南乐县应急物资储备库建设项目评标结果公示
河南
-濮阳市
项目名称 南乐县应急物资储备库(粮食物资储备库)建设项目 项目编号 E4109005080A00840 招标人 南乐县粮食和物资储备服务中心 交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 南乐县建筑工程招标投标交易管理中心
-
南乐县应急物资储备库(粮食物资储备库)建设项目中标结果公告
展开 -
南乐县应急物资储备库(粮食物资储备库)建设项目中标结果公告
-
南乐县应急物资储备库(粮食物资储备库)建设项目招标公告
收起
交易来源:金润电子招标投标交易平台
发布日期:2023-06-14 15:39
一、项目概况
1 、项目名称:南乐县应急物资储备库(粮食物资储备库)建设项目
2 、招标编号: ZWCPY-2023-03
3 、建设地点:原南乐县粮油贸易总公司近德固购销中心(近德固乡王村, 341 国道南侧, 102 乡道西侧)
4 、标段划分:共分为一个标段
5 、 招标控制价: 10369469 元
6 、质量要求:合格
7 、计划工期: 120 日历天
8 、评标办法:综合评估法
9 、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 20 23 年 5 月 23 日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 10 家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 南乐县粮食和物资储备服务中心 | ||
招标代理机构名称 | 中伟诚工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 南乐县应急物资储备库(粮食物资储备库)建设项目 | ||
开标时间 | 202 3 年 6 月 13 日 09 时 30 分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 | 202 3 年 6 月 13 日 10 时 30 分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标 四 室 |
投标人名单 | 河南锦达建设有限公司、濮阳市鸿森建设工程有限公司、宝泰建设集团有限公司、天奕建设集团有限公司、河南旭鼎建设工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、河南军恒建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司 | ||
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函 / 保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费 | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目 经理 | 投标有效期 |
1 | 河南锦达建设有限公司 | 保函已开具 | 10316594.55 | 222133.28 | 262108.04 | 851828.91 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 马常晨 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
2 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 保函已开具 | 10266774.44 | 221993.29 | 261931.18 | 847715.30 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 林妹芳 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已开具 | 9469123.05 | 209156.43 | 249273.56 | 781854.20 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 邵亚飞 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
4 | 天奕建设集团有限公司 | 保函已开具 | 9529477.80 | 216993.55 | 256834.38 | 786837.61 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 张留申 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
5 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 保函已开具 | 10214919.42 | 219252.21 | 258528.83 | 843433.73 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 刘志国 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
6 | 河南超远建筑工程有限公司 | 保函已开具 | 9747289.74 | 215789.02 | 254230.87 | 804822.08 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 徐亚丹 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
7 | 河南濮华建设工程有限公司 | 保函已开具 | 9954692.93 | 215948.43 | 254430.02 | 821947.13 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 陈鹏 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
8 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 保函已开具 | 10358095.34 | 222198.47 | 262184.41 | 855255.59 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 李英伟 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
9 | 河南军恒建设有限公司 | 保函已开具 | 10243934.32 | 222148.43 | 262127.87 | 845829.44 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 兰旭光 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
10 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已开具 | 9380268.27 | 205518.34 | 245065.73 | 774517.54 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 120 | 合格 | 李飞 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 |
控制价 | 10369469 元 | ||||||||||||
控制价权重系数 K 值 | 0.45 | ||||||||||||
四、评审情况
(一) 形式 评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南锦达建设有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
4 | 天奕建设集团有限公司 | 通过 |
5 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南超远建筑工程有限公司 | 通过 |
7 | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
8 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 通过 |
9 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
10 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
(二) 资格 评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南锦达建设有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 未通过 |
4 | 天奕建设集团有限公司 | 未通过 |
5 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南超远建筑工程有限公司 | 未通过 |
7 | 河南濮华建设工程有限公司 | 未通过 |
8 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 通过 |
9 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
10 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 未通过 |
