石狮市食品有限公司肉品加工厂周边道路工程的中标候选人公示
福建
-泉州市
中标候选人公示
招标编号: 狮建招 [2023]021 号
石狮市食品有限公司肉品加工厂周边道路工程 招标于 202 3 年 6 月 30 日 在 石狮市中心 开标,已由评标委员会评审完毕, 现将中标候选人公示如下 :
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 (万元) | 1416.8968 | 1416.7077 | 1417.7965 |
项目负责人姓名 | 朱晓真 | 徐洋 | 廖淑煌 |
证书名称 | 注册建造师执业资格 | 注册建造师执业资格 | 注册建造师执业资格 |
证书编号 | 闽 2352020202104350 | 闽 2352012201357032 | 闽 2352008200811958 |
技术负责人 姓名 | 叶邵真 | 柳艳艳 | 刘顺喜 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二 级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
信用分 | 2023/第一季度 市政 /80.97 | 2023/第一季度 市政 /79.19 | 2023/第一季度 市政 /79.19 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期(日历天) | 总工期为 210 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; | ||
2、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类 ;
评标参数: K= 10.1 % ; 评标基准价: 1418.6329 万元
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原 因 | 依 据 |
福建龙田生态建设集团有限公司 | 不合格 | 不符合影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,不低于招标控制价的相应材料、设备单价 (详见评标办法和标准数据表第8项)85% 要求 | 招标文件第 3章第2节 《评标办法和标准 》 7、商务文件详细评审办法和标准‘商务文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:7.1.4规定 |
4、评标委员会成员名单 : 洪德琼 、 柳姣 、 王险著 、 蔡荣萍 、 蔡清朝 (主任) 。
5 、公示时间: 202 3 年 7 月 3 日 09时00分至202 3 年 7 月 6 日 1 8 时 00分 。
6 、 联系方式:
招标人: 石狮市食品有限公司
地址: 褔建省泉州市石狮市灵秀镇石龙路 267号服装城综合服务中心大楼六楼
邮编: 362700 ;
电话: 需解锁 ,
联系人: 蔡振家
招标代理机构: 需解锁
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 福建省泉州市洛江区尚东国际 C幢807-817 , 邮编: 362010
电子邮箱 :
电话: 需解锁 ,传真: 需解锁
联系人: 何丽霞
7 、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期间以书面形式向招标人提出。
8 、行政监督部门
招投标监督机构名称: 石狮市住房和城乡建设局
地 址: 石狮市长福路 31号原交通局大楼
联系电话: 需解锁