| 一、项目名称: | 济南市市中区退役军人事务局2023年退役士兵公益性岗位人力资源管理服务 |
| 二、分包名称: | 无分包 2023年退役士兵公益性岗位人力资源管理服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370103000202302000117 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW04C5046 |
| 五、公告发布日期: | 2023-06-06 |
| 六、成交日期: | 2023-06-19 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 456 | 山东省济南市历下区燕子山路15号(1号楼409) | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 2023年退役士兵公益性岗位人力资源管理服务 | | | | 1 | 456.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 李杨, 王波, 阚功俭 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东华杰人力资源管理有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东臻卓商业管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东国科智兴人力资源服务有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南扶摇人力资源管理有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南圣邦服务外包有限公司 | 通过 | | | 7 | 济南征良物业服务有限公司 | 通过 | | | 8 | 聊城远翔人力资源有限公司 | 通过 | | | 9 | 山东省人才在线有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:《人力资源服务许可证》及《劳务派遣经营许可证》(专家一):劳务派遣经营许可证过期;(专家二):劳务派遣经营许可证超过有效期;(专家三):劳务派遣经营许可证有效期过期; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 87.82 | 83.82 | 87.82 | 259.46 | | 2 | 山东华杰人力资源管理有限公司 | 88.23 | 76.23 | 85.23 | 249.69 | | 3 | 山东臻卓商业管理有限公司 | 78.9 | 75.9 | 83.9 | 238.7 | | 4 | 山东国科智兴人力资源服务有限公司 | 74.5 | 71.5 | 84.5 | 230.5 | | 5 | 济南扶摇人力资源管理有限公司 | 70.36 | 70.36 | 80.36 | 221.08 | | 6 | 济南圣邦服务外包有限公司 | 66.73 | 65.73 | 78.73 | 211.19 | | 7 | 济南征良物业服务有限公司 | 63.06 | 58.06 | 74.06 | 195.18 | | 8 | 聊城远翔人力资源有限公司 | 59.53 | 57.53 | 71.53 | 188.59 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历下区司法局人民调解服务 | 济南市历下区司法局 | 2022-09-16 | | 2 | 济南市历下区医疗保障局通过购买第三方服务对职工医保办理和医保基金稽核、大病救助工作进行采购 | 济南市历下区医疗保障局 | 2023-01-06 | | 3 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处城市管理服务 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处 | 2022-05-20 | | 4 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处便民服务中心外包服务项目 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处 | 2021-12-10 | | 5 | 济南市历下区退役士兵公益性岗位委托管理服务项目 | 济南市历下区退役军人服务中心 | 2021-04-13 | | 6 | 济南市历下区医疗保障局社区医保站服务项目 | 济南市历下区医疗保障局 | 2023-04-27 | | 7 | 济南市历下区机关事务服务中心食堂外包运营服务项目 | 济南市历下区机关事务服务中心 | 2021-08-16 | | 8 | 济南市历下区人民政府解放路街道办事处城市管理服务项目(协助开展城市管理工作) | 济南市历下区人民政府解放路街道办事处(本级) | 2021-10-13 | | 9 | 济南市历下区教育和体育局(本级)非编教师第三方管理服务 | 济南市历下区教育和体育局(本级) | 2022-06-24 | | 10 | 济南市历下区人民政府解放路街道办事处2022年-2023 年度城市管理服务项目(协助开展城市管理工作) | 济南市历下区人民政府解放路街道办事处 | 2023-11-20 | | 11 | 济南市历下区医疗保障局2023年通过购买第三方服务对职工医保办理和医保基金稽核、大病救助工作进行采购 | 济南市历下区医疗保障局 | 2024-02-08 | | 12 | 济南市历下区安居服务中心居民生活保障服务 | 济南市历下区安居服务中心 | 2022-04-06 | | 13 | 职工餐饮服务项目 | 济南市历下区人防工程服务中心 | 2021-03-03 | | 14 | 济南市历下区人民政府千佛山街道办事处城市管理服务项目 | 济南市历下区人民政府千佛山街道办事处 | 2022-09-22 | | 15 | 济南市历下区房屋管理服务中心维护服务外包 | 济南市历下区房屋管理服务中心 | 2023-04-24 | | 16 | 济南市历下区人民政府燕山街道办事处城市管理服务采购项目 | 济南市历下区人民政府燕山街道办事处 | 2021-06-30 | | 17 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处城市管理服务 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处 | 2023-05-20 | | 18 | 济南市历下区东关街道办事处食堂餐饮服务 | 济南市历下区东关街道办事处 | 2022-06-14 | | 19 | 济南市历下区商务局2021年12345热线人力资源第三方服务项目 | 济南市历下区商务局 | 2021-11-12 | | 20 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处城市管理服务项目 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处 | 2023-06-27 | | 21 | 济南市历下区人民政府燕山街道办事处城管城市管理辅助服务采购项目 | 济南市历下区人民政府燕山街道办事处 | 2023-07-07 | | 22 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处安保服务采购 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处 | 2021-07-09 | | 23 | 济南市历下区教育和体育局(本级)非编教师第三方管理服务 | 济南市历下区教育和体育局(本级) | 2021-06-23 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东华杰人力资源管理有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东臻卓商业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东国科智兴人力资源服务有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 济南扶摇人力资源管理有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 济南圣邦服务外包有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 济南征良物业服务有限公司 | 评审得分较低 | | 7 | 聊城远翔人力资源有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市市中区退役军人事务局 | 地 址: | 济南市市中区经六路50号 |
| 联系人: | 济南市市中区退役军人事务局 | 联系方式: | 82055916 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市阳光新路73号欧亚大观C座1211室 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|