电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

峡阳镇库区移民示范区项目的中标结果公告

福建

-

南平市

发布时间:2023-06-21中标公告
业主单位
南平市延平区峡阳镇人民政府

峡阳镇库区移民示范区项目(一期) 中标候选人暨中标结果公示

招标编号: E3507020701800750001

“ 峡阳镇库区移民示范区项目(一期) ”于 20 23 年 6 月 20 日 9 : 00 ,在南平市中心延平区分中心 开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后, 现将中标结果及有关事项公示如下:

一、 招标人项目名称及方式:

招标项目名称: 峡阳镇库区移民示范区项目(一期)

招标人: 南平市延平区峡阳镇人民政府

招标方式:公开招标

建设规模:招标控制价 5964343元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单: 卢素情 、 余娟金 、 刘辉 、 陈良松 、 赖子军

评标办法:简易评标法。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称: 需解锁 ;

投标报价: 5426212元 ;

项目负责人: 魏琳,闽2352012201356937 ;

工期要求: 工期为 150个日历天 ,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称: 需解锁 ;

投标报价: 5426212元 ;

项目负责人: 魏琳,闽2352012201356937 ;

工期要求: 工期为 150个日历天 ,其中各关键节点的工期要求为(如果有):无;

质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;

五、 资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司

不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。

武夷山大鑫融建筑工程有限公司

不符合条款1.3:未按招标文件规定提交了投标保证金。否决其投标。

福建广良建设工程有限公司

不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。

福建工格建设有限公司

不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。

福建广泰建筑工程有限公司

不符合1.9条款要求:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。否决其投标。

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人: 南平市延平区峡阳镇人民政府 ;

地址: 南平市延平区峡阳镇前进街42号 ;

电话: 需解锁 ;

联系人: 梁先生。

招标代理机构: 需解锁 ;

地址: 南平市延平区滨江中路四鹤广场A座1308室 ,邮编:353000;

电话: 需解锁 ;

联系人:贾先生。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为202 3 年 6 月 21 日至202 3 年 7 月 3 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中心

地址:南平市延平区建设路顺达商住楼三楼

联系电话:需解锁

招标人: 南平市延平区峡阳镇人民政府

招标代理机构: 需解锁

202 3 年 6 月 21 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号