田东县易地扶贫搬迁平洪安置点后续扶持集体产业项目中标候选人公示
广西
-百色市
项目名称 | 田东县易地扶贫搬迁平洪安置点后续扶持集体产业项目 (易安后扶) | 项目招标编号 | E4510002866005299001 | |||||||||
招标人 | 田东县水库和扶贫易地安置中心 | |||||||||||
代建单位 (如有) | / | |||||||||||
招标类别 | R 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R 公开招标 □邀请招标 | |||||||||
招标代理机构 | 广西金澜工程建设管理有限公司 | |||||||||||
结构类型及 规模 | 建设地点: 田东县林逢镇平洪村易地搬迁平洪安置点 建设规模及内容: 田东县易地扶贫搬迁平洪安置点后续扶持集体产业项目(易安后扶),建筑物总占地面积为 1940.28平方米,总建筑面积为2880.86平方米。 主要建设内容为: 3栋单体:1号楼属于单层民用建筑,建筑高度6.9米;建筑面积为535.38 ㎡,占地面积为535.38㎡,计容面积为803.07㎡;平面功能主要为商业,层高6.6米;配套设置卫生间,层高3.6米。2号楼属于单层民用建筑,建筑高度6.9米;建筑面积为535.38㎡,占地面积为535.38㎡,计容面积为803.07㎡;平面功能主要为商业,层高6.6米;配套设置卫生间,层高3.6米。3号楼属于多层民用建筑,建筑高度12.3米;总建筑面积为1810.10㎡,占地面积为869.52㎡,计容面积为2679.76㎡;一层平面功能主要为商业,配套公共卫生间、安防监控室,层高6米;二层平面功能主要为商业,配套公共卫生间,层高6米。 建筑工程、结构工程、给排水工程等室外配套工程。(具体以施工图和工程量清单为准)。 | |||||||||||
开标时间 | 202 3 年 6 月 25 日 | 开标地点 | 百色市园博园主展馆新政务中心三楼 (市公共资源交易中心) | |||||||||
公示开始 时间 | 202 3 年 6 月 26日 | 公示截止时间 | 202 3 年 6 月 28 日 | |||||||||
中标候选人情况 | 预中标人 | 联合体 | 牵头人: 广西东州建设工程有限公司 | |||||||||
成员单位: 广西汉和建筑规划设计有限公司 | ||||||||||||
第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西东州建设工程有限公司 / 广西汉和建筑规划设计有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 总价:人民币玖佰柒拾壹万肆仟陆佰柒拾柒圆伍角伍分¥ 9714677.55 元(设计报价:¥ 321500.00 元,建筑报价:¥ 9393177.55 元) | |||||||||||
工期 | 总工期: 123日历天 ,其中:设计工期 10日历天 ; 施工工期 113日历天 。 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 。 | |||||||||
工程总承包项目经理 | 黄明强,(注册编号: 桂 245121225045 ;身份证号: 452626 **** 0051 ) | |||||||||||
项目设计负责人 | 邓晓峰,(注册编号: 0004596 ;身份证号: 450303 **** 60018 ) | |||||||||||
施工项目经理 | 黄明强,(注册编号:桂 245121225045 ;身份证号: 452626 **** 0051 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全员: 黄必恩 身份证号: 452626 **** 041 X 注册编号: 桂建安 C3 ( 2023 ) 000094 6 。 | |||||||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) | 1 、 中国凭祥东盟水果小镇产业升级改造项目(一期) - 小镇客厅工程施工总承包( EPC) 合同 2 、 南宁市笫八人民医院医养结合示范基地项目工程总承包 、 3 、 中国凭祥东盟水果小镇产业升级改造项目(一期) - 新建标准厂房工程施工总承包( EPC) 项目 、 4 、 梧州市第八中学二期扩建工程项目( EPC )工程总承包项目 5 、 南宁中关村信息谷科技园项目 6 、 调味品产业园 · 华强聚源租赁性住房(一期)项目 7 、 智能制造产业园项目一期( 1# 、 2# 、 3# 、 4# 厂房、 10# 配电房、地块总平及配套设施)项目 8 、 银圭 ? 产品生产和研发基地项目 9 、 广西 - 东盟经济技术开发区东盟小学项目 10 、 广西职业技术学院康养专业链产教融合实训楼 B09 项目 -- 施工图设计服务项目 。 | |||||||||||
投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||||||
企业诚信综合评价分 | 施工单位: 55.99 分,设计单位: 10 9 . 4 分 | |||||||||||
企业资质 | 施工单位资质:建筑工程施工总承包贰级,设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西汉鼎工程建设有限公司 / 广西大学设计院有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币玖佰柒拾贰万柒仟伍佰柒拾捌圆壹角陆分¥ 9727578.16 元(设计报价:¥ 321900.00 元,建筑报价:¥ 9405678.16 元) | |||||||||||
