电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云南省级非遗代表性传承人记录中标公告

云南

-

昆明市

发布时间:2023-06-29中标公告
业主单位
云南省文化和旅游厅

中标结果公告

一、项目编号:YT-ZB-23079

二、项目名称:云南省级非遗代表性传承人记录(四标段)

三、中标信息

标段名称:云南省级非遗代表性传承人记录(四标段)

供应商名称:需解锁

供应商地址:广州市海珠区新港西路135号大院园西区705号楼中大科技园B座自编号501室

中标金额(万元):270.9

四、主要标的信息

服务类
标段名称:云南省级非遗代表性传承人记录(四标段)
名称:云南省级非遗代表性传承人记录(四标段)
服务范围:对省级非遗代表性传承人进行记录,将传承人对传统文化的深刻理解与自身掌握的精湛技艺通过数字化多媒体手段全面、真实、系统地记录,保留下中华优秀传统文化基因,为后人传承、研究、宣传、利用非物质文化遗产留下宝贵资料,继承和弘扬中华民族优秀传统文化。四标段省级非遗代表性传承人分布于保山市5名、德宏州6名、大理州10名,共21名。具体内容详见招标文件第五章“采购需求”。
服务要求:遵循《中华人民共和国非物质文化遗产法》《云南省非物质文化遗产保护条例》《中共云南省委办公厅 云南省人民政府办公厅印发〈关于进一步加强非物质文化遗产保护工作的实施意见〉的通知》(云厅字〔2022〕2号)精神,满足《云南省级非遗代表性传承人记录操作指南》(以下简称《操作指南》)要求;成果执行落实视频拍摄、出版、发行有关法律法规及标准,成果通过评审专家组验收,口述史(口述文字稿)、图片(照片)和综述片需满足公开出版要求。
服务时间:自合同签订之日起至2024年11月30日前完成所有拍摄内容,通过评审专家组评审并达到出版发行要求。2023年12月10日前被拍摄的非遗代表性传承人人数须达到50%(即四标段11人)及以上,并将记录成果提交采购人评审,评审合格率(含优秀率)达到需完成拍摄人数的60%(即四标段7人)及以上。
服务标准:遵循《中华人民共和国非物质文化遗产法》《云南省非物质文化遗产保护条例》《中共云南省委办公厅 云南省人民政府办公厅印发〈关于进一步加强非物质文化遗产保护工作的实施意见〉的通知》(云厅字〔2022〕2号)精神,满足《云南省级非遗代表性传承人记录操作指南》(以下简称《操作指南》)要求;成果执行落实视频拍摄、出版、发行有关法律法规及标准,成果通过评审专家组验收,口述史(口述文字稿)、图片(照片)和综述片需满足公开出版要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵飞、刘晓宇、喻琴闳、全韬、李岚、董艳玲(采购人代表)、杜彬(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标人需承担招标代理费,本项目四标段招标代理费按包干价37492元(叁万柒仟肆佰玖拾贰元整),由中标人在领取中标通知书时一次性支付招标代理费。

金额:3.7492万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

未中标人的评审得分及排序:云南腾圆教育科技有限公司,综合得分:77.45,排名第二;云南协成文化发展有限公司,综合得分:77.31,排名第三;昆明英思谷文化传播有限公司,综合得分:74.82,排名第四;云南晨辉文化传播有限公司,综合得分:74.45,排名第五;云南无尚文化传播有限公司,综合得分:73.73,排名第六;湖南向美影视有限公司,综合得分:72.36,排名第七;云南守承文化传播有限公司,综合得分:70.55,排名第八;云南盛彩众合文化传播有限公司,综合得分:69.01,排名第九;云南尚格映画文化传播有限公司,综合得分:68.09,排名第十;云南南疆魂文化传播有限公司,综合得分:67.59,排名第十一;云南托巴克文化传播有限公司,综合得分:67.38,排名第十二;云南原野文化传媒有限公司,综合得分:65.80,排名第十三;云南乡村之眼乡土文化研究中心,综合得分:62.64,排名第十四;云南影禾文化传媒有限公司,综合得分:62.47,排名第十五;云南柯林影视制作有限公司,综合得分:61.99,排名第十六;云南晟玉文化传播有限公司,综合得分:58.46,排名第十七;云南乐芽文化传媒有限公司,综合得分:55.31,排名第十八;昆明帝尔文化传播有限公司,综合得分:54.44,排名第十九;云南影遂文化传播有限公司,综合得分:50.23,排名第二十;云南云视影视文化有限公司,综合得分:47.23,排名第二十一。备注:根据招标文件第一章第 1.11 项投标、评标及推荐中标候选人原则:本项目六个标段允许兼投,投标人可选择一个标段或多个标段进行投标,但被推荐为第一中标候选人的标段不超过 1 个。投标人参加多个标段投标的,按照各标段评标先后顺序获得中标推荐资格。如果已经成为已评标标段的第一中标候选人的,在其余的标段评审中只参与评审,不再获得中标推荐资格。昆明羿境文化传播有限公司已经成为本项目一标段的第一中标候选人,在本标段评审中只参与评审,不再获得中标推荐资格,故按照综合评分由高到低依次推荐候选人。云南喜桃文化传媒有限公司已经成为本项目三标段的第一中标候选人,在本标段评审中只参与评审,不再获得中标推荐资格,故按照综合评分由高到低依次推荐候选人。未通过资格审查的投标人及原因:云南乐观文化发展集团有限公司未提供具有良好的商业信誉承诺书或声明函,不符合招标文件第二章 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定,不予通过资格审查。云南广播电视台自行承诺不属于中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位,未提供《中小企业声明函》,不符合招标文件第二章 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定,不予通过资格审查。废标的投标人及原因:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南省文化和旅游厅

地址:云南省昆明市西山区滇池路678号

联系方式:需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司

地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋7楼706室

联系方式:需解锁、需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:杜老师

电 话:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号