电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

职教中心新建工程-室外景观绿化工程中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-07-07中标公告

职教中心(竞技体育场馆)新建工程 -室外景观绿化工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005094

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330424-83-01-123148

工程名称

职教中心(竞技体育场馆)新建工程 -室外景观绿化工程

招标人

海盐县理工学校

招标代理机构

需解锁

工程规模

职教中心(竞技体育场馆)新建工程 -室外景观绿化工程,主要包括但不限于景观节点、苗木种植及养护、景观照明、水系水处理系统等

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价 ( )

25619269

25826766

25820788

响应招标文件资格
能力条件

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”

企业业绩

嘉兴市南湖区大桥镇焦山门村南河浜崧泽文化遗址项目设计采购施工总承包 (EPC ),嘉兴市南湖区大桥镇江南村南河浜美丽乡村建设项目设计采购施工总承包 (EPC),黎明苑四期景观绿化工程设计采购施工 (EPC) 总承包项

目,南湖区党建引领美丽乡村精

品线 ( 凤桥镇段 )建设项目,平湖市平朱公路、独广公路和平廊公路绿化苗圃改建工程。

白鹭洲江南园林建设工程,广穹路( G320 —嘉杭路)景观绿化工程,基金小镇四条道路人行道绿化整治工程—江南路(万兴路—三环南路),海宁市长安镇(高新区)中心河两侧绿化提升工程 I、II、III

标段 —I 标段,海宁经济开

发区(海昌街道) 2022 年

道路绿化工程。

澉浦镇荆山里建设工程(荆山里大田景观),盐平塘东路(庆丰路至创业路)景观带工程,百步镇美丽城镇建设项目(一期),姚庄镇姚庄片城中村建设改造 “棚户区”项目(姚庄4#地块)绿化工程,东海村生态修复工程。

项目经理(负责人)

高佳凤

陆嘉诚

俞国平

项目经理(负责人)
资质证书 及编号

风景园林工程师( 3063744), 注册二级建造师 ·市政工程[浙23320需解锁]

风景园林工程师( 3065387),注册二级建造师·市政工程[浙23320需解锁]

风景园林高级工程师( G3300037532),注册二级建造师·市政工程[浙233101156719]

工期

招标人发出开工通知后 165日历天,且满足项目整体工期要求

招标人发出开工通知后 165日历天,且满足项目整体工期要求

招标人发出开工通知后 165日历天,且满足项目整体工期要求

承诺完成质量

达到合格且观感质量综合评价 “好”的国家施工验收规范和标准,配合施工总承包单位确保“钱江杯”优质工程,争创“鲁班奖”优质工程要求。

达到合格且观感质量综合评价 “好”的国家施工验收规范和标准,配合施工总承包单位确保“钱江杯”优质工程,争创“鲁班奖”优质工程要求。

达到合格且观感质量综合评价 “好”的国家施工验收规范和标准,配合施工总承包单位确保“钱江杯”优质工程,争创“鲁班奖”优质工程要求。

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江中驰环境建设有限公司

投标文件中南市街道大联共享田园项目合同中未能体现合同金额

浙江荣林环境股份有限公司

项目负责人未提供园林相关中级以上证书

浙江沧海建设有限公司

投标函不能满足招标文件载明的施工工期要求

裕丰园林建设集团有限公司

投标函不能满足招标文件载明的工程质量、施工工期要求

杭州萧山园林集团有限公司

投标函不能满足招标文件载明的施工工期要求

浙江伟达园林工程有限公司

投标函不能满足招标文件载明的施工工期要求

湖南省绿林建设集团有限公司

投标函不能满足招标文件载明的施工工期要求

开标时间

20 23-7 - 6 9 :00

需解锁 (公章)

公示时间

20 23 7 7 —20 23 7 10

备注

监督电话

需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》 ( 嘉监〔 2010 〕 2 号 ) 相关规定提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号