宿迁市宿豫区新庄镇全域土地综合整治试点一标段中标候选人公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁593001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市自然资源和规划局宿豫分局 的 宿迁市宿豫区新庄镇全域土地综合整治试点(杉荷园片区)一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 26049014.250000 |
| 项目负责人 | 蔡妍 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 清水河(小溪港西侧)综合整治工程,沭阳县2021年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段,鸿山街道高标准农田建设工程施工二标段(丁塘街、许家里灌区),阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 26239989.980000 |
| 项目负责人 | 刘启浩 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2016年扬州市江都区樊川镇关河等村省以上投资土地整治项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 25684608.880000 |
| 项目负责人 | 苏延铎 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 万亩国家级滨海盐碱地稻作改良示范基地《一期》-土地综合整治工程(EPC),东台市2021年度新街镇高标准农田建设项目施工(财政补助),2018年度昌邑市卜庄镇土地整治项目施工(项目编号:JSGC-2019-11-01-09) | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(企业项目负责人安全生产 考核合格证不符合要求)。 |
| 2 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保证金有效期未覆盖投标有效期)。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | 19.45 | 18.3 | 20.29 | 21.4 | 20.54 | -- | -- | |||
| 2 | 常州南天建设集团有限公司 | 19.0 | 18.7 | 21.0 | 21.55 | 20.46 | -- | -- | |||
| 3 | 东台市水利建设有限公司 | 19.15 | 17.8 | 21.36 | 19.65 | 20.28 | -- | -- | |||
| 4 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 18.75 | 19.7 | 20.87 | 18.9 | 20.22 | -- | -- | |||
| 5 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 20.0 | 18.5 | 21.76 | 18.1 | 20.41 | -- | -- | |||
| 6 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 18.75 | 18.9 | 21.43 | 18.35 | 20.75 | -- | -- | |||
| 7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 19.0 | 22.9 | 21.34 | 19.5 | 20.61 | -- | -- | |||
| 8 | 淮河工程集团有限公司 | 19.45 | 20.8 | 20.47 | 19.3 | 20.04 | -- | -- | |||
| 9 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 19.25 | 17.9 | 19.94 | 19.3 | 20.14 | -- | -- | |||
| 10 | 江苏多地水利建设有限公司 | 18.6 | 19.1 | 21.73 | 17.9 | 19.67 | -- | -- | |||
| 11 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 19.28 | 19.4 | 21.3 | 19.1 | 19.99 | -- | -- | |||
| 12 | 江苏华启建设工程有限公司 | 21.72 | 22.5 | 19.43 | 19.05 | 21.67 | -- | -- | |||
| 13 | 江苏华禹水利工程有限公司 | 19.2 | 18.2 | 20.5 | 19.5 | 20.28 | -- | -- | |||
| 14 | 江苏淮禹建设有限公司 | 19.15 | 22.7 | 20.98 | 18.85 | 20.19 | -- | -- | |||
| 15 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 21.53 | 18.9 | 21.73 | 20.15 | 20.86 | -- | -- | |||
| 16 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 18.95 | 18.3 | 21.62 | 19.6 | 20.36 | -- | -- | |||
| 17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 19.25 | 19.2 | 21.57 | 21.9 | 21.24 | -- | -- | |||
| 18 | 江苏三水建设工程有限公司 | 19.0 | 18.3 | 21.53 | 19.7 | 20.92 | -- | -- | |||
| 19 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 19.0 | 18.2 | 21.09 | 17.8 | 19.86 | -- | -- | |||
| 20 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 19.4 | 17.8 | 21.24 | 18.0 | 19.47 | -- | -- | |||
| 21 | 江苏水工建设集团有限公司 | 18.95 | 22.5 | 21.31 | 20.05 | 20.75 | -- | -- | |||
