电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程中标候选人公示

广西

-

河池市

发布时间:2023-06-30中标公告
业主单位
河池市住房和城乡建设局

一、项目基本情况

采购项目编号:E4512002876002863001

采购项目名称:河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程(重)

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

项目名称

河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程(重)

项目招标编号

E4512002876002863001

招标人

河池市住房和城乡建设局

建设单位

河池市住房和城乡建设局

招标类别

R 委托招标 自行招标

招标方式

R 公开招标 邀请招标

招标代理机构

需解锁

结构类型及规模

建设路-西环路改造长度为 157.357 米;西环路三巷-西环路改造长度为 160米。西环路南段红线宽 26 米,东段红线宽 18 米,道路等级为主干路,设计时速为 30km/h;建设路红线宽 30 米,道路等级为次干路,设计速度为 30km/h;西环路三巷现状红线宽 12.8 米,远期红线宽 15.3 米,道路等级为支路,设计时速为 30km/h。

开标时间

2023年6月30日09时00分

开标地点

河池市中心(不见面开标)

公示开始时间

2023 06 30

公示截止时间

2023 07 05

预中标人

需解锁

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币肆佰壹拾捌万叁仟柒佰玖拾捌元陆角叁分(¥4183798.63元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

张霞(注册编号: 桂245141544463 ;身份证号: 450722 ******** 444 0

专职安全生产管理人员

林卓 (身份证号: 450222 ******** 0012

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、 企业业绩 :1.广西乐业县罗妹莲花景区创建国家AAAA级景区建设项目-罗妹大道道路改造工程;2.灵山县武利工业园横二路西段延长线工程;3.都安县下穿高铁道路工程1号路工程项目。

二、 企业诚信综合评价分 :66.4分 (2023年6月30日查询)。

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币肆佰贰拾壹万捌仟伍佰壹拾元捌角捌分(¥4218510.88元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

徐益堂 (注册编号: 桂245121761196 ;身份证号: 452424 ******** 1119

专职安全生产管理人员

邓崇侃(身份证号: 450122 ******** 1514 、周国强( 身份证号:452527 ******** 4615

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、 企业业绩 :1.贵港市民主路(桂林路-城北大道)工程郁林路至城北大道段项目施工;2.全州县城北新区北环大道新建工程。

二、 企业诚信综合评价分 91分(2023年6月30日查询)。

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

人民币肆佰贰拾万零壹仟柒佰柒拾伍元零叁分(¥4201775.03元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

覃子权(注册编号:桂245171863533;身份证号:452123 ******** 283X)

专职安全生产管理人员

周明 (身份证号: 450322 ******** 1013

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、 企业业绩 :1.南宁高新区经四路(安一路-安四路)工程;2.山圩镇城镇道路提升工程一期;3白平农场标准化生猪养殖场道路硬化、围墙建设工程。

二、 企业诚信综合评价分 54分(2023年6月30日查询)。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西展霖建设集团有限公司被否决,原因:投标人编制的投标文件技术标暗标部分未按第九章招标文件格式技术部分中(二)暗标的编制要求编制,技术暗标施工组织设计目录未按招标文件要求采用1级目录级别。

其他公示内容(如有)

各中标候选人的《中小企业声明函》,。

公示媒介

广西壮族自治区:9000、全国平台(广西·河池)、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市建设工程招标投标站

投诉受理电话

需解锁

一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、 招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份 。

备注: 1 、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔 2020 〕 46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河池市住房和城乡建设局

地址:河池市金城江区江南东路29号

联系方式:需解锁;需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:河池市金城江区金旅大厦2单元12楼1201室

联系方式:需解锁 ;需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:需解锁

电 话:  需解锁


付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号