电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

美丽皖南引领乡村振兴建设项目-泾县云岭镇章渡康养古镇环境整治项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-06-28中标公告
业主单位
泾县云岭镇人民政府

美丽皖南引领乡村振兴建设项目-泾县云岭镇章渡康养古镇环境整治项目(二期)中标候选人公示

公示时间: 20230628

信息来源:

原文链接

招标人

名称: 泾县云岭镇人民政府

地址: 泾县 -X062与章渡路交叉路口往东约150米

代理机构

名称:需解锁

地址:泾县财富东路36号

项目名称

美丽皖南引领乡村振兴建设项目-泾县云岭镇章渡康养古镇环境整治项目(二期)

项目编号

JX-GC-GK-20235 1 5

开标时间

2023年 6 27 日9时00分

第一 中标候选人

名称:需解锁

地址: 泾县泾川镇红星广场门面房 4号

投标报价:4386153.14元

工期: 90 日历天

质量标准:合格

综合得分: 97.00分

项目负责人: 胡健

相关证书名称: 建筑 工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖234192144115

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/

第二 中标候选人

名称:安徽 泽利 建设有限公司

地址: 郎溪县建平镇郎溪汽贸城H2栋105号

投标报价: 4386350.93元

工期: 90 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.99

项目负责人: 李本勇

相关证书名称: 建筑 工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖234212106917

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包叁级

企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/

第三 中标候选人

名称: 需解锁

地址: 宣城市飞彩办事处昭亭南路宣城亚夏汽车商城10幢902室

投标报价: 4386399.03

工期: 90 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.99

项目负责人: 陈涛

相关证书名称: 建筑 工程专业二级注册建造师

证书编号: 皖234222211692

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑工程施工总承包叁级

企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 安徽谯坤建筑工程有限公司、安徽福众建设工程有限公司、安徽中宏建筑安装工程有限公司、安徽陌威建设工程有限公司修改了暂估价,清标不通过,评标委员会否决其投标

2、 安徽博华建设工程有限公司暂列金额计税,清标不通过,评标委员会否决其投标

3、安徽宣宁建筑工程有限公司提供的项目经理安全生产考核合格(B类)证书过期,资格评审不通过,评标委员会否决其投标

公示时间

2023年 6 29 日至2023年 7 3

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人: 泾县云岭镇人民政府 ,联系人: 工,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构:需解锁,联系人: 工,联系电话: 需解锁

(二) 若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

(三) 异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、 有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号