| 22 | 江苏水总水利建设有限公司 | 19.3 | 18.0 | 20.89 | 18.65 | 20.04 | -- | -- | |||
| 23 | 江苏熙利建设有限公司 | 18.5 | 18.3 | 20.76 | 19.15 | 20.51 | -- | -- | |||
| 24 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 18.7 | 18.3 | 20.97 | 21.9 | 20.94 | -- | -- | |||
| 25 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 19.85 | 17.6 | 21.44 | 18.3 | 18.7 | -- | -- | |||
| 26 | 江苏远程环境科技有限公司 | 19.1 | 20.2 | 21.26 | 20.2 | 20.97 | -- | -- | |||
| 27 | 江苏造威建设有限公司 | 19.15 | 17.6 | 20.13 | 18.45 | 19.22 | -- | -- | |||
| 28 | 迈阔建设有限公司 | 18.45 | 17.6 | 20.48 | 18.75 | 17.8 | -- | -- | |||
| 29 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 18.85 | 18.2 | 21.18 | 21.55 | 20.21 | -- | -- | |||
| 30 | 南京市水务建设工程有限公司 | 18.85 | 19.5 | 20.61 | 19.65 | 20.51 | -- | -- | |||
| 31 | 沛县水利工程建设有限公司 | 19.9 | 18.2 | 19.8 | 21.7 | 20.13 | -- | -- | |||
| 32 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 19.35 | 19.3 | 21.03 | 21.95 | 20.95 | -- | -- | |||
| 33 | 需解锁 | 18.7 | 18.3 | 21.38 | 20.45 | 20.5 | -- | -- | |||
| 34 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 18.55 | 18.7 | 19.86 | 18.55 | 20.35 | -- | -- | |||
| 35 | 山东水总有限公司 | 19.15 | 18.7 | 20.94 | 19.1 | 20.17 | -- | -- | |||
| 36 | 泗洪县水利工程有限公司 | 20.1 | 19.2 | 21.54 | 20.8 | 21.61 | -- | -- | |||
| 37 | 需解锁 | 19.0 | 22.5 | 21.13 | 18.3 | 20.17 | -- | -- | |||
| 38 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 19.0 | 18.6 | 21.36 | 18.85 | 20.15 | -- | -- | |||
| 39 | 盐城远展建设有限公司 | 18.7 | 18.1 | 20.28 | 18.55 | 18.47 | -- | -- | |||
| 40 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 19.25 | 22.4 | 21.19 | 19.4 | 20.49 | -- | -- | |||
| 41 | 中翀建设有限公司 | 18.5 | 18.8 | 21.04 | 21.6 | 20.34 | -- | -- | |||
| 42 | 中铁五局集团有限公司 | 19.55 | 18.8 | 20.87 | 21.45 | 20.39 | -- | -- | |||
| 43 | 中崭建设有限公司 | 18.1 | 17.5 | 18.37 | 18.0 | 17.9 | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 26239989.980000 | 66.96 | 20.09 | 6.88 | 0.0 | 93.93 |
| 2 | 常州南天建设集团有限公司 | 28345205.100000 | 62.06 | 20.15 | 6.68 | 0.0 | 88.89 |
| 3 | 东台市水利建设有限公司 | 26740835.480000 | 65.79 | 19.69 | 6.4 | 0.0 | 91.88 |
| 4 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 28471146.080000 | 61.77 | 19.61 | 6.52 | 0.0 | 87.90 |
| 5 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 26196589.540000 | 67.06 | 19.64 | 6.23 | 0.0 | 92.93 |
| 6 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 28440917.590000 | 61.84 | 19.47 | 6.06 | 0.0 | 87.37 |
| 7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 27684572.270000 | 63.6 | 20.48 | 6.92 | 0.0 | 91.00 |
| 8 | 淮河工程集团有限公司 | 26517465.420000 | 66.31 | 19.99 | 6.07 | 0.0 | 92.37 |
| 9 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 27719163.830000 | 63.52 | 19.5 | 4.77 | 0.0 | 87.79 |
| 10 | 江苏多地水利建设有限公司 | 27917505.640000 | 63.06 | 19.12 | 2.95 | 0.0 | 85.13 |
| 11 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 26674764.390000 | 65.95 | 19.56 | 6.48 | 0.0 | 91.99 |
| 12 | 江苏华启建设工程有限公司 | 26520020.620000 | 66.31 | 20.94 | 6.38 | 0.0 | 93.63 |
