容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四高低压变配电工程施工中标候选人公示
河北
-保定市
|
容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四高低压变配电工程施工中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四高低压变配电工程施工
招标项目编号:I1300000001112866001
公示名称:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四高低压变配电工程施工中标候选人公示
公示编号:I1300000001112866001001001
公示内容:
标段: 容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四高低压变配电工程施工 | |
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 雄安新区-雄安新区 |
开标时间: 2023-06-13 14:00 | 开标地点: 雄安新区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-06-17 00:00 | 公示截止日期: 2023-06-19 23:59 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 56868973.50000 | 56868973.50000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 上海岑电建设工程有限公司 | 57201127.190000 | 57201127.190000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 平高集团有限公司 | 57201048.160000 | 57201048.160000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 高阳 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程) | 京1112016201637181 |
| 2 | 上海岑电建设工程有限公司 | 杨秀军 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程) | 沪1412015201622929 |
| 3 | 平高集团有限公司 | 岳学民 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电工程) | 豫1412016201727825 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | ①电力工程施工总承包贰级②《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承试类二级) |
| 2 | 上海岑电建设工程有限公司 | ①输变电工程专业承包三级、电力工程施工总承包三级②《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承试类三级) |
| 3 | 平高集团有限公司 | ①电力工程施工总承包贰级②《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承试类二级) |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 天津一汽丰田汽车有限公司新能源工厂建设项目高低压配电系统购入及安装工程 | 天津一汽丰田汽车有限公司 | 2020-09-30 00:00 | 98998333 |
| 2 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 北京市轨道交通房山线北延工程供电系统及综合监控系统设备安装工程 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | 2018-08-22 00:00 | 139165217 |
| 3 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 上海市轨道交通10号线二期工程接触网、35kV 干线电缆与桥支架、杂散电流防护、高架区间动力照明、变电所、变电所综合自动化系统、能耗监测系统、弱电系统轨行区桥支架、区间侧向平台、集中 UPS 设备施工总承包 | 上海轨道交通十号线发展有限公司 | 2017-03-17 00:00 | 196420204 |
| 4 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 苏州市轨道交通3号线工程供电系统安装施工项目(SRT3-11-16标) | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 2017-11-15 00:00 | 148240832.34 |
| 5 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 太北牵引变电所改造工程 | 大秦铁路股份有限公司 | 2019-01-08 00:00 | 23728378 |
| 6 | 上海岑电建设工程有限公司 | 南通御珑湾项目供配电工程 | 南通兆祥房地产开发有限公司 | 2022-03-12 00:00 | 40700936.88 |
| 7 | 上海岑电建设工程有限公司 | 上海健康综合体(秋雨印刷地块)35KV高压供电及相关工程 | 上海启悦健康科技有限公司 | 2021-04-19 00:00 | 55000000 |
| 8 | 上海岑电建设工程有限公司 | 无锡静学和鸣项目全期供电工程 | 无锡建升房地产开发有限公司 | 2022-05-11 00:00 | 53886727.92 |
| 9 | 平高集团有限公司 | 青海北交新能源共和50MW风电场项目 | 中国电力工程顾问集团新能源有限公司 | 2020-06-15 00:00 | 387350000 |
| 10 | 平高集团有限公司 | 罗甸县茂井镇高里100MW农业光伏电站项目 | 中国电力工程顾问集团新能源有限公司 | 2021-04-28 00:00 | 429000000 |
| 11 | 平高集团有限公司 | 奈曼旗国隆新能源开发有限公司100MW 风电供热项目 | 奈曼旗国隆新能源开发有限公司 | 2021-07-27 00:00 | 668000000 |
| 12 | 平高集团有限公司 | 嘉峪关协合新能源有限公司嘉峪关二期40MWp光伏发电项目 | 嘉峪关协合新能源有限公司 | 2021-04-23 00:00 | 211303086 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 高阳 | 唐包线呼包间变电所亭大修工程 | 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头供电段 | 2020-12-15 00:00 | 25223297.6 |
| 2 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 高阳 | 北京市轨道交通房山线北延工程供电系统及综合监控系统设备安装工程 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | 2018-08-22 00:00 | 139165217 |
| 3 | 上海岑电建设工程有限公司 | 杨秀军 | 上海健康综合体(秋雨印刷地块)35KV高压供电及相关工程 | 上海启悦健康科技有限公司 | 2021-04-19 00:00 | 55000000 |
| 4 | 上海岑电建设工程有限公司 | 杨秀军 | 无锡静学和鸣项目 | 无锡建升房地产开发有限公司 | 2022-05-11 00:00 | 53886727.92 |
| 5 | 平高集团有限公司 | 岳学民 | 奈曼旗国隆新能源开发有限公司100MW 风电供热项目 | 奈曼旗国隆新能源开发有限公司 | 2021-07-27 00:00 | 668000000 |
| 6 | 平高集团有限公司 | 岳学民 | 察右前旗航天日泽新能源开发有限公司5万千瓦风电供热项目 | 察右前旗航天日泽新能源开发有限公司 | 2020-06-21 00:00 | 394630000 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2 | 上海岑电建设工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | 平高集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
4 | 河北省送变电有限公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
5 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
6 | 中铁建电气化局集团第三工程有限公司 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 |
7 | 河北全伏电力工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
8 | 湖南福特建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 13.1 | 19.5 | 16.4 | 20 | 15 | 17.1 | 16 |
2 | 上海岑电建设工程有限公司 | 13.1 | 18 | 16.1 | 18 | 12.1 | 14.2 | 13.4 |
3 | 平高集团有限公司 | 12.8 | 18.5 | 15.2 | 16 | 13.8 | 14.9 | 14.4 |
4 | 河北省送变电有限公司 | 13.2 | 16 | 15.9 | 19 | 14 | 15.4 | 14.8 |
5 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 13.2 | 17.5 | 16 | 11.5 | 12.1 | 13.3 | 13.6 |
6 | 中铁建电气化局集团第三工程有限公司 | 18.6 | 14 | 17.3 | 16 | 13.1 | 15 | 14.9 |
7 | 河北全伏电力工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
8 | 湖南福特建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 60 | 96.8 |
2 | 上海岑电建设工程有限公司 | 59.72 | 94.68 |
3 | 平高集团有限公司 | 59.72 | 94.58 |
4 | 河北省送变电有限公司 | 59.89 | 94.11 |
5 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 59.88 | 89.52 |
6 | 中铁建电气化局集团第三工程有限公司 | 59.94 | 85.88 |
7 | 河北全伏电力工程有限公司 | 0 | 0 |
8 | 湖南福特建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北全伏电力工程有限公司 | 投标文件中已标价的工程量清单未按招标工程量清单编写 |
2 | 湖南福特建设工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式:在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人: 中铁北京工程局集团有限公司、中铁四局集团有限公司 | 招标代理机构: 北京北咨工程咨询有限公司 |
地址: 北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼 A-7943室(集群注册) | 地址: 北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层 |
联系人: 齐松、柯博 | 联系人: 李贺、孔瑞颖、王徽 |
电话: 13099593347、13474678515 | 电话: 13383326835、19333359031、19333359032 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: becczbb@sina.com |
8.其他公示内容:
1、发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
2、其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。
|