未通过 资格 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 宝泰建设集团有限公司:未按招标文件要求提供社会保险 | |
2 | 天奕建设集团有限公司:未按招标文件要求提供社会保险 | |
3 | 河南超远建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保险 | |
4 | 河南濮华建设工程有限公司:未按招标文件要求提供社会保险、项目经理安全考核证书过期 | |
5 | 中恒国泰建设发展有限公司:未按招标文件要求提供社会保险 | |
( 三 ) 响应性 评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南锦达建设有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
未通过 响应性 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
(四) 技术标 评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南锦达建设有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
未通过 技术标评审 的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
( 五 )投标报价评审 1
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 10214919.42 | 219252.21 | 258528.83 | 843433.73 | 0 | 0 | 8893704.65 | -0.98 |
2 | 河南军恒建设有限公司 | 10243934.32 | 222148.43 | 262127.87 | 845829.44 | 0 | 0 | 8913828.58 | -0.76 |
3 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 10266774.44 | 221993.29 | 261931.18 | 847715.3 | 0 | 0 | 8935134.67 | -0.52 |
4 | 河南锦达建设有限公司 | 10316594.55 | 222133.28 | 262108.04 | 851828.91 | 0 | 0 | 8980524.32 | -0.01 |
5 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 10358095.34 | 222198.47 | 262184.41 | 855255.59 | 0 | 0 | 9018456.87 | 0.41 |
投标报价评审 2
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价 总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 40.98 | 15 | 5.75 | 7.5 | 69.23 | ||
2 | 河南军恒建设有限公司 | 40.76 | 15 | 4.01 | 7.5 | 67.27 | ||
3 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 40.52 | 15 | 4.09 | 7.5 | 67.11 | ||
4 | 河南锦达建设有限公司 | 40.01 | 15 | 3.71 | 7.5 | 66.22 | ||
5 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 39.59 | 15 | 3.71 | 7.5 | 65.8 | ||
( 六 ) 综合标 评审
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 平均分 |
1 | 河南锦达建设有限公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
2 | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
3 | 河南旭鼎建设工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
4 | 河南鸿盛建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
5 | 河南军恒建设有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
( 七 )推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价( 元 ) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南旭鼎建设工程有限公司 | 10214919.42 | 69.23 | 25 | 94.23 | 1 |
河南军恒建设有限公司 | 10243934.32 | 67.27 | 21 | 88.27 | 2 |
濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 10266774.44 | 67.11 | 19 | 86.11 | 3 |
河南锦达建设有限公司 | 10316594.55 | 66.22 | 17 | 83.22 | 4 |
河南鸿盛建筑工程有限公司 | 10358095.34 | 65.8 | 9 | 74.8 | 5 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: 河南旭鼎建设工程有限公司
第二中标候选人: 河南军恒建设有限公司
第三中标候选人: 濮阳市鸿森建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人: 河南旭鼎建设工程有限公司
投标报价: 10214919.42 元
工期: 120 日历天 质量:合格
项目经理: 刘志国 注册编号:豫 241131342412
业绩 1 :氢燃料电池系统装备制造项目
合同价格: 11796000.00 元
开竣工日期: 2021 . 6 . 15 -2021.7.30
业绩 2 :秦山分公司甘肃场地施工总承包项目
合同价格: 12698672.32 元
开竣工日期: 2022 . 3 . 30 -2022.6.30
业绩 3 : 2021 年濮阳县胡状镇天耕农业科技食用菌项目
合同价格: 3938416.65 元
开竣工日期: 2021 . 10 . 22 -2021.12.20
业绩 4 :濮阳县胡状镇天源牧业养猪棚建设工程
合同价格: 388818.07 元
开竣工日期: 2022 . 1 . 4 -2022.2.7
业绩 5 :濮阳县八公桥李家楼小学修缮工程
合同价格: 708299.70 元
开竣工日期: 2022 . 7 . 22 -2022.8.30
业绩 6 :范县辛庄镇中心卫生院医技综合楼项目
合同价格: 6335188.72 元
开竣工日期: 2020.12.29-2021.2.26
业绩 7 :河南省黄河滩区居民迁建 2017 年度范县辛庄镇项目污水处理厂工程一标段
合同价格: 7813701.70 元
开竣工日期: 2020.4.6-2020.8.6
业绩 8 :中共濮阳市华龙区委员会党校新校区二期项目(学生公寓、报告厅餐厅装饰工程)
合同价格: 18680044.02 元
开竣工日期: 2021.3.15-2021.7.30
第二中标候选人: 河南军恒建设有限公司
投标报价: 10243934.32 元
工期: 120 日历天 质量:合格
项目经理: 兰旭光 注册编号:豫 241131336137
业绩 1 :青海省黄南州河南县人民医院整体搬迁新建项目
合同价格: 109453485.37 元
开竣工日期: 2021.2.19-2022.1.20
业绩 2 :滦南县第二高级中学综合教学楼、学生宿舍及食堂工程二期项目学生宿舍楼、 2# 教学楼、旧楼拆除及成品警卫室工程施工
合同价格: 19352813.80 元
开竣工日期: 2020.9.30-2021.6.30
业绩 3 :洛浦县乡镇卫生院建设项目(施工二标段)
合同价格: 24479121.86 元
开竣工日期: 2021.10.18 -2022.1.16
业绩 4 : 睢县第三实验中学项目第一标段
合同价格: 10743.7 万元
开竣工日期: 2021.5.20-2022.5.15
第三中标候选人: 濮阳市鸿森建设工程有限公司
投标报价: 10266774.44 元
工期: 120 日历天 质量:合格
项目经理: 林妹芳 注册编号:豫 241151684410
业绩 1 :台前县侯庙镇中心敬老院工程
合同价格: 3967054.44 元
开竣工日期: 2020.8.10-2020.9.25
业绩 2 :范县第一中学学生宿舍楼及 2 号学生餐厅建设项目
合同价格: 11581267.3 元
开竣工日期: 2021.6.23-2022.4.24
七、公示期
2023 年 6 月 15 日 — 2023 年 6 月 19 日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》 上公开发布。
十、联系方式
招标人:南乐县粮食和物资储备服务中心
联系人:万凯凯
电话: 18739349205
地址:河南省南乐县城开元路 10 号
招标代理:中伟诚工程管理有限公司
联系人:张威
电话: 15803930081
地址:濮阳市中原路与安凯路交叉口南 100 米电子商务产业园
2023 年 6 月 14 日