工期 | 总工期: 123日历天 ,其中:设计工期 10日历天 ; 施工工期 113日历天 。 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | |||||||||
工程总承包项目经理 | 李裕海,(注册编号:桂 245101120587 ;身份证号: 452122 **** 5434 ) | |||||||||||
项目设计负责人 | 张靖,(注册编号: 1424977 ;身份证号: 452701 **** 2739 ) | |||||||||||
施工项目经理 | 李裕海,(注册编号:桂 245101120587 ;身份证号: 452122 **** 5434 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全员: 林江,(注册编号: 桂建安 C ( 2019 ) 0018289 ;身份证号: 450981 **** 52010 ) | |||||||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) | 1 、 南宁市思贤路 38 号小区危旧房改住房改造项目一期工程总承包 2 、 大化县民政医养结合服务综合楼项目工程总承包工程 3 、 宁明县南方肉牛活禽交易市场建设项目设计 - 采购 - 施工 (EPC) 总承包 4 、 宁明县 2018-2020 年棚户区改造安置二区项目设计 - 采购 - 施工( EPC )总承包 5 、 广西大学研究生公寓二期(含青年教师公寓)及稻香苑学生食堂设计服务 6 、 南宁市邕宁区八尺江路 81-1 号小区危旧房改住房改造项目设计 7 、 广西建设职业技术学院新校区学生宿舍楼 8 、 龙鑫时代广场(龙州影视城) 9 、 武鸣福润花园一期建筑设计 。 | |||||||||||
投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||||||
企业诚信综合评价分 | 施工单位: 52.99 分,设计单位: 10 6 . 3 分 | |||||||||||
企业资质 | 施工单位资质:建筑工程施工总承包叁级,设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西财进建筑工程有限公司 / 广西鸿运设计有限公司 | ||||||||||
投标报价 | 人民币玖佰柒拾叁万零贰佰捌拾圆捌角叁分¥ 9730280.83 元(设计报价:¥ 320800.00 元,建筑报价:¥ 9409480.83 元) | |||||||||||
工期 | 总工期: 123日历天 ,其中:设计工期 10日历天 ; 施工工期 113日历天 。 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 。 | |||||||||
工程总承包项目经理 | 赵国雄 ,(注册编号: 桂 245131549617 ;身份证号: 452622 **** 2235 ) | |||||||||||
项目设计负责人 | 林川 ,(注册编号: 11719886 ;身份证号: 450103 **** 0517 ) | |||||||||||
施工项目经理 | 赵国雄 ,(注册编号: 桂 245131549617 ;身份证号: 452622 **** 2235 ) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全员:覃婕,(注册编号: 桂建安 C ( 2022 ) 0004242 ;身份证号: 452622198706092246 ) | |||||||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) | 1 、 田阳乡村振兴众创产业园项目工程总承包( EPC ) 2 、 田阳区第一批 “ 两高两线一点 ” 沿线镇容村貌示范带项目 EPC 总承包(四标段) 3 、 田阳区第三批 “ 两高两线一点 ” 沿线镇容村貌示范带项目 EPC 总承包六标段 4 、 百色市疾病预防控制中心业务综合楼、后勤保障楼项目方案设计及初步设计服务采购 5 、 钦州福东城项目建设工程设计 6 、 南宁国人通信产业园 7 、 防城区 2021 年两高沿线农房风貌塑造项目设计服务 8 、 贵港市悦贵田园 · 福港城 。 | |||||||||||
投标所用企业奖项 (包括资格要求和加分奖项) | / | |||||||||||
企业诚信综合评价分 | 施工单位: 54.99 分,设计单位: 10 1 . 3 分 | |||||||||||
企业资质 | 施工单位资质: 建筑工程施工总承包叁级, 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 | |||||||||||
公示媒介 | 中国政府采购网( http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局(http://zjj.baise.gov.cn/) 上发布。 | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西辉迈建筑工程有限公司 / 广西方泽建筑设计有限责任公司 联合体中的 广西方泽建筑设计有限责任公司 未按招标文件要求提供资质等级证书、营业执照、投标人基本情况表,根椐否决条件中 B1.1 ; D1.4 条款资格审查不予通过。 | |||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理 及电话 | 田东县建设工程招投标管理站 联系电话: 0776-5288888 | |||||||||||