成都市武侯区残疾人联合会物业管理服务采购项目中标结果公告
四川
-成都市
一、项目编号:N5101072023000115
二、项目名称:物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 四川省成都市武侯区望江路1号附5号 | 843,491.48元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物业管理服务 | 物业管理服务 | 完全按照第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求 | 物业管理服务 | 自合同签订之日起1095日 | 完全按照第三章 招标项目技术、服务、商务及其他要求 | 843,491.48 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汤运志 、 杜小勇(采购人代表) 、 李勇 、 李雅珍 、 黄定鹏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。 收取对象: 无。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
参加该项目投标供应商共19家,均通过资格性审查,13家通过符合性审查;其中6家未通过符合性审查,未通过原因如下:1.成都新嘉和市容环境服务有限责任公司:分项报价明细表中“社保”报价147744.00元/年,不满足招标文件“★(二)人员配置要求:所有人员均为全职人员,如有享受政府相关优惠减免政策人员,需提供相关证明材料;★(六)报价要求:全员购买城镇职工社会保险。”的实质性要求,报价金额计算不足,且未提供相关证明材料,不满足项目所在地现行社会保险政策规定的单位承担部分最低缴费金额。2.成都品信德环保科技有限公司:分项报价明细表中“社保”报价281572.44元/年,不满足招标文件“★(二)人员配置要求:所有人员均为全职人员,如有享受政府相关优惠减免政策人员,需提供相关证明材料;★(六)报价要求:全员购买城镇职工社会保险。”的实质性要求,报价金额计算不足,提供的就业困难人员社保抵扣的证明文件无效,无文件名称、文件号、有效期、发文单位等。3.四川省汇川精益物业管理有限公司:未提供“★(四)供应商应提供符合采购需求的服务方案”要求的方案。4.深圳市莱蒙物业服务有限公司:分项报价明细表中“社保”报价24664.00元/年,不满足招标文件“★(二)人员配置要求:所有人员均为全职人员,如有享受政府相关优惠减免政策人员,需提供相关证明材料;★(六)报价要求:全员购买城镇职工社会保险。”的实质性要求,报价金额计算不足,且未提供相关证明材料,不满足项目所在地现行社会保险政策规定的单位承担部分最低缴费金额。5.贵州新佳元城市管理发展有限公司:分项报价明细表中“社保”报价281575.20元/年,不满足招标文件“★(二)人员配置要求:所有人员均为全职人员,如有享受政府相关优惠减免政策人员,需提供相关证明材料;★(六)报价要求:全员购买城镇职工社会保险。”的实质性要求,报价金额计算不足,且未提供相关证明材料,不满足项目所在地现行社会保险政策规定的单位承担部分最低缴费金额。6.四川伦华物业服务有限公司:分项报价明细表中“社保”报价293112.00元/年,不满足招标文件“★(二)人员配置要求:所有人员均为全职人员,如有享受政府相关优惠减免政策人员,需提供相关证明材料;★(六)报价要求:全员购买城镇职工社会保险。”的实质性要求,报价金额计算不足,且未提供相关证明材料,不满足项目所在地现行社会保险政策规定的单位承担部分最低缴费金额。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 成都市武侯区残疾人联合会
地址: 成都市武侯区金雁路175号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名称: 需解锁
地址: 成都市武侯区武科西五路360号2栋5单元5楼
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 吴崟路
电话: 需解锁
需解锁
2023年06月30日
?accessCode=eabe358f03156486504d818ec2a4805d)
?accessCode=c3c06f19b4d623e9f572b3a54f28a674)
?accessCode=2a06c8cc68babd683ba7be875d331a5c)
| 物业管理服务采购项目-文件集 |