昌都市丁青县甘岩乡至岩堆村公路工程施工及监理中标候选人公示
西藏
-昌都地区
昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401005721001)
公示开始时间: 2023-07-06 00:00
公示结束时间: 2023-07-11 00:00
本昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程(招标项目编号: S1407003401005721001 ),经评标委员会评审,确定 001昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程施工第一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程施工第一标段:
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 25381165.96 | 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起)18个月(不含冬季停工时间)/ 540日历天(具体开竣工时间以合同签订时间为准) |
| 2 | 需解锁 | 25383581.39 | 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起) 18个月(不含冬季停工时间)/540日历天 |
| 3 | 需解锁 | 25370267.48 | 符合合格标准;交工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起)18个月(不含冬季停工时间)/540日历天(具体开竣工时间以合同签订时间为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘连勤 | 公路工程00205027 |
| 2 | 需解锁 | 杜黎 | 二级注册建造师川2512012201362644 |
| 3 | 需解锁 | 白婷 | 公路工程川25120需解锁 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 阿里地区改则县古姆乡至珠玛日村公路改建工程施工一标段 |
| 2 | 需解锁 | 宝兴县(河口至大沟)灾后恢复重建工程全一标段、西河镇跃进村村道改移建工程(东段)项目 |
| 3 | 需解锁 | 旺苍县创建四好农村路示范县道路维修与安全等级提升工程勘察、设计、施工总承包 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 未提供材料员岗位合格证书 |
| 2 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 项目经理无养老保险、工伤保险、失业保险证明 |
二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议。书面提出异议。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 西藏需解锁交通运输局
地 址: 昌都市需解锁
联 系 人: 白玛加措
电 话: 需解锁
电子邮件: /
招标代理机构: 需解锁
地 址: 昌都市卡若区卡若国际二期六栋一单元
联 系 人: 倪工
电 话: 需解锁
电子邮件: /
昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程项目(2标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401005721001)
公示开始时间: 2023-07-06 00:00
公示结束时间: 2023-07-11 00:00
本昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程(招标项目编号: S1407003401005721001 ),经评标委员会评审,确定 002昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程施工第二标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
002昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程施工第二标段:
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 24068264.72 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | (540日历天)18个月(不含冬季停工时间) |
| 2 | 需解锁 | 24273580.05 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | (540日历天)18个月(不含冬季停工时间) |
| 3 | 需解锁 | 24281359.89 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 540日历天( 18个月) 不含冬季 停工时间 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 杨雷 | 项目负责人:杨雷 证书名称:一级建造师 证书编号:渝需解锁17221 |
| 2 | 需解锁 | 胡跃华 | 建筑工程赣236121213974 |
| 3 | 需解锁 | 余胜 | |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 永川区临江镇临柏路改建工程 |
| 2 | 需解锁 | 业绩一 霞浦县海岛乡宫东至龟沃码头通乡公路工程 业绩二 萍乡市湘东区X061排上至荷尧排上至陂田段)县道升级改造工程 |
| 3 | 需解锁 | 南川区乾丰集镇至涪陵区新村互通公路改建工程(南川段)EPC(勘察设计、施工)总承包 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议。书面提出异议。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 西藏需解锁交通运输局
地 址: 昌都市需解锁
联 系 人: 白玛加措
电 话: 需解锁
电子邮件: .
招标代理机构: 需解锁
地 址: 昌都市卡若区卡若国际二期六栋一单元
联 系 人: 倪工
电 话: 需解锁
电子邮件: 、
昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程项目(3标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401005721001)
公示开始时间: 2023-07-06 00:00
公示结束时间: 2023-07-11 00:00
本昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程(招标项目编号: S1407003401005721001 ),经评标委员会评审,确定 003昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程监理 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
003昌都市需解锁甘岩乡至岩堆村公路工程监理:
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1084472.00 | 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 | 施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:540日历天(18个月)(开工令签发之日起)缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至2年。 |
| 2 | 需解锁 | 1065000.00 | 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准。 | 监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:540日历天(18个月)(开工令签发之日起),缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至2年。 |
| 3 | 需解锁 | 1063993.71 | 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 | 监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收+缺陷责任期阶段监理服务期。其中:施工期:540 日历天(18 个月)(开工令签发之日起),缺陷责任期:自交工验收证书签发之日起至2年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 毛建云 | 交通运输注册监理工程师JGJ1030291 |
| 2 | 需解锁 | 王弟勇 | 交通运输部监理工程师JGJ0926081 |
| 3 | 需解锁 | 曹正军 | 公路工程注册监理工程师JGJ1233862 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1.G318线二郎山隧道西洞口至泸定县泸桥镇白日坝段路面大修工程;2.省道413线蓬溪县城至遂西高速附北互通立交段一级公路建设项目;3.遂宁市农村公路路网建设项目(一期)(蓬溪段)D5两条道路 |
| 2 | 需解锁 | 1、2020.05-2022.09 德阳中江至遂宁高速公路(遂宁段) 2、2018.11-2022.3 国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程 3、2017.9-2020.12 云南华丽高速公路(中交段) |
| 3 | 需解锁 | 1、云南省墨江至临沧公路;2、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目;3、临沧临翔至清水河高速公路。 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中交国际工程咨询有限公司 | 没有总监理工程师备选人 |
| 2 | 山西振兴公路监理有限公司 | 没有中国裁判文书网受贿查询证明 |
二、提出异议的渠道和方式
向本项目招标负责人先提出异议,未能解决可以向本项目监督单位提出异议。书面提出异议。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 西藏需解锁交通运输局
地 址: 昌都市需解锁
联 系 人: 白玛加措
电 话: 需解锁
电子邮件: /
招标代理机构: 需解锁
地 址: 昌都市卡若区卡若国际二期六栋一单元
联 系 人: 倪工
电 话: 需解锁
电子邮件: /