电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工靖口村未来社区项目标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-06-27中标公告
业主单位
成都市水美乡村发展有限公司

文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工靖口村未来社区项目标段评标结果公示

项目及标段名称文井江综合治理及玉溪河文化体验基地施工靖口村未来社区项目标段
项目业主成都市水美乡村发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市水美乡村发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点邛崃市分中心开标时间20230625 - 10:00:00
公示期2023年06月28日~2023年07月04日投标最高限价(元)4179349.21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省瑞云环境绿化工程有限公司 3928568.22 3778367.60 95.86
第二名 四川恒泰晟安建设工程有限公司 3917458.05 3767257.43 95.46
第三名 四川省泰坤建筑工程有限公司 3897308.81 3747108.19 95.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶静二级注册建造师川25120需解锁园林绿化中级
项目技术负责人龙贵职称证20190196815市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓海军二级建造师注册证川25120需解锁//
项目技术负责人董小艺职称证20190043657市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向庆德二级建造师注册证川 25120需解锁市政工程中级
项目技术负责人陈亿莲职称证20190191742市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆江津鲁能领秀城开发有限公司重庆鲁能江津二期M3-03-202号地市民公园景观工程2021071520221216面积为75400㎡。17738344王雷
海口市秀英区永兴镇人民政府永兴镇冯塘村生态修复与环境整治项目设计施工总承包EPC20191028202106251.道路及铺装工程。2.景观绿化工程。3.水系净化工程。4.海榆中线入口景观。5.给排 水、电气工程。14930000王雷
四川九寨鲁能生态旅游投资开发有限公司九寨鲁能胜地7号星球营地项目工程设计施工总承包2021081020211022(1)户外体验活动区。(2)营地住宿与综合 服务区。(3)格下藏文化体 验区23845000胡廷贵
崇州市崇中展业投资有限公司南城星汇总平园林工程2019041020200724总平园林景观面积约39500 平方米,绿色屋顶面积约 6040平方米。14098717.31刘桂玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山港农投资开发有限公司红珠山度假区新建停车场、污水管网改造工程2019051720200114本项目主要为度假区停车场建设、污水管网改造项目,规划建设P1、P2、P5、P6共4个停车场,其中:P1、P2为现有停车场改造,P5-P6为新建停车场,度假区污水管网改造。建设内容主要包括停车场地面硬化、标志标线、绿化、闸机工程,以及照明、监控、消防、服务性用房及配套工程建设,污水管网改造约1800m21053611.13王荣
邛崃市建设投资集团有限公司2022年邛崃市“两拆一增”围墙整治提升项目2022082820230306采取增加绿化、增设休息座椅、增加景观小品等方式对10个围墙点位进行打造提升。邛崃市残联、卫生执法大队、国家税务总局邛崃市税务局(原国税局)、国家税务总局邛崃市税务局第二税务分局(原地税局)、市法院、市检察院、公安局、市卫生健康局、临邛中学、白兰地小区围墙。围墙长度约2100米,增绿面积约3500平方米,最终以实际勘测为准。8141106.58帅培斐
夹江县盛林木业有限公司夹江县盛林木业生产基地污水处理设施以及配套管网建设项目2020110920211108污水处理设施以及约2000m配套管网。22816235.18梅泽龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新津花红堰投资有限公司岷江大道 -新蒲路景观提升工程2020110220210519对成都市新津区永商街道岷江大道路段沿线 5.1 公里进行景观提升改造。主要建设内容为景观工程、慢行系统打造、节点打造。15780928.20陈文文
成都空港建设管理有限公司滨河路建设工程施工2021091620220927主要建设内容包括道路工程、涵洞工程、景观工程、交通工程、给水管道工程、雨污水管道工程、道路照明工程、电力通道工程等。具体以施工图及工程量清单为准。22140901.95熊伟
成都市新津区兴义镇人民政府2019 年农博小镇农博产业园基础设施及配套项目2020112320210322新(扩)建一条长约 2km 的彩色沥青道路:新建 1 条长约 2km 的生态沟渠;整治约 150 亩的农业产业园大田。配套完善产业园区导视系统、农旅标识标牌,农旅融合体闲休憩配套设施5304439.09李素梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁3949169.063798968.4494.74
需解锁3907691.51/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章.;评委2:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章;评委4:造价人员未盖执业印章;评委5:造价人员未盖执业章;评委6:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章;评委7:报价文件扉页造价人员未盖章;)。投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章.;评委2:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章;评委4:造价人员未盖执业印章;评委5:造价人员未盖执业章;评委6:投标报价文件的扉页造价人员未盖专用章;评委7:报价文件扉页造价人员未盖章;)。/
需解锁3986376.733836176.1192.27
四川希腾建设集团有限公司3877163.073726962.4595.13
四川欣冉建筑工程有限公司3938360.133788159.5194.43
四川川泰众鑫建设工程有限公司3958954.783808754.1694.52
四川省鼎州建筑工程有限公司3913631.233763430.6194.56
四川长淮建设工程有限公司3967456.573817255.9594.25
成都铭城天下建筑工程有限公司3672419.16/财务要求(评委1:财务有亏损。;评委2:财务有亏损。;评委3:提供的财务有亏损;评委4:近三年财务亏损;评委5:财务有亏损;评委6:财务有亏损;评委7:财务有亏损;)。财务要求(评委1:财务有亏损。;评委2:财务有亏损。;评委3:提供的财务有亏损;评委4:近三年财务亏损;评委5:财务有亏损;评委6:财务有亏损;评委7:财务有亏损;)。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号