电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

临安区双溪口水库工程电力接入系统施工总承包项目中标候选人公示

山东

发布时间:2023-06-27中标公告
业主单位
杭州鲁润水电开发有限公司

公示开始时间:2023-06-27,公示结束时间:2023-06-29。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

需解锁

120

6779000

98.28

2

需解锁

120

6798888

91.36

3

需解锁

120

6797961

90.21

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

需解锁

项目经理

支绍鹏

一级注册建造师、浙需解锁49376

1、杭州高虹雅观110千伏网架补强工程;2、浙江交工集团股份有限公司青山湖创新与科研基地项目高压配电工程

项目总工

唐元璋

电力工程技术高级工程师

/

需解锁

项目经理

文亚兰

二级注册建造师、湘243001968131

/

项目总工

陈春锋

电力系统及自动化专业工程师

/

需解锁

项目经理

童炳云

二级注册建造师、浙23320需解锁

/

项目总工

仰碧云

输配电及用电工程中级工程师

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

需解锁

1、杭州高虹雅观110千伏网架补强工程;2、临金高速公路(临安至建德段)临安段涉及的110千伏水昌 1125 线37#-40#、66#-70#和青山殿支线14#-16#移位改造工程;3、杭州泉口220千伏变电站110千伏送出工程;4、杭州逸村110千伏输变电工程;5、美的西径晓风小区配电工程;6、柯家安置小区公变、快充专变及幼儿园专变

需解锁

1、中天珺府东区配电工程;

需解锁

1、苕溪学府项目10kV配电公变工程;

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

湖南鸿源电力建设有限公司

投标文件中社保证明材料未体现技术负责人信息,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表3.5.6 和附录5的要求,违反第三章评标办法2.1.2(4)的规定。

五、提出异议的渠道和方式

#/bidder/question/SDGS-2023-0030-2

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

杭州鲁润水电开发有限公司

需解锁

地 址

杭州市临安区锦城街道新民街216号

山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

联 系 人

高志远

刁振宇

联系电话

需解锁

需解锁

联系邮箱

/

/

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号