41 | | 26 | 江苏同建建设有限公司 | 1285312.00 | 96.86 | 96.86 | | 27 | 江苏君之邦建设工程有限公司 | 1315636.00 | 99.15 | 99.15 | | 28 | 江苏启丰建设有限公司 | 1474762.52 | 83.29 | 83.29 | | 29 | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | 1463506.03 | 84.57 | 84.57 | | 30 | 江苏图强建设工程有限公司 | 1299239.76 | 97.91 | 97.91 | | 31 | 江苏墨皓建设工程有限公司 | 1250200.00 | 94.22 | 94.22 | | 32 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 1461421.80 | 84.79 | 84.79 | | 33 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 1312240.08 | 98.89 | 98.89 | | 34 | 江苏富鹏建设有限公司 | 1415939.28 | 89.94 | 89.94 | | 35 | 江苏展途建设工程有限公司 | 1490456.52 | 81.52 | 81.52 | | 36 | 江苏崇吾建设工程有限公司 | 1291696.00 | 97.35 | 97.35 | | 37 | 江苏广宸建设有限公司 | 1390568.20 | 92.8 | 92.80 | | 38 | 江苏强锐强建设工程有限公司 | 1306528.16 | 98.46 | 98.46 | | 39 | 江苏德千里建设有限公司 | 1275294.44 | 96.11 | 96.11 | | 40 | 江苏德汇建设有限公司 | 1492680.28 | 81.27 | 81.27 | | 41 | 需解锁 | 1331266.16 | 99.51 | 99.51 | | 42 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 1430367.12 | 88.3 | 88.30 | | 43 | 江苏斯塔克工程建设有限公司 | 1417684.24 | 89.74 | 89.74 | | 44 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 1294637.96 | 97.57 | 97.57 | | 45 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 1453753.84 | 85.66 | 85.66 | | 46 | 江苏晶星构建设有限公司 | 1285918.48 | 96.91 | 96.91 | | 47 | 江苏松奥建设工程有限公司 | 1372560.00 | 94.84 | 94.84 | | 48 | 江苏柳明建设有限公司 | 1346171.85 | 97.83 | 97.83 | | 49 | 江苏森译建设工程有限公司 | 1477778.96 | 82.95 | 82.95 | | 50 | 江苏欣向荣建设工程有限公司 | 1298612.00 | 97.87 | 97.87 | | 51 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1486588.88 | 81.96 | 81.96 | | 52 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 1315886.95 | 99.17 | 99.17 | | 53 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 1273230.28 | 95.95 | 95.95 | | 54 | 江苏申正建设工程有限公司 | 1435912.19 | 87.69 | 87.69 | | 55 | 江苏百钧达建设工程有限公司 | 1336649.20 | 98.91 | 98.91 | | 56 | 江苏皋维建设工程有限公司 | 1282652.00 | 96.66 | 96.66 | | 57 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 1295691.32 | 97.65 | 97.65 | | 58 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 1440613.44 | 87.15 | 87.15 | | 59 | 江苏碧霞建筑工程有限公司 | 1250732.00 | 94.26 | 94.26 | | 60 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1498388.64 | 80.62 | 80.62 | | 61 | 江苏紫豪建设工程有限公司 | 1490000.00 | 81.57 | 81.57 | | 62 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1491994.00 | 81.34 | 81.34 | | 63 | 江苏翔拓建筑有限公司 | 1450822.52 | 85.99 | 85.99 | | 64 | 江苏聚泽建设有限公司 | 1470038.36 | 83.82 | 83.82 | | 65 | 江苏能韶建设工程有限公司 | 1423632.00 | 89.07 | 89.07 | | 66 | 江苏舜升建设有限公司 | 1461920.04 | 84.75 | 84.75 | | 67 | 江苏茂银建设有限公司 | 1378678.00 | 94.15 | 94.15 | | 68 | 江苏荣泰安装工程有限公司 | 1220727.20 | 92 | 92.00 | | 69 | 江苏路瑞建设工程有限公司 | 1347556.00 | 97.66 | 97.66 | | 70 | 江苏通平建设工程有限公司 | 1242752.00 | 93.66 | 93.66 | | 71 | 江苏造威建设有限公司 | 1424818.36 | 88.93 | 88.93 | | 72 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 1469846.84 | 83.85 | 83.85 | | 73 | 江苏鑫泽龙建设集团有限公司 | 1493632.56 | 81.16 | 81.16 | | 74 | 江苏钻业建设有限公司 | 1414667.80 | 90.09 | 90.09 | | 75 | 江苏银佰利建设有限公司 | 1275927.52 | 96.16 | 96.16 | | 76 | 江苏锦旭园林建设有限公司 | 1357271.03 | 96.57 | 96.57 | | 77 | 江苏问天建设工程有限公司 | 1490461.84 | 81.51 | 81.51 | | 78 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 1289568.00 | 97.19 | 97.19 | | 79 | 江苏顺恒城市建设有限公司 | 1257191.32 | 94.75 | 94.75 | | 80 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 1465074.80 | 84.39 | 84.39 | | 81 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 1468985.00 | 83.94 | 83.94 | | 82 | 盐城凯尚装饰工程有限公司 | 1433378.24 | 87.97 | 87.97 | | 83 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 1443906.52 | 86.77 | 86.77 | | 84 | 盐城市华禾市政建筑工程有限公司 | 1495132.80 | 80.98 | 80.98 | | 85 | 盐城市圩洋建筑工程有限责任公司 | 1374688.00 | 94.6 | 94.60 | | 86 | 需解锁 | 1321514.60 | 99.59 | 99.59 | | 87 | 盐城市盛国建设工程有限公司 | 1301777.40 | 98.11 | 98.11 | | 88 | 盐城市言诚汇泽市政工程有限公司 | 1462393.52 | 84.69 | 84.69 | | 89 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 1391360.88 | 92.71 | 92.71 | | 90 | 盐城市风标润建设工程有限公司 | 1442895.72 | 86.89 | 86.89 | | 91 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 1501877.48 | 80.22 | 80.22 | | 92 | 盐城恒居建筑装饰工程有限公司 | 1361393.32 | 96.1 | 96.10 | | 93 | 盐城远展建设有限公司 | 1340939.38 | 98.41 | 98.41 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-07-10 起,至 2023-07-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:如皋市人民政府如城街道办事处 |
| 日期:2023-07-10 |