丰县华山中学公寓楼修缮工程
江苏
-徐州市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 丰县华山中学 的 丰县华山中学公寓楼修缮工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 662528.55 | 660831.83 | 659458.31 | |
| 项目负责人 | 范朝柏 | 谢松松 | 周利 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏鼎合建筑工程有限公司 | 投标保函的受益人(被保险人)不是招标人,未通过响应性评审。 |
| 2 | 江苏宇方建设工程有限公司 | 未提供信用服务机构出具的信用报告 |
| 3 | 江苏凡一建筑有限公司 | 建造师注册专业不符合招标文件要求 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏更硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 江苏江魁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 3 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 4 | 江苏中惠建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 5 | 江苏健之美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 6 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 7 | 江苏元初建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 8 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 9 | 江苏大度建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 10 | 江苏智旭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 11 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 12 | 徐州恒东建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
| 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
| 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
| 1 | 需解锁 | 662528.55 | 98.44 | 98.44 | |||||||
| 2 | 需解锁 | 660831.83 | 98.29 | 98.29 | |||||||
| 3 | 江苏智旭建设有限公司 | 650005.15 | 97.34 | 97.34 | |||||||
| 4 | 江苏江魁建设工程有限公司 | 650162.19 | 97.35 | 97.35 | |||||||
| 5 | 江苏元初建设工程有限公司 | 647982.95 | 97.16 | 97.16 | |||||||
| 6 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 650540.72 | 97.39 | 97.39 | |||||||
| 7 | 需解锁 | 659458.31 | 98.17 | 98.17 | |||||||
| 8 | 徐州恒东建设发展有限公司 | 650813.12 | 97.41 | 97.41 | |||||||
| 9 | 江苏更硕建设工程有限公司 | 650166.62 | 97.35 | 97.35 | |||||||
| 10 | 江苏大度建设工程有限公司 | 648307.94 | 97.19 | 97.19 | |||||||
| 11 | 江苏中惠建设有限公司 | 657210.54 | 97.97 | 97.97 | |||||||
| 12 | 江苏健之美建设工程有限公司 | 647500.46 | 97.12 | 97.12 | |||||||
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/6/28 起,至 2023/7/3 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:丰县华山中学日期:2023/6/28
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容