| 国家税务总局沈阳市铁西区税务局综合业务办公用房排险改造项目中标候选人公示 |
| 工程编号 | 210101TP002018849 | 工程名称 | 国家税务总局沈阳市铁西区税务局综合业务办公用房排险改造项目 |
| 标段编号 | 210101TP0020需解锁 | 标段名称 | 国家税务总局沈阳市铁西区税务局综合业务办公用房排险改造项目 |
| 建设单位 | 国家税务总局沈阳市铁西区税务局 | 填报单位 | 需解锁 |
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
| 公示开始时间 | 2023年07月06日 | 公示结束时间 | 2023年07月10日 |
| 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市铁西区建设中路八号 |
| 拟中标单位信息 |
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 |
| 沈阳中达建筑工程有限公司 | 张烨 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 辽221111451918 | 6201163.830000元 | 387日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包壹级;投标人为中型企业,将采购合同中44.31%的金额分包给一家小型企业 | 91.67 |
| 中标候选人情况 |
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 单位名称 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 宇宸建设有限公司 | 中普建设集团有限公司 |
| 项目负责人 | 张烨 | 王全军 | 李月 |
| 注册资格 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 |
| 证书编号 | 辽221111451918 | 辽221151668744 | 辽221212106996 |
| 投标报价 | 6201163.830000元 | 6388962.940000元 | 6720341.960000元 |
| 工程工期 | 387日历天 | 387日历天 | 387日历天 |
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级;投标人为中型企业,将采购合同中44.31%的金额分包给一家小型企业 | 建筑工程施工总承包贰级;供应商为小型企业且全部工程内容自行承担 | 建筑工程施工总承包贰级;投标人为中型企业,将采购合同中25%的金额分包给一家小型企业 |
| 评审得分 | 91.67 | 90.42 | 89.14 |
| 企业业绩 | | 1.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-南工片区施工 | | 2.站前街道(原千金街道)白云社区2020年中央补助支持老旧小区改造项目 | | 3.沈阳市辽中区妇幼保健计划生育服务中心技术业务用房建设项目施工 | | 4.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-迎宾片区施工 | | 5.2022年沈阳市和平区老旧小区改造项目(一)-园区内施工十标段 |
| | 1.郑通钢结构有限公司厂房新建工程 | | 2.阜新市第六初级中学新建综合楼项目 | | 3.沈阳市铁西区2022年老旧小区改造项目-施工11标段 | | 4.彰武县老旧小区改造项目(二标段) |
| | 1.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-北营片区施工 | | 2.于洪区丽景明居等5所幼儿园装修改造工程--三标段(观莲雅居幼儿园) | | 3.辽宁公安司法管理干部学院基础设施改造(二期)项目工程施工 | | 4.2022年沈阳市新民市老旧小区改造工程-民族片区施工 | | 5.铁西区2022-2023年度老旧小区改造项目-施工7标段 | | 6.大东区2020年老旧小区改造提质工程(一期)四标段 | | 7.沈阳市康平县2021年老旧小区改造项目-施工2标段 |
|
| 投标人告知承诺函 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 宇宸建设有限公司 | 中普建设集团有限公司 |
| 招标文件规定公示的其它内容 | |
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 |
| 江西省城建集团有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 诚杰建设集团有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 辽宁悦利建设科技发展集团有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 沈阳协达建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 辽宁宇泰建设工程安装有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 沈阳恒益建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 誉海建设集团有限公司 | 22.其他;投标文件中《中小企业声明函》缺少拟分包单位信息;废标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
| 贵州隆瑞建设有限公司 | 22.其他;投标文件中《中小企业声明函》缺少拟分包单位信息;废标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
| 辽宁京盟建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 辽宁亿通建设工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 辽宁中嘉建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | 22.其他;投标单位和拟分包单位均为中型企业,未给小微企业预留比例;废标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 |
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |