文祚村旅游道路项目的中标候选人公示
福建
-福州市
中标候选人公示
招标编号 : 安华融招【 2022】01 1 号
本工程于 20 22 年 09 月 19 日 9时30分 在 福清市音西街道福人路福清市行政服务中心三楼本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 文祚村旅游道路项目
招标人名称: 福清市南岭镇文祚村民委员会
建设规模: 招标控制价 1637417元,发包价1440927元
招标方式 : 公开 招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
专家评委: 余朝云、董心文、吴伟跃
评标参数: K = 12%
3、唱标记录
序号 | 投标人 名称 | 投标文件 密封情况 | 投标报价 (元) | 工期 | 工程 质量 | 备注 |
1 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
2 | 福建富力方工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
3 | 福建添诚建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
4 | 福建森焱建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
5 | 福建省鑫耀峰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
6 | 福建省延明建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
7 | 福建元坤交通工程有限责任公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
8 | 福建元日建设工程有限责任公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
9 | 福建春元建设工程发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
10 | 福建省融祥建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
11 | 福建凯福建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
12 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
13 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
14 | 福建云创建工有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
15 | 福建川萃腾建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
16 | 福建省繁荣建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
17 | 福建省培格建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
18 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
19 | 福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
20 | 福建南平宏城建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
21 | 福建省合则盛建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
22 | 福建冠嘉建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
23 | 福建省驰宝建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
24 | 福建鑫弘康建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
25 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
26 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
27 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
28 | 福建中恒远昇建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
29 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
30 | 福州元兴工程项目管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
31 | 福建省贝诺建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
32 | 福建闽都建誉建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
33 | 福建省繁茂建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
34 | 福建亚拓鸿建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
35 | 福建和枫园林工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
36 | 福建锦灵建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
37 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
38 | 福建展升建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
39 | 福建轩辉建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
40 | 福州强力管道设备有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
41 | 恒科达建设集团有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
42 | 福建宏义晟达建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
43 | 福建省东凯建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
44 | 福建固美建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
45 | 永泰县顺通公路养护有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
46 | 福建省通凯建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
47 | 福建煜志建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
48 | 福建增添建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
49 | 福建省宇尚建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
50 | 福建途飞建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
51 | 福建中旺海峡建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
52 | 祥博建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
53 | 福建省胪峰建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
54 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
55 | 福建省擎冠建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
56 | 福建容宏建筑有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
57 | 福建省鸿泽建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
58 | 福建源榕交通工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
59 | 福建朗澈建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
60 | 福建省宇翔建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
61 | 禾舟建设(福建)有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
62 | 福建启点建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
63 | 福建中恒科建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
64 | 福建铁建海峡建设科技有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
65 | 福建北雁建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
66 | 福建蓝黛建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
67 | 福建鼎轩建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
68 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
69 | 福建省欣萱建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
70 | 福建鑫九创城市建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
71 | 中工永大(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
72 | 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
73 | 福建大科建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
74 | 福建嘉悦发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
75 | 福建省宸福建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
76 | 福建嘉利臻建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
77 | 福建长宽建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
78 | 福建省源硕智能化工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
79 | 闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
80 | 福建中盛腾建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
81 | 福建欣利建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
82 | 福建省新展望园林工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
83 | 福建省万舟建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
84 | 福建省玖舜建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
85 | 福建省中天元利建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
86 | 福建省永恒达建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
87 | 福建清泰建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
88 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
89 | 福建卓隆建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
90 | 福建冠鑫建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
91 | 福州市聪铭实业有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
92 | 福州汇程建建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
93 | 福建中旺建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
94 | 福建省天都建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
95 | 福建省千禾建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
96 | 福州安安装饰装修工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
97 | 龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
98 | 福建兴隆路桥建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
99 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
100 | 福建省祥鹏建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
101 | 福建省名格建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
102 | 福建英煌建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
103 | 福建润剑建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
104 | 福建德宽建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
105 | 福建远涯通建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
106 | 福建景新建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
107 | 福建省陈吴建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
108 | 福建省展新建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
109 | 福建晟凯跃建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
110 | 福建盛世隆建设工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
111 | 福建恒瑞泰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
112 | 福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
113 | 福建中夏坤和建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
114 | 福建省玉梁建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
115 | 福建永晟达建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
116 | 福建省盛茂建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
117 | 福建兆丰泰建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
118 | 福建鸿瀚市政工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
119 | 福建永兴建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
120 | 福建万川泓德园林有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
121 | 福建开天建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
122 | 福建结远建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
123 | 福建诚宇工程咨询有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
124 | 福建万旗建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
125 | 福建省精正建筑工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
126 | 福建正业建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
127 | 福建广江建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
128 | 福建省楷尚建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
129 | 福建颂达建建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
130 | 福建立明盛建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
131 | 福建省源茂建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
132 | 福建省欣鼎建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
133 | 福建拓荣建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
134 | 福建固磐建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
135 | 福建晋旗建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
136 | 福建嘉通建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
137 | 福建省圆隆建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
138 | 福建知行创工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
139 | 福建兢业建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
140 | 福建佐宁建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
141 | 福建泉州市子晟建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
142 | 福建华溢丰建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
143 | 福建泉州市建淼建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
144 | 福建品尚建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
145 | 福建鸿运通顺建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
146 | 福建惠城园林开发有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