| 13 | 江苏华禹水利工程有限公司 | 27155408.020000 | 64.83 | 19.66 | 6.78 | 0.0 | 91.27 |
| 14 | 江苏淮禹建设有限公司 | 27055400.350000 | 65.06 | 20.11 | 6.33 | 0.0 | 91.50 |
| 15 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 25009038.780000 | 66.48 | 20.85 | 5.43 | 0.0 | 92.76 |
| 16 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 24538682.930000 | 65.57 | 19.64 | 0.0 | 0.0 | 85.21 |
| 17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 27519791.630000 | 63.98 | 20.69 | 6.66 | 0.0 | 91.33 |
| 18 | 江苏三水建设工程有限公司 | 25601670.640000 | 67.63 | 19.87 | 6.08 | 0.0 | 93.58 |
| 19 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 27999250.730000 | 62.87 | 19.02 | 2.95 | 0.0 | 84.84 |
| 20 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 27825196.130000 | 63.27 | 18.96 | 4.55 | 0.0 | 86.78 |
| 21 | 江苏水工建设集团有限公司 | 27370029.070000 | 64.33 | 20.7 | 6.96 | 0.0 | 91.99 |
| 22 | 江苏水总水利建设有限公司 | 27999373.560000 | 62.87 | 19.33 | 3.65 | 0.0 | 85.85 |
| 23 | 江苏熙利建设有限公司 | 25639548.890000 | 67.7 | 19.39 | 6.36 | 0.0 | 93.45 |
| 24 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 26243717.970000 | 66.95 | 20.2 | 6.37 | 0.0 | 93.52 |
| 25 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 27999221.890000 | 62.87 | 18.95 | 2.95 | 0.0 | 84.77 |
| 26 | 江苏远程环境科技有限公司 | 27747538.160000 | 63.45 | 20.46 | 6.98 | 0.0 | 90.89 |
| 27 | 江苏造威建设有限公司 | 28278504.310000 | 62.22 | 18.94 | 4.71 | 0.0 | 85.87 |
| 28 | 迈阔建设有限公司 | 27971230.700000 | 62.93 | 18.33 | 2.95 | 0.0 | 84.21 |
| 29 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 26898146.550000 | 65.43 | 20.08 | 6.37 | 0.0 | 91.88 |
| 30 | 南京市水务建设工程有限公司 | 27999222.000000 | 62.87 | 19.89 | 6.21 | 0.0 | 88.97 |
| 31 | 沛县水利工程建设有限公司 | 26353874.420000 | 66.69 | 19.94 | 6.38 | 0.0 | 93.01 |
| 32 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 26652766.190000 | 66.0 | 20.44 | 6.48 | 0.0 | 92.92 |
| 33 | 需解锁 | 25684608.880000 | 67.79 | 19.88 | 5.98 | 0.0 | 93.65 |
| 34 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 28312920.020000 | 62.14 | 19.04 | 6.26 | 0.0 | 87.44 |
| 35 | 山东水总有限公司 | 25970086.130000 | 67.59 | 19.47 | 6.43 | 0.0 | 93.49 |
| 36 | 泗洪县水利工程有限公司 | 26756647.100000 | 65.76 | 20.81 | 6.38 | 0.0 | 92.95 |
| 37 | 需解锁 | 26049014.250000 | 67.4 | 20.1 | 6.91 | 0.0 | 94.41 |
| 38 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 26866121.310000 | 65.5 | 19.33 | 6.38 | 0.0 | 91.21 |
| 39 | 盐城远展建设有限公司 | 27734770.340000 | 63.48 | 18.57 | 2.95 | 0.0 | 85.00 |
| 40 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 26992468.760000 | 65.21 | 20.36 | 6.38 | 0.0 | 91.95 |
| 41 | 中翀建设有限公司 | 26583615.350000 | 66.16 | 20.06 | 6.66 | 0.0 | 92.88 |
| 42 | 中铁五局集团有限公司 | 27369913.000000 | 64.33 | 20.27 | 6.23 | 0.0 | 90.83 |
| 43 | 中崭建设有限公司 | 27875922.950000 | 63.15 | 18.0 | 4.57 | 0.0 | 85.72 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-06-26 起,至 2023-06-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市自然资源和规划局宿豫分局日期:2023-06-26
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容