运河开发区晨阳路、博大路等道路升级改造项目
山东
运河开发区晨阳路 、博大路等道路升级改造 项目 ( 监理 ) 定标候选人公示
招标项目名称 | 运河开发区晨阳路 、博大路等道路升级改造项目 (监理) | |||||||
项目编号 | E3708120661000322001 | 固定资产投资项目代码 | 济任行审投( 2023)19号 | |||||
招标人名称 | 山东运河投资开发建设 有限公司 | 招标类别及范围 | 本项目为运河开发区晨阳路、博大路等道路升级改造项目 (EPC),包括 晨阳路、博大路、蓝天路、长兴路等道路的路面修补及翻新工程和 博大路、蓝天路、新华路等道路的人行道修复工程 ,具体内容详见招标文件 。 | |||||
建设地点 | 济宁市任城区 | 招标代理机构名称 | 需解锁 | |||||
开标日期 | 2023 年 6 月 14 日10:00 | 开标地点 | 济宁市任城区中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||
1 | 华辰中大项目管理有限公司 | 未按规定上传财务状况 | 投标文件正文 3.5.2 | |||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||
定标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |||
企业资质等级 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程 监理甲级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | |||
投标总报价 (元) | 479000.00 | 460000.00 | 470000.00 | 460000.00 | 446000.00 | |||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||
工期 (交货期) | 70日历天 | 70日历天 | 70日历天 | 70日历天 | 70日历天 | |||
响应招标文件要 求的资格能力条 件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目总监 | ||||||
定标候选人名称 :需解锁 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 张涛 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37013382 | ||
定标候选人名称 : 需解锁 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 李波 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37001258 | ||
定标候选人名称 : 需解锁 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 安翠霞 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37018504 | ||
定标候选人名称 : 需解锁 | ||||||
1 | 李辉 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 00434068 | ||
定标候选人名称 : 需解锁 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 丁贻东 | 项目总监 | 市政工程专业注册监理工程师 | 37006715 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由 5名专家组成,开标时间2023年6月14日10时00分,开标地点:济宁市网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2023年6月14日10:10至2023年6月14日15:30在济宁市任城区服务中心和济宁市服务中心(异地评标室内)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | 无 | |||||
公示起止时间 | 2023年06月15日至2023年06月19日 | |||||
提出异议的渠 道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在定标候选人公示 期间 | 通过济宁市系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起 3 日内 | ||||
投标人 (资格预审申请人) 未在规定时间内通过济宁市系统提出异议的,视为 无异议。 异议联系人:张瑞 ,联系电话: 需解锁 | ||||||
其他事项 | 无 | |||||