电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

张涿高速公路新增西太路互通工程房建施工中标候选人公示

河北

-

石家庄市

发布时间:2023-06-15中标公告
业主单位
河北高速公路集团有限公司张涿分公司

张涿高速公路新增西太路互通工程房建施工中标候选人公示

招标范围: 张涿高速公路新增西太路互通工程房建施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作 。

中标候选人:

第一中标候选人:山西环宇建筑工程有限公司,9380106元;

第二中标候选人:陕西明辉实业有限责任公司,9374575元;

第三中标候选人:少伯环境建设有限公司,9375066元。

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人 :山西环宇建筑工程有限公司

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

工程质量:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。

安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。

计划工期:计划开工时间 2023 年 6 月,计划工期 3 个月,缺陷责任期24 个月。

企业业绩:京藏高速公路改扩建工程平罗至金积段服务区及收费站房建工程A 组第13标段。

项目经理:周丽;工程师;一级建造师注册证书注册编号:晋1需解锁3409;安全生产考核合格证书编号:晋建安B(2018)0001776;个人业绩: 京藏高速公路改扩建工程平罗至金积段服务区及收费站房建工程A 组第13标段。

第二中标候选人 :陕西明辉实业有限责任公司

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

工程质量:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。

安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。

计划工期:计划开工时间 2023 年 6 月,计划工期 3 个月,缺陷责任期24 个月。

企业业绩:荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工FJ7标段。

项目经理:索会贤;高级工程师;一级建造师注册证书注册编号:陕需解锁05596;安全生产考核合格证书编号:陕建安B(2012)0001708,个人业绩: 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工FJ7标段。

第三中标候选人 :少伯环境建设有限公司

中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。

工程质量:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。

安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。

计划工期:计划开工时间 2023 年 6 月,计划工期 3 个月,缺陷责任期24 个月。

企业业绩:G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 G25 富阳至 G60 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)房建工程第 FJ02 标段。

项目经理: 彭海丰 ;工程师;一级建造师注册证书注册编号:川需解锁23797;安全生产考核合格证书编号:川建安B(2016)0190882,个人业绩: G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 G25 富阳至 G60 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)房建工程第 FJ02 标段。

否决单位及理由: 河北新亚建设集团有限公司投标文件中未提供有效的安全生产许可证,不满足形式和响应性评审第(11)条规定,未通过初步评审。

全部投标单位:

河北双维集团有限公司

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

石家庄一建建设集团有限公司

河北天昕建设集团有限公司

河北盛德建筑工程有限公司

河北方泽建筑工程集团有限公司

沧州市市政工程股份有限公司

河北九达建工集团有限公司

河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

中翎建业集团有限公司

汇通建设集团股份有限公司

山西省帝华建设有限公司

陕西路桥集团有限公司

金光道环境建设集团有限公司

国基建设集团有限公司

河北晟城建筑工程集团有限公司

贵州桥梁建设集团有限责任公司

大元建业集团股份有限公司

山西环宇建筑工程有限公司

高碑店市建筑企业(集团)公司

河北金品建筑工程集团有限责任公司

河南省中创建筑工程有限公司

宏盛建业投资集团有限公司

邯郸市第一建筑安装有限公司

陕西中洋建设工程有限公司

河北德昌建筑工程集团有限公司

江西中金建设集团有限公司

河南安居建设有限公司

福建省五洲建设集团有限公司

河南锦路路桥建设有限公司

河南省广宇建设集团有限公司

赣阳建工集团有限公司

江西嘉业建设工程集团公司

河北海滨建工集团有限公司

河南省仁昱建筑工程有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

宇坤建设集团有限公司

科兴建工集团有限公司

广东恒辉建设集团股份有限公司

云南正浩建设工程有限公司

陕西千祥建设工程有限公司

中商建投建设有限公司

河南大华城建集团有限公司

江西忠辉建设工程有限公司

河津市小梁建筑工程有限公司

陕西明辉实业有限责任公司

河南卓阳建筑工程有限公司

山东鸿顺建工集团有限公司

河北新亚建设集团有限公司

山东诚祥建设集团股份有限公司

河南华江建筑工程有限公司

少伯环境建设有限公司

河南乾方建筑安装工程有限公司

山东平安建设集团有限公司

众鑫建工集团有限公司

山东长兴建设集团有限公司

异议渠道或方式:

1 、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和代理机构。

2 、异议材料可发至邮箱: 。

开标时间: 2023 年6月14日

评标时间: 2023 年6月14日

公示开始时间: 2023 年6月15日

公示截止时间: 2023 年6月17日

业主单位名称: 河北高速公路集团有限公司张涿分公司

招标代理机构: 需解锁

地址: 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编: 050000

项目经理: 鲁健

联系人: 蔡利姣

电话: 需解锁

电子邮件:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号