147 | 福州新名创建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
148 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
149 | 福建万博建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
150 | 福建尚璟瑞建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
151 | 福建亿方盛建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
152 | 福建省迎创工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
153 | 福建福禄高建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
154 | 福建省睿远建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
155 | 福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
156 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
157 | 福建汇千峰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
158 | 实能(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
159 | 福建省牛田建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
160 | 福建榕建建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
161 | 福建鑫宏源建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
162 | 国建海峡(福建)建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
163 | 福建金海龙建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
164 | 福建省众点建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
165 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
166 | 福建不凡建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
167 | 福建闽榕建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
168 | 福建鸿业盛建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
169 | 福建冠乐建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
170 | 福建鼎博轩建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
171 | 福建森立建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
172 | 福建景轩建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
173 | 福建森耀建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
174 | 首宏建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
175 | 福建省粤工建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
176 | 福建世纪三联建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
177 | 福建省精源建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
178 | 福建宏宽建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
179 | 福建金宏基建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
180 | 福建省佳筑景建建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
181 | 福建省航利水利水电建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
182 | 福建省茂佳建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
183 | 福建北极洋建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
184 | 福建凌辉项目管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
185 | 福建唐域建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
186 | 福建省君晟建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
187 | 福建保赋建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
188 | 福建省金阙建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
189 | 福建运禾建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
190 | 福建省雄川建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
191 | 福建兴华禹建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
192 | 福建省鸿辉建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
193 | 福建省秦明越工程建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
194 | 福建天创建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
195 | 福建泉州市凤宇建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
196 | 福建省闽调水电工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
197 | 福建泉州市钦碧建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
198 | 福建省华岭建设开发有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
199 | 均正(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
200 | 福建兴建兴建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
201 | 福建省唐韵建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
202 | 福建业锦建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
203 | 福建省宣龙建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
204 | 福建省汇吉建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
205 | 福建美林湾建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
206 | 福建富利隆建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
207 | 福建省鸿鼎瑞建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
208 | 福建中鑫南熹建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
209 | 冠榕盛(福建)园林建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
210 | 福建千璟元建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
211 | 福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
212 | 福建福融鼎建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
213 | 福建福源顺建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
214 | 福建融博建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
215 | 福建汇航建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
216 | 福建润安建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
217 | 福建省交泰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
218 | 福建省港泽建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
219 | 福建鑫丰景达建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
220 | 福建展丰建设集团有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
221 | 双亿建设(福建)有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
222 | 向桥(福建)建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
223 | 福建腾鑫达建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
224 | 福建工标建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
225 | 福建省华诚建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
226 | 福建省邦泰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
227 | 福建展发建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
228 | 福建博能建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
229 | 福建江城园林景观工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
230 | 福州市融通工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
231 | 福建羽顺建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
232 | 福建证威建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
233 | 中闽远昇(福建)建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
234 | 福建省鸿创建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
235 | 福建涛跃建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
236 | 福建中基建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
237 | 福建三益工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
238 | 福建省睿煌建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
239 | 福建通港建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
240 | 福建飞客建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
241 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
242 | 创融建设(福建)集团有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
243 | 福建省正福建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
244 | 福建瑞联建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
245 | 福建亿双建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
246 | 福建省鸿沁建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
247 | 福建博鸿汇建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
248 | 福建古茗建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
249 | 福建泰闽强建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
250 | 福建亘盛建设发展限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
251 | 威汀(平潭)建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
252 | 福建省融超建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
253 | 福建恒益电力工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
254 | 福建省筑邦建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
255 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
256 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
257 | 福建省弘华建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
258 | 福建省城圳建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
259 | 福建省恩嘉建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
260 | 福建世纪恒越建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
261 | 福建琛华建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
262 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
263 | 福建鼎志鸿建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
264 | 福建庆展建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
265 | 福建省恩禹建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
266 | 福建鼎超建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
267 | 福建省晗通建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
268 | 福建伊厦建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
269 | 福建耀达建设有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
270 | 福建源鸿建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
271 | 福建众悦泰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
272 | 福建闽西工程管理服务有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
273 | 福建中诺信建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
274 | 福建省安兴建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
275 | 福建闽九建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
276 | 福建省泰丰建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
277 | 福建省洲鼎建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
278 | 福建省金福建筑工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
279 | 福建省瑞和达建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
280 | 福建恒达通工程项目管理有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
281 | 福建省巨沃建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
282 | 福建润富建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
283 | 福建荣腾市政园林有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
284 | 福建省置和晟建设发展有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
285 | 福建阁恒建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 | |
286 | 福建泉茂建设工程有限公司 | 完好 | 1440927 | 45 | 合格 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
向桥(福建)建设有限公司 | 资格审查不合格 | 投标文件中 “十五、投标人诚信承诺函(格式二)”、“十六、拟派出项目负责人承诺函”未按招标文件规定要求签署 | 评标办法标准第 4.1.1条 | / |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)第一中标候选人名称: 福建省汇吉建设发展有限公司
项目负责人: 张翠芳
工期: 45 日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 1440927 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 ( M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 20 22 年 09 月 20 日 至 20 22 年 09 月 23 日 。
8、联系方式
招标人: 福清市南岭镇文祚村民委员会
地址: 福清市南岭镇文祚村
电话: 15806075929
联系人: 林工
传真: \
招标代理机构: 福建安华发展有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五四路国际大厦综合楼二十一层 A座
邮政编码: \ ,联系电话: 18396538278
传真: \ ,联系人: 小魏
日期: 2022 年 09 月 20 日