| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3212021886000004001004 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市海陵区住房和城乡建设局 的 文鑫苑雨污分流改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏永泰建造工程有限公司 | 投标报价 | 9085184.98元 | | 项目负责人 | 翟久勇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 投标报价 | 9200309.84元 | | 项目负责人 | 蒋扬 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 投标报价 | 9110889.87元 | | 项目负责人 | 薛文祥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海环溪环境工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 2 | 上海长浩工程建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 3 | 中城建第十三工程局江苏有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 4 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 5 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 6 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 7 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 8 | 南通坚鼎建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 9 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 10 | 南通市盟杰建筑工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 11 | 南通振霆建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 12 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 13 | 南通沁韧建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 14 | 南通百盈建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 15 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 16 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 17 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 18 | 博尔建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 19 | 宇宸江苏建筑工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 20 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 21 | 志成建设发展有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 22 | 扬州宇寰建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 23 | 扬州市纪兴建筑安装有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 24 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 25 | 正太集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 26 | 正飞建安工程集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 27 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 28 | 江苏三昌建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 29 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 30 | 江苏上淮建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 31 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 32 | 江苏东腾建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 33 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 34 | 江苏中装建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 35 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 36 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 37 | 江苏仁煜建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 38 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 39 | 江苏保嘉建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 40 | 江苏八方建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 41 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 42 | 江苏凯迅建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 43 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 44 | 江苏利远建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 45 | 江苏前王建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 46 | 江苏前途建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 47 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 48 | 江苏北强建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 49 | 江苏升发建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 50 | 江苏华力建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 51 | 江苏卓尔建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 52 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 53 | 江苏吉元建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 54 | 江苏吉寅建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 55 | 江苏和泰工程科技有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 56 | 江苏品源建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 57 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 58 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 59 | 江苏嘉凯建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 60 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 61 | 江苏嘉煜建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 62 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 63 | 江苏国奥建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 64 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 65 | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 66 | 江苏好地方建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 67 | 江苏宇恒建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 68 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 69 | 江苏宝珀建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 70 | 江苏宸之霖建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 71 | 江苏富安建设有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 72 | 江苏展晟建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 73 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 74 | 江苏巨亨建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 75 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 76 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 77 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 78 | 江苏开亿建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 79 | 江苏弘欣建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 80 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 81 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 82 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 83 | 江苏新垛建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 84 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 85 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 86 | 江苏杰威体育设施有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 87 | 江苏杰峰建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 88 | 江苏松之沭建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 89 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 90 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 91 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 92 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 93 | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 94 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 95 | 江苏正领建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 96 | 江苏民生建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 97 | 江苏水通建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 98 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 99 | 江苏江都建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 100 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 101 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 102 | 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 103 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 104 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 105 | 江苏海为建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 106 | 江苏海亿林市政工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 107 | 江苏海新建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 108 | 江苏海玉建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 109 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 110 | 江苏润虎建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 111 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 112 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 113 | 江苏物博环境工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 114 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 115 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 116 | 江苏盛友建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 117 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 118 | 江苏磐祥建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 119 | 江苏神龙海洋工程集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 120 | 江苏祥浩园林建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 121 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 122 | 江苏科浩建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 123 | 江苏罗塘建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 124 | 江苏置恒建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 125 | 江苏美华交通工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 126 | 江苏美好建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 127 | 江苏群润建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 128 | 江苏聚通建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 129 | 江苏腾晟建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 130 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 131 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 132 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 133 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 134 | 江苏达臻水利建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 