阿拉善左旗昭化寺及周边古民居文物保护修缮工程施工中标候选人公示
内蒙古
-阿拉善盟
阿拉善左旗昭化寺及周边古民居文物保护修缮工程施工 ,项目编号 : AM-2023-JS-047 ,最高限价 : 10088444.60 ,招标人: 阿拉善左旗文物保护中心 ,委托需解锁进行招标代理。本项目于 2023年06月19日09:20 时在阿拉善盟中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下 :
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
预 中标价(元) | 10084743.30 | 10085831.14 | 10086608.61 | |
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 徐青学 | 戎孔云 | 秦永胜 | |
证书 编号 | ZRGC20150929 | ZRGC20151201 | ZRGC20150919 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
管理人员信息 | 施工员 | 杨志强 | / | / |
质量员 | 杨占奎 | / | / | |
安全员 | 武建龙 | / | / | |
资料员 | 张玮玮 | / | / | |
造价工程师 | 马腾飞 | / | / | |
最终得分 | 92.88 | 76.59 | 74.32 | |
排序 | 1 | 2 | 3 | |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
项目 投标人 | 投标人业绩 | 投标人 获奖 |
需解锁 | 1、土默特议事厅文物保护修缮工程 2、金刚座舍利宝塔保养维护工程(消防通道改造、本体周边排水整治) 3、佐领衙署文物保护修缮工程 4、吉祥天女神庙文物保护修缮工程 | 1、2018年11月,呼和浩特市清真大寺修缮工程,中国民族建筑研究会颁发的民族建筑工程金奖。 2 、 2018年11月,将军衙署周边环境综合整治工程,中国民族建筑研究会颁发的民族建筑工程金奖。 |
需解锁 | 八路军总司令部北村旧址北方局三进院等院落保护修缮工程 | / |
需解锁 | 吐鲁番鄯善县吐峪沟石窟文物保护利用设施(二标段)木栈道(二次公告)项目 | / |
三、否决投标情况
序号 | 标段号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | / | 山西万荣古建工程有限公司 | 项目负责人无在建项目承诺未经法定代表人电子签章,不符合招标文件第三章资格审查要求 |
注: "×"代表否决 | |||
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
企业名称 | 技术得分 | 经济得分 | 价格得分 | 最终得分 | 排名 |
需解锁 | 27.90 | 15.00 | 49.98 | 92.88 | 1 |
需解锁 | 25.60 | 1.00 | 49.99 | 76.59 | 2 |
需解锁 | 23.33 | 1.00 | 49.99 | 74.32 | 3 |
公示 时间从 2023年06月19日 17 时 00分 至 2023 年 06 月 22 日 17 时 00分 ,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第 8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:阿拉善左旗文物保护中心
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇西花园街 22号
联系人:阿拉腾乌拉
联系电话: 需解锁
监督单位:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)
地址:阿拉善左旗住建大楼 609室
联系电话: 需解锁
招标代理机构:需解锁
地址:阿拉善左旗凯泰海洋花园住宅小区 2-商铺-101、102
联系人:需解锁
电话: 需解锁
2023年06月19日