大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
辽宁
-大连市
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
【信息发布时间:2023/5/31】【我要】【关闭】
招标公告
一、工程名称: 大连蔚蓝葵英颐养院项目 -- 空调设备采购
二、招标单位:大连康养产业集团有限公司
三、项目编号: TLZB2023-0510
四、招标范围:空气源热泵机组,风机盘管,新风机组,热回收空气处理机组的采购,详见清单和图纸。
五、供货地点:大连市。
六、资金来源: 自筹 ,投资额约 1100 万元。
七、供货及安装完成时间:具体见合同条款,总周期 560 天。
八、资格要求:
1. 企业资格: ( 1 )投标人必须是中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。
( 2 )投标人为代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。
2. 本项目不接受联合体投标。
3. 投标人在投标截止时间前一日 在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台 - 辽宁建设工程信息网上无公示期内的不良行为记录,以投标文件中提供的截图和评标委员会在评审现场网络查询为准。
九、报名要求:
1. 在辽宁城乡建设招投标交易平台 :8055/TPBidder/memberLogin 网上进行资格确认。
2. 未办理 CA 锁及读卡器的投标单位,须在投标文件领取截止时间前登录到辽宁省网联招标投标服务平台( )办理 CA 锁及读卡器。
3. 招标文件领取截止时间前,投标单位的授权委托人须在辽宁城乡建设招投标交易平台 :8055/TPBidder/memberLogin 进行网上实名认证。
十、投标保证金管理:投标保证金 10 万元,投标人需按招标文件要求的缴纳方式进行缴纳。
十一、招标文件的领取:
1. 领取时间: 2023 年 05 月 31 日 18 时 00 分至 2023 年 06 月 07 日 18 时 00 分;
2. 领取地点:请到辽宁城乡建设招投标交易平台 :8055/TPBidder/memberLogin 文件领取菜单资格确认并领取文件。
十二、开标时间及开标地点: 2023 年 06 月 21 日 9 : 30 时,本项目采用不见面网络开标,开标程序详见《辽宁省“不见面”综合服务系统》开标流程(网址: )。
十三、招标人:大连康养产业集团有限公司
联系人:
十四、招标代理人:
联系人:、张筱鑫、 电话: 、 84651726
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
【信息发布时间:2023/6/25】【我要】【关闭】
中标通知书
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购中标候选人公示
工程编号
210101TP001019935
工程名称
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
标段编号
210101TP0010
标段名称
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
建设单位
大连康养产业集团有限公司
填报单位
工程类别
材料设备
招标方式
公开招标
公示开始时间
2023年06月25日
公示结束时间
2023年06月28日
项目所在区域
辽宁省·大连市·中山区
建设地点
大连市中山区葵英街1号
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
大连冰山集团工程有限公司
梁勇
9015009.000000元
550日历天
合格
1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。
92.57
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
大连冰山集团工程有限公司
大连荣升机电工程有限公司
卫达建设集团有限公司
项目负责人
梁勇
侯诗萌
徐洪霞
注册资格
证书编号
投标报价
9015009.000000元
8582848.010000元
9190000.000000元
工程工期
550日历天
550日历天
550日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。
1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。
1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。
评审得分
92.57
78.32
76.88
企业业绩
投标人告知承诺函
大连冰山集团工程有限公司
大连荣升机电工程有限公司
卫达建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
大连冰山集团工程有限公司业绩:1.朝阳北票交警队电供暖、供冷工程项目。2.朝阳市公安局监狱电供暖工程项目。3.抚顺县人民政府电供暖、电供冷工程项目。4.呼和浩特市新城区2022年燃煤散烧综合整治 “煤改 电”工程空气源热泵设备采购合同(新城区)。5.呼和浩特市新城区2022年燃煤散烧综合整治 “煤改电”工程空气源热泵设备采购合同(新城区保合少镇)。
废标情况
废标单位
废标原因
大连百瑞合源机电工程有限公司
22.其他;未按照招标文件要求提供承诺书。
瑞斯格科技(大连)有限公司
22.其他;未提供营业执照。
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
【信息发布时间:2023/6/29】【我要】【关闭】
中标结果公示
标段编号
210101TP0010
开标日期
2023年06月21日
工程名称
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
建设单位
大连康养产业集团有限公司
工程类别
其他
招标方式
公开招标
建设地点
大连市中山区葵英街1号
中标说明
代理机构
中标单位
大连冰山集团工程有限公司
有效工期(天)
550
中标价
9015009.000000元
建筑面积
项目经理姓名
梁勇
中标负责人级别
施工负责人姓名
施工负责人资质
设计负责人姓名
设计负责人资质
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导