135 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 136 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 137 | 江苏连岳建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 138 | 江苏邗建集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 139 | 江苏金宇钒市政工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 140 | 江苏金梓建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 141 | 江苏金环球建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 142 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 143 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 144 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 145 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 146 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 147 | 江苏铁驰建设发展有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 148 | 江苏铭昇建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 149 | 江苏锐巨建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 150 | 江苏锦佑建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 151 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 152 | 江苏锦淮建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 153 | 江苏骏捷建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 154 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 155 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 156 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 157 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 158 | 泰州市佳朝建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 159 | 泰州市信联建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 160 | 泰州市市政工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 161 | 泰州市恒信建设工程质量检测有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 162 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 163 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 164 | 泰州市飞越建筑安装工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 165 | 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 166 | 泰州新智建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 167 | 泰州时代建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 168 | 泰州盛佳建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 169 | 泰州鑫正市政工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 170 | 泰州钢领建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 171 | 润扬建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 172 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 173 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 174 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 175 | 源丰建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 176 | 溱潼建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 177 | 相亭生态科技有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 178 | 锦宸集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 179 | 靖江市交通工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | | 180 | 鹏图建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 南通嘉航建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 南通晋泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 南通诚晟建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 双建建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 杰成科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 正扬科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏冉升建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏前盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏北满建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏启本建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 江苏嘉欣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏水木年华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 江苏永泰建造工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 江苏瑞超建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏虎犇市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 江苏远平园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 江苏通业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 江苏通运建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏金堰交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 江苏金士锋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 江苏金源建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 江苏金领建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 泰州太立建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 泰州市嘉昊市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 泰州市建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 泰州市振发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 泰州市永诚建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 泰州建总建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 泰州恒地建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 泰州鑫磊建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 金龙建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 鑫峰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 90.17 | -- | -- | 4.5 | 94.67 | | 2 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 89.31 | -- | -- | 5.0 | 94.31 | | 3 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 89.45 | -- | -- | 4.5 | 93.95 | | 4 | 双建建设股份有限公司 | 90.76 | -- | -- | 7.43 | 98.19 | | 5 | 杰成科技有限公司 | 86.65 | -- | -- | 7.28 | 93.93 | | 6 | 正扬科技发展有限公司 | 87.43 | -- | -- | 6.8 | 94.23 | | 7 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | 91.83 | -- | -- | 6.73 | 98.56 | | 8 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 88.31 | -- | -- | 5.0 | 93.31 | | 9 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 89.37 | -- | -- | 1.73 | 91.10 | | 10 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 90.68 | -- | -- | 7.29 | 97.97 | | 11 | 江苏北满建设有限公司 | 84.7 | -- | -- | 1.73 | 86.43 | | 12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 91.6 | -- | -- | 1.73 | 93.33 | | 13 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 91.45 | -- | -- | 6.56 | 98.01 | | 14 | 江苏启本建筑工程有限公司 | 89.02 | -- | -- | 4.5 | 93.52 | | 15 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | 90.78 | -- | -- | 6.82 | 97.60 | | 16 | 江苏嘉欣建设工程有限公司 | 91.48 | -- | -- | 7.05 | 98.53 | | 17 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 91.04 | -- | -- | 0.0 | 91.04 | | 18 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 90.88 | -- | -- | 6.95 | 97.83 | | 19 | 江苏水木年华建设有限公司 | 85.63 | -- | -- | 7.09 | 92.72 | | 20 | 江苏永泰建造工程有限公司 | 91.57 | -- | -- | 7.81 | 99.38 | | 21 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 91.08 | -- | -- | 6.49 | 97.57 | | 22 | 江苏瑞超建设工程有限公司 | 90.83 | -- | -- | 6.82 | 97.65 | | 23 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | 84.58 | -- | -- | 6.74 | 91.32 | | 24 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 90.94 | -- | -- | 6.91 | 97.85 | | 25 | 江苏虎犇市政建设工程有限公司 | 85.85 | -- | -- | 6.73 | 92.58 | | 26 | 江苏远平园林建设有限公司 | 88.87 | -- | -- | 7.06 | 95.93 | | 27 | 江苏通业建设工程有限公司 | 91.08 | -- | -- | 7.4 | 98.48 | | 28 | 江苏通运建设工程有限公司 | 87.18 | -- | -- | 7.09 | 94.27 | | 29 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 91.55 | -- | -- | 7.03 | 98.58 | | 30 | 江苏金士锋建设工程有限公司 | 90.61 | -- | -- | 6.73 | 97.34 | | 31 | 江苏金源建设有限公司 | 91.36 | -- | -- | 6.85 | 98.21 | | 32 | 江苏金领建设发展有限公司 | 91.24 | -- | -- | 6.87 | 98.11 | | 33 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 89.14 | -- | -- | 7.01 | 96.15 | | 34 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 91.17 | -- | -- | 6.85 | 98.02 | | 35 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 84.73 | -- | -- | 6.79 | 91.52 | | 36 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 91.74 | -- | -- | 7.14 | 98.88 | | 37 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 91.51 | -- | -- | 7.4 | 98.91 | | 38 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | 87.74 | -- | -- | 7.26 | 95.00 | | 39 | 泰州太立建设有限公司 | 84.76 | -- | -- | 3.73 | 88.49 | | 40 | 泰州市嘉昊市政园林工程有限公司 | 90.7 | -- | -- | 6.76 | 97.46 | | 41 | 泰州市建工集团有限公司 | 91.45 | -- | -- | 2.57 | 94.02 | | 42 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 88.42 | -- | -- | 7.11 | 95.53 | | 43 | 泰州市永诚建筑工程有限公司 | 86.72 | -- | -- | 6.73 | 93.45 | | 44 | 泰州建总建设集团有限公司 | 91.38 | -- | -- | 7.48 | 98.86 | | 45 | 泰州恒地建设工程有限公司 | 88.02 | -- | -- | 0.0 | 88.02 | | 46 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 90.6 | -- | -- | 6.83 | 97.43 | | 47 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 83.88 | -- | -- | 6.9 | 90.78 | | 48 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 90.92 | -- | -- | 6.82 | 97.74 | | 49 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 88.01 | -- | -- | 5.0 | 93.01 | | 50 | 金龙建设集团有限公司 | 83.98 | -- | -- | 7.0 | 90.98 | | 51 | 鑫峰建设集团有限公司 | 90.1 | -- | -- | 7.55 | 97.65 |
|
| 7、拟确定中标人: 江苏永泰建造工程有限公司 |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023年06月19日 起,至 2023年06月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泰州市海陵区住房和城乡建设局 |
| 日期:2023年06月16日 |