电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄都路中水管道北延及中水供水工程项目设计中标候选人公示

河北

-

邢台市

发布时间:2023-06-21中标公告
业主单位
邢台中水回用有限公司

|
襄都路中水管道北延及中水供水工程项目设计中标候选人公示

|
| --- |
| 公示内容: |
|

襄都路中水管道北延及中水供水工程项目设计

中标候选人公示

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期

1

邢台金润市政工程设计有限公司

274000

274000

符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。

15日历天

2

邢台市政设计研究院有限公司

281000

281000

符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查

15日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS121300288

2

邢台市政设计研究院有限公司

牛继勇

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS141300401

3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

邢台金润市政工程设计有限公司

符合招标文件要求

2

邢台市政设计研究院有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

邢台金润市政工程设计有限公司

穿清桦雨水管涵泉北大街中水管道、吴庄泵站加压泵房进水管改造工程

邢台中水回用有限公司

2022-04-21

20140元

2

邢台金润市政工程设计有限公司

邢台市污水处理二厂一期工程配套中水管网东华路项目

邢台水业集团有限公司

2020-03-13

280000元

3

邢台金润市政工程设计有限公司

开发区农村饮水水源置换建设项目

邢台经济开发区经济发展局

2022-08-10

289500元

4

邢台市政设计研究院有限公司

巨鹿县老城区供水管网改造工程勘察 -设计-施工EPC 工程总承包二期

巨鹿县供水服务中心

2021-06-28

施工预算审定额的 1.90%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

穿清桦雨水管涵泉北大街中水管道、吴庄泵站加压泵房进水管改造工程

邢台中水回用有限公司

2022-04-21

20140元

2

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

邢台市污水处理厂污水中水管道改线工程

/

/

/

3

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

邢台市中水智能水鹤建设工程

/

/

/

4

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

开发区农村饮水水源置换建设项目

邢台经济开发区经济发展局

2022-08-10

289500元

5

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

邢台市污水处理二厂一期工程配套中水管网东华路项目

邢台水业集团有限公司

2020-03-13

280000元

6

邢台金润市政工程设计有限公司

王伟静

邢州大道(高铁 -环城公路)给水管道工程

/

/

/

7

邢台市政设计研究院有限公司

牛继勇

2020 年开发区王快污水处理厂中水排放工程勘察-设计-施工EPC 工程总承包(二标段)

/

/

/

8

邢台市政设计研究院有限公司

牛继勇

2020 年巨鹿县老城区供水管网改造工程勘察-设计-施工 EPC工程总承包一期

/

/

/

9

邢台市政设计研究院有限公司

牛继勇

2021 年巨鹿县老城区供水管网改造工程勘察-设计-施工 EPC工程总承包二期

巨鹿县供水服务中心

2021-06-28

施工预算审定额的 1.90%

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

邢台金润市政工程设计有限公司

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

2

邢台市政设计研究院有限公司

29.75

29.75

29.75

29.75

29.75

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

邢台金润市政工程设计有限公司

64.00

56.50

42.06

45.00

45.60

2

邢台市政设计研究院有限公司

61.00

44.10

41.89

44.40

43.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台金润市政工程设计有限公司

29.87

80.50

2

邢台市政设计研究院有限公司

29.75

76.65

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北浚源工程勘察设计有限公司

未提供银行开户许可证或基本存款账户信息,未通过资格审查

2

九泓国泰工程项目管理有限公司

未提供银行开户许可证或基本存款账户信息,未通过资格审查

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台中水回用有限公司

招标代理机构:河北城基工程管理有限公

地址:河北省邢台市经济开发区东汪镇七里河污水处理厂综合办公楼 31 1房间

地址:邢台市信都区公园东街 74号

联系人:高杨

联系人:王朗卓

电话: 0319-3639783

电话: 0319-2135008

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-06-21 |
| 公示截止时间: | 2023-06-24 |
| 开标时间: | 2023-06-16 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号