电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄都路中水管道北延及中水供水工程项目勘察中标候选人公示

河北

-

邢台市

发布时间:2023-06-21中标公告
业主单位
邢台中水回用有限公司

|
襄都路中水管道北延及中水供水工程项目勘察中标候选人公示

|
| --- |
| 公示内容: |
|

襄都路中水管道北延及中水供水工程项目勘察

中标候选人公示

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

勘察周期

1

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

65300元

65300元

合格(满足现行的有关规范、标准)

10日历天

2

河北恒昇永筑建设工程有限公司

67000元

67000元

合格(满足现行的有关规范、标准)

10日历天

3

邢台市建筑设计研究院有限公司

63400元

63400元

合格(满足现行的有关规范、标准)

10日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

证书编号

1

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

刘席军

高级工程师 、注册岩土工程师

注册土木工程师(岩土)

AY071300432

2

河北恒昇永筑建设工程有限公司

郭杰

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)、

AY171300906

3

邢台市建筑设计研究院有限公司

付磊

注册证土木工程师(岩土

土木工程专业注册证土木工程师(岩土)

AY184401341

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北恒昇永筑建设工程有限公司

符合招标文件要求

3

邢台市建筑设计研究院有限公司

符合招标文件要求

4.1中标候选人企业业绩

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

完成日期

合同额 (万元)

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

邢台市任泽区东区雨污水管网改造工程勘察设计项目

邢台市任泽区城市管理综合行政执法局

2021.8

437.6

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

信都区老旧小区雨污水分流改造工程勘察设计 -施工EPC工程总承包三标段

邢台市信都区城市管理局

2020.10

33.56

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目勘察设计(一标段)

邢台市南和区交通运输局

2023.2

109.78

河北恒昇永筑建设工程有限公司

北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)开发建设(二期)科 技创新区基础建设项且航空科技会展区道路及配套设施二期工程勘察

北京大兴国际机场临空经济区 (鹰坊)管理委员会

2021年

266.7676

邢台市建筑设计研究院有限公司

平乡县平安大街、幸福南 幸福北路管网工程

平乡县自然资源和规划局

2020年6月6日

3万元

4.2中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

近三年来的主要工作业绩

1

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

刘席军

邢台市任泽区东区雨污水管网改造工程勘察设计项目

信都区老旧小区雨污水分流改造工程 勘察 -设计-施工EPC工程总承包三标段

南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目勘察设计(一标段)

2

河北恒昇永筑建设工程有限公司

郭杰

2021年 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项且航空科技会展区道路及配套设施二期工程勘察

3

邢台市建筑设计研究院有限公司

付磊

2020年平乡县平安大街、幸福南路、幸福北路管网工程

5. 1 所有投标人 商务标 评分情况

序号

中标候选人单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河北恒昇永筑建设工程有限公司

29.46

29.46

29.46

29.46

29.46

2

邢台市建筑设计研究院有限公司

29.72

29.72

29.72

29.72

29.72

3

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

29.98

29.98

29.98

29.98

29.98

5.2 所有投标人 技术部分 评分情况

序号

中标候选人单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河北恒昇永筑建设工程有限公司

43

52

40.5

62

41

2

邢台市建筑设计研究院有限公司

42.9

52

41

62

39

3

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

44.40

52.5

41.5

62.5

42.5

5.3 所有投标人 类似业绩 评分情况

序号

中标候选人单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河北恒昇永筑建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

邢台市建筑设计研究院有限公司

0

0

0

0

0

3

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

5

5

5

5

5

5.4所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人单位名称

报价得分

总得分

1

邢台华鑫勘察基础工程有限公司

29.98

83.66

2

河北恒昇永筑建设工程有限公司

29.46

77.16

3

邢台市建筑设计研究院有限公司

29.72

77.1

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中煤地华盛水文地质勘察有限公司

未按招标文件投标人须知前附表 3.4投标保证金要求,未提供购买保函转出凭证 未提供基本账户信息。

2

邢台市新锐工程咨询有限公司

未按招标文件投标人须知前附表 3.4投标保证金要求,未提供购买保函转出凭证 未提供基本账户信息。

3

邢台市建筑设计研究院有限公司

未按招标文件投标人须知前附表 3.4投标保证金要求,未提供购买保函转出凭证 未提供基本账户信息。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:邢台中水回用有限公司

招标代理机构:河北城基工程管理有限公司

地址:河北省邢台市经济开发区东汪镇七里河污水处理厂综合办公楼 31 1房间

地址:邢台市信都区公园东街 74号

联系人:高杨

联系人:王朗卓

电话: 0319-3639783

电话: 0319-2135008

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-06-21 |
| 公示截止时间: | 2023-06-24 |
| 开标时间: | 2023-06-15 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号