海沧青礁南片区地块场平工程的中标候选人公示
福建
-厦门市
定标候选人公示
招标项目编号为 E3502050201107660001 的 海沧青礁南片区地块场平工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 06 月 16 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 入围 情况 |
1 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
2 | 厦门卓毅建筑工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
3 | 福建省明丰建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
4 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
5 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
6 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
7 | 福建闽东建工投资有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
8 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
9 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
10 | 需解锁,福建省华荣建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
11 | 厦门龙华成建设工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
12 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
13 | 福建忠民集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
14 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
15 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
16 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
17 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
18 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
19 | 厦门锦祥建设工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
20 | 中能(厦门)建设有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
21 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
22 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
23 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
24 | 厦门合众筑业建筑劳务有限公司 | 不合格,第1项报价靠前5%淘汰 | 未入围 |
25 | 福建欧佰建筑工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠前5%淘汰 | 未入围 |
26 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
27 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
28 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
29 | 福建森正建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
30 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
31 | 原闰建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠前5%淘汰 | 未入围 |
32 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
33 | 福建勤马集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
34 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
35 | 福建泉大建设有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
36 | 厦门稳中建设有限公司 | 不合格,原因:安全生产许可证未在有效期内;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标人资质条件、能力和信用”评审标准中的“1.资质” | 入围 |
37 | 中建闽泰建设开发有限公司 | 不合格,原因:未提供企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标保证金”评审标准 | 入围 |
38 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
39 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
40 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
41 | 厦门臻达建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
42 | 厦门海沧城建绿色产业有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
43 | 中建旷博(福建)有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
44 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
45 | 海峡华城建设有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
46 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
47 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
48 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
49 | 需解锁 | 合格 | 入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人职称证书 专业 | 项目负责人职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
需解锁 | 7782328.0000 | 150 | 合格 | 陈爱珍 | 一级注册建造师 | 闽1352018201902403 | / |
需解锁 | 7856911.8600 | 150 | 合格 | 俞樑煌 | 二级注册建造师 | 闽2352008200921184 | / |
需解锁 | 11058052.5500 | 150 | 合格 | 黄清华 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁02499 | / |
需解锁 | 7869912.6000 | 150 | 合格 | 曾念喜 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 7990002.0000 | 150 | 合格 | 张月红 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁03305 | / |
需解锁 | 11238961.3200 | 150 | 合格 | 傅元参 | 一 级注册建造师 | 闽1352018201901272 | / |
需解锁,福建省华荣建设集团有限公司 | 11210687.9200 | 150 | 合格 | 林元武 | 二级注册建造师 | 闽2352010201027131 | / |
需解锁 | 7955861.4900 | 150 | 合格 | 卢欣声 | 二级注册建造师 | 闽2352006200806767 | / |
需解锁 | 11242960.7900 | 150 | 合格 | 吴振富 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁09600 | / |
需解锁 | 9017119.8800 | 150 | 合格 | 王焕伟 | 二级注册建造师 | 闽2352008200917400 | / |
需解锁 | 10968325.1800 | 150 | 合格 | 王志勇 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁13477 | / |
需解锁 | 7974920.6600 | 150 | 合格 | 易炳钦 | 二级注册建造师 | 闽2352010201136420 | / |
需解锁 | 11110080.0800 | 150 | 合格 | 王文彬 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁05769 | / |
需解锁 | 7939090.3800 | 150 | 合格 | 陶建国 | 二级注册建造师 | 闽2352012201362725 | / |
需解锁 | 7981327.6000 | 150 | 合格 | 王立红 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁01717 | / |
需解锁 | 7793312.7100 | 150 | 合格 | 林宝田 | 二级注册建造师 | 闽2352011201243216 | / |
需解锁 | 7945540.5700 | 150 | 合格 | 连财建 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 7855236.5500 | 150 | 合格 | 朱小红 | 二级注册建造师 | 粤2442021202206424 | / |
需解锁 | 7813954.0100 | 150 | 合格 | 李延珍 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁02680 | / |
需解锁 | 10965037.1800 | 150 | 合格 | 郭木安 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 7804924.0100 | 150 | 合格 | 吴福群 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 7912397.7800 | 150 | 合格 | 吴月香 | 二级注册建造师 | 闽2352011201131483 | / |
需解锁 | 7828145.0000 | 150 | 合格 | 黄丽 | 二级注册建造师 | 闽23520需解锁 | / |
需解锁 | 7843626.0100 | 150 | 合格 | 刘小青 | 二级注册建造师 | 闽2352011201135382 | / |
需解锁 | 10944953.0800 | 150 | 合格 | 刘艳 | 一 级注册建造师 | 闽需解锁01485 | / |
需解锁 | 7966182.6300 | 150 | 合格 | 曾庆华 | 二级注册建造师 | 闽2352011201131285 | / |
需解锁 | 7882935.2400 | 150 | 合格 | 谢智生 | 二级注册建造师 | 闽2352008201029406 | / |
需解锁 | 7896804.3200 | 150 | 合格 | 邓小刚 | 一 级注册建造师 | 闽1352018201902486 | / |
需解锁 | 7834595.5200 | 150 | 合格 | 陈明耀 | 一 级注册建造师 | 闽1352018201900910 | / |
三、 否决其投标的投标人及原因: 1、 厦门稳中建设有限公司 :不合格,原因:安全生产许可证未在有效期内;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标人资质条件、能力和信用”评审标准中的“1.资质” ; 2、 中建闽泰建设开发有限公司: 不合格,原因:未提供企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标保证金”评审标准 。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。
五、评标委员会成员名单: 黄文河、 王红庭、 邱翔、 李俊松、 陈友喜 。
六、公示时间: 2023 年 6 月 16 日至 2023 年 06 月 19 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门海沧土地开发有限公司
招标人地址: 厦门市海沧区南海三路 1188号
招标人联系方式: 需解锁 需解锁
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)