电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西师范大学附属中学改造提升项目监理服务中标候选人公示

广西

发布时间:2023-07-06中标公告
业主单位
广西师范大学附属中学

项目名称

广西师范大学附属中学改造提升项目监理服务

项目 招标编号

E4503002826003560001001

招标人

广西师范大学附属中学

代建单位(如有)

/

招标类别

■委托招标 □自行招标

招标方式

■公开招标 □邀请招标

招标代理机构

需解锁

开标时间

2023年07月05日

开标地点

桂林市中心2号开标室

公示开始时间

2023 年 07 月 06 日

公示截止时间

2023 年 07 月 11 日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

投标报价

监理费下浮系数为 4%

监理服务周期

70 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

王纪军(注册号:45003909;身份证号:452323********0458)

投标所用企业业绩

1、兴安县水库移民区农产品仓储物流批发市场工程设计采购施工(EPC)工程总承包监理服务。

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

投标报价

监理费下浮系数为 0%

监理服务周期

70 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

刘六三(注册号:45003449;身份证号:452323********4930)

投标所用企业业绩

1、汇荣•玺悦里(原汇荣•桂林桂林项目D区)7#、8#、10#、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼及7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼地下室工程监理服务。

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

投标报价

监理费下浮系数为 7%

监理服务周期

70 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

高翔(注册号:14005455;身份证号:140103********0035)

投标所用企业业绩

1、文武巷项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包监理服务;

2、灵川县棚户区改造项目(县住建局片区旧改项目一期)工程;

3、桂林高铁经济产业园潭下机械制造园标准厂房及配套基础设施建设项目(一期)地块A-1标段监理服务;

4、狄府家园项目监理服务。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西远超工程监理有限公司、福建光正工程项目管理有限公司 投标文件中 技术建议书部分未按招标文件第七章投标文件格式技术建议书部分暗标的编制要求 中(四)章节 目录要求进行章节序号 1.,1.1.,1.1.1... 类比编排,B否决投标条件B1.16“投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,故广西远超工程监理有限公司、福建光正工程项目管理有限公司作否决投标处理 ; 广西金阳项目管理集团有限公司 投标文件中 技术建议书部分未按招标文件第七章投标文件格式技术建议书部分暗标的编制要求 中(三)目录要求的规则编制 及 (四)章节 目录要求进行章节序号 1.,1.1.,1.1.1... 类比编排,B否决投标条件B1.16“投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,故 广西金阳项目管理集团有限公司作否决投标处理。

公示媒介

同时在中国采购与招标、中国、广西壮族自治区:9000、全国平台(广西桂林)发布。

异议 和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议 受理部门

广西师范大学附属中学

联系人及联系电话

秦芳、杨琴 需解锁

投诉受理部门

灵川县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号