深圳市光明区外国语学校校园内乳胶漆内墙面、天花修缮项目采购结果公告
广东
-深圳市
深圳市光明区外国语学校校园内乳胶漆内墙面、天花修缮项目采购结果公告
信息来源:
信息提供日期:2023-06-25
分享到:
一、项目信息
项目编号: GMZX20230613087
项目名称:深圳市光明区外国语学校校园内乳胶漆内墙面、天花修缮项目
预算金额:人民币 559365.87 元
二、投标供应商资格性、符合性审查情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(人民币:元) | 资格性审查是否通过 | 符合性审查是否通过 |
1 | 深圳市建装建设集团有限公司 | 356150.33元 | 是 | 否 |
2 | 深圳中成泰建设工程有限公司 | 523712 . 06元 | 是 | 是 |
3 | 需解锁 | 496896.91元 | 是 | 是 |
4 | 深圳市中邑建设集团有限公司 | 540540.40元 | 是 | 是 |
废标原因:深圳市建装建设集团有限公司符合性审查第8条不通过,其投标文件未提供工程量清单,故不予通过符合性审查; | ||||
三、投标供应商名称及报价:
投标供应商 | 报价(元) |
深圳中成泰建设工程有限公司 | 523712 . 06 |
需解锁 | 496896.91 |
深圳市中邑建设集团有限公司 | 540540.40 |
四、候选中标供应商名单:
投标供应商 | 报价(元) |
深圳中成泰建设工程有限公司 | 523712 . 06 |
需解锁 | 496896.91 |
深圳市中邑建设集团有限公司 | 540540.40 |
五、中标/成交信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:深圳市龙岗区龙岗街道南联社区龙城大道31号金地凯旋广场4栋1301
中标/成交金额:496896.91元
六、主要标的信息
工程类 |
名称:深圳市光明区外国语学校校园内乳胶漆内墙面、天花修缮项目 采购需求:详见招标文件 商务要求:详见招标文件 完工期:30日历天。 项目管理要求、技术要求:详见招标文件 |
七、评审委员会成员名单:
吴贤忠、王艳萍、曾志琼、陈卉佳、李凤娥。
八、代理服务收费标准及金额 :
按《光明区财政局关于规范光明区社会采购代理机构管理有关事项的通知》(深光财〔2019〕99号)中的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币陆仟元整(¥6000.00)元,由中标人支付。
九、其他补充事宜
1、公告期限:自本公告发布之日起3天。
2、供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳中心网页.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道塘家社区光源5路宝新科技园4栋1018。质疑咨询电话:需解锁洪工。
十、联系方式
1.采购人信息
名称:深圳市光明区外国语学校
地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区丰成路16号
联系方式:需解锁, 需解锁
2.采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:深圳市光明区凤凰街道塘家社区光源5路宝新科技园4栋1018
联系方式:需解锁洪工
3.项目联系方式
项目联系人:洪工
电话:需解锁
需解锁
2023年6月25日
- 关闭窗口
- 此页
- 内容纠错