第一招待所整修工程中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
第一招待所整修工程中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:第一招待所整修工程
招标项目编号:I1300000001113389001
公示名称:第一招待所整修工程中标候选人公示
公示编号:I1300000001113389001001001
公示内容:
标段: 第一招待所整修工程 | |
所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 石家庄市-鹿泉市 |
开标时间: 2023-06-14 | 开标地点: 陆军步兵学院石家庄校区物资采购室会议室 |
公示开始日期: 2023-06-28 | 公示截止日期: 2023-06-30 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 259488.1 | 259488.1 | 合格 | 30日历天 |
| 2 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 262451.07 | 262451.07 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 史长民 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213141808129 |
| 2 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 牛肖绵 | / | 二级建造师 | 冀213002020437 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 2 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 崇礼区残疾人康复中心项目 | 张家口市崇礼区残疾人联合会 | 2020-11-13 | 8965586.92 |
| 2 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 鹿泉区污水管网提升改造工程五标段 | 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 | 2022-05-27 | 6240328.96 |
| 3 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 河北医科大学第二医院全科楼门诊DR室防护及装修工程 | 河北医科大学第二医院 | 2021-12-06 | 172299.52 |
| 4 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 长安区2021年老旧小区建筑主体改造项目施工67标段 | 石家庄长安区住房和城乡建设局 | 2021-06-07 | 2852286.93 |
| 5 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 河北医科大学第二医院口腔内科消洗间及诊室装修工程 | 河北医科大学第二医院 | 2022-08-03 | 852000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 史长民 | 崇礼区残疾人康复中心项目 | 张家口市崇礼区残疾人联合会 | 2020-11-13 | 8965586.92 |
| 2 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 史长民 | 河北医科大学第二医院口腔内科消洗间及诊室装修工程 | 河北医科大学第二医院 | 2022-08-03 | 852000 |
| 3 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 史长民 | 鹿泉区污水管网提升改造工程五标段 | 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 | 2022-05-27 | 6240328.96 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
1 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 9.3 | 9.3 | 9.3 |
2 | 河北栎石建筑工程有限公司 | / | / | / |
3 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
1 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 7.55 | 6.9 | 6.3 |
2 | 河北栎石建筑工程有限公司 | / | / | / |
3 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 8.4 | 8.05 | 8.45 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北鹿鑫建筑工程有限公司 | 71.75 | 87.97 |
2 | 河北栎石建筑工程有限公司 | / | / |
3 | 河北康乐建筑工程有限公司 | 73.48 | 93.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 资信标授权委托书未附授权代理人近6个月社保缴纳证明 |
7.提出异议的渠道和方式:山东省建设工程招标中心有限公司 联系人:张经理 电话:18633093305 邮箱:shandongjz@126.com
联系方式
招标人: 某单位 | 招标代理机构: 山东省建设工程招标中心有限公司 |
地址: / | 地址: 济南市市中区卧龙路128号 |
联系人: 何先生 郑先生 罗先生 | 联系人: 张经理、刘经理 |
电话: 0311-66736357 0311-66736361 0311-66736216 | 电话: 18633093305、18903316898 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: shandongjz@126.com |
8.其他公示内容:
-
|