|
孟村经济开发区消防站工程中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
| 招标项目名称:孟村经济开发区消防站工程 |
| 招标项目编号:HBYF-2023-MC-006 |
| 公示名称:孟村经济开发区消防站工程中标候选人公示 |
| 标段:孟村经济开发区消防站工程 |
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 沧州市 孟村回族自治县 |
| 开标时间: | 2023年06月20日09时30分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2023-06-21 | 公示截止日期: | 2023-06-24 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | 12288030.35 | 12288030.35 | 合格 | 360日历天 |
| 2 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 12314803.28 | 12314803.28 | 合格 | 360日历天 |
| 3 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 12309046.43 | 12309046.43 | 合格 | 360日历天 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 4 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
|
|
|
|
|
|
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | 65.72 | 65.72 | 65.72 | 65.72 | 65.72 |
| 2 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 65.66 | 65.66 | 65.66 | 65.66 | 65.66 |
| 3 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 65.64 | 65.64 | 65.64 | 65.64 | 65.64 |
| 4 | 河北正航建筑工程有限公司 | 65.66 | 65.66 | 65.66 | 65.66 | 65.66 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | 25.59 | 25.65 | 24.90 | 26.34 | 21.60 | | 2 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 24.84 | 23.70 | 23.40 | 25.95 | 20.70 | | 3 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 24.75 | 23.40 | 23.85 | 25.38 | 19.50 | | 4 | 河北正航建筑工程有限公司 | 24.63 | 22.95 | 24.15 | 25.74 | 20.10 | |
| 5.(3)所有投标人信用得分情况 |
|
|
|
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
| 2 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
| 3 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
| 4 | 河北正航建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
|
|
|
|
| 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北磐顺建筑工程有限公司 | 65.72 | 94.50 | | 2 | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | 65.66 | 93.04 | | 3 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 65.64 | 93.04 | | 4 | 河北正航建筑工程有限公司 | 65.66 | 92.97 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北金泰建设集团有限公司 | 投标函不响应招标文件质保金要求。 | | 2 | 河北启飒建设工程有限公司 | 投标函不响应招标文件质保金要求。 | | 3 | 唐山成泽建设有限公司 | 投标函不响应招标文件质保金要求。 | | 4 | 河北友融建筑工程有限公司 | 投标人未按照招标文件第五章工程量清单要求提供造价咨询公司与投标人的委托合同或协议扫描件。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北孟村经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北益丰工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省沧州市孟村回族自治县希望新区 | 地址:沧州市新华区运茂小区综合楼601室 |
| 联系人:张局 | 联系人:姜帆 |
| 电话:0317-6019088 | 电话:0317-5535483 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeiyifeng@163.com |
8.其他公示内容:
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-06-21 |
| 公示截止时间: | 2023-06-24 |
| 开标时间: | 2023-06-20 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |