电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

叙永县向林镇大同河龙池段防洪治理工程施工中标公示

四川

-

泸州市

发布时间:2023-07-07中标公告
业主单位
叙永县兴叙水务投资有限公司

(叙永县向林大同河龙池段防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称叙永县向林大同河龙池段防洪治理工程 叙永县向林镇大同河龙池段防洪治理工程施工
项目业主叙永县兴叙水务投资有限公司项目业主联系电话18982721700
招标人叙永县兴叙水务投资有限公司招标人联系电话18982721700
招标代理机构四川胜安项目管理有限公司招标代理机构联系电话18881500158
开标地点泸州市政务服务和公共资源交易中心开标时间2023-06-15 10:30:00
公示期2023-07-08 至 2023-07-10投标最高限价(元)18303700
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宜正建设工程有限公司 14249981 14249981 0
第二名 四川鑫欣建筑工程有限公司 14276886 14276886 0
第三名 四川谦肃富建设工程有限公司 14297021 14297021 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡燕建造师川2512012201702683水利水电二级
项目技术负责人刘德富职称证工20154050水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗强建造师川2512015201614101水利水电工程、建筑工程二级
项目技术负责人刘太德职称证工20365水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人巫彬建造师川2512017201728073水利水电、市政公用、公路工程二级
项目技术负责人刘金容职称证工20153077水利水电中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川广星建设工程有限公司14614406146144060
四川良宁建筑工程有限公司13760518137605180
婺源县水利水电建筑工程有限公司13638087136380870
四川龙行建设工程有限公司13872191138721910
四川洪福安建设工程有限公司17385220173852200
四川国扬建设工程有限公司14920096149200960
四川驹驰建设工程有限公司13611363136113630
泸州市远宁建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川省宽裕建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川至豪建筑工程有限公司14677955146779550
四川中通建设工程有限公司14642954146429540
四川大誉建设工程有限公司14848199148481990
四川顶迈建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川君红禄实业有限公司工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。0
泸州城投生态建设有限公司14606211.414606211.40
四川顺威建设工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川亚厚建筑工程有限公司13717322137173220
四川骁扬建设工程有限公司17381194173811940
四川兢业建设工程有限公司15063945150639450
泸州乙源建筑工程有限公司14886984148869840
四川宝利盛建设工程有限公司17381926173819260
四川蓉夏建筑工程有限公司13585006135850060
四川鑫浩建筑工程有限公司14942445149424450
泸州嘉宏建筑劳务有限公司14519099145190990
四川省中悦建设工程有限公司14813037148130370
四川愈丰建设工程有限公司14524718145247180
四川火立建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川钰森建设工程有限公司13662007136620070
四川森磊建设工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。0
四川康拓建设工程有限公司17385586173855860
四川均衡建设工程有限公司13367192133671920
四川省泸州玉龙建筑工程有限公司14554223145542230
四川琦铭建设有限公司14618982146189820
四川腾鑫瑞建设工程有限公司14482089144820890
四川喻北建设有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
泸州汇安建筑工程有限公司13198802131988020
四川永际建设工程有限公司17379729173797290
四川强仁建设工程有限公司13547776135477760
四川德才建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川南心建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川蜀元建筑集团有限公司13566702135667020
四川拓志建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川顺荣建筑工程有限公司17385586173855860
四川啸林建设工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。0
四川省天胜园林工程有限公司17385769173857690
四川众能建筑工程有限公司17381926173819260
四川康桥建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川七政建设工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川云晖瑞业建设工程有限公司14557299145572990
四川天利金中建筑工程有限公司17377533173775330
四川夕云项目管理有限公司14368404143684040
四川祥泰浩建筑工程有限公司13689154136891540
四川省金戈仕旗建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川丰硕园林建筑工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川亿舱建设工程有限公司13581117135811170
四川盛民建设工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
泸州卓旺建筑工程有限公司14730854147308540
四川西越建设工程有限公司13242726132427260
四川熙兴旺建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川诺邦建设项目管理有限公司15067603150676030
四川勤投建筑工程有限公司13833715138337150
四川圣佳建筑工程有限公司14644829146448290
中钜智汇建设有限公司13691168136911680
四川宏川伟业建设工程有限公司14367165143671650
祥昇建工有限公司14970596149705960
四川豪彦建筑工程有限公司未提供基本帐户开户许可证。未提供基本帐户开户许可证。0
四川鼎商建设工程集团有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川万大铭通建设有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川伟煜建设工程有限公司13797329137973290
四川天成恒业建设工程有限公司17385220173852200
四川省兴垲建筑工程有限公司14755747147557470
四川道通建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川博亿汇建设工程有限公司13729788137297880
四川宏利源建设工程有限公司17383756173837560
四川捷发建设工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。0
四川铄鑫建筑工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。0
四川蜀天建设工程总承包有限公司14335458143354580
四川绿树建设工程有限公司14904702.9114904702.910
四川省开系建设工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
中衡鼎合建设集团有限公司15029168150291680
四川德能工程项目管理有限公司13244667132446670
四川屹华宇建设工程有限公司13819111138191110
四川兴西旺建设工程有限公司17382292173822920
四川希之语建筑工程有限公司13725945137259450
四川程茂建设工程有限公司14357125143571250
四川富华中利建筑有限公司14622826146228260
四川强邦建设工程有限公司13325093.6613325093.660
四川坤成锐建设工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川国投建设有限责任公司14405012144050120
泸州才点建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川省信昶源建设工程有限公司13661058136610580
四川省玉隆建筑工程有限责任公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川俐亿建设工程有限公司14610013146100130
四川皓科建筑工程有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川凯仕豪建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
泸州市唯宇建筑工程有限公司14709174147091740
四川川昂建筑工程有限公司13742211137422110
四川环纬建设工程有限公司13559328135593280
四川威伦建筑工程有限公司财务报表不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:差2022年财务报表。财务报表不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:差2022年财务报表。0
四川智富邦建设工程有限公司14599252145992520
中锐铮锋建设集团有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川鑫玥园林建设工程有限公司14705815147058150
泸州祥云四海建设工程有限公司工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。工程量清单项目特征描述与招标工程量清单不符。0
四川天沛水利水电建设工程有限公司14904186149041860
安徽圣跃建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川鸿源捌建设工程有限公司17381742173817420
四川中栋建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
四川中泰华翔建设工程有限公司13569265135692650
四川蜀建投建设集团有限公司保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。保函保费不满足招标文件 投标人须知3.4.1条注意第一条:保函保费必须通过投标人基本帐户转出。0
四川胜强建筑工程有限公司14340852143408520
四川巨荣建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙永县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:叙永县水务局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号