北湖区森林消防队伍能力建设项目北湖区森林消防队伍能力建设项目中标候选人公示
湖南
-郴州市
北湖区森林消防队伍能力建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,北湖区森林消防队伍能力建设项目评标工作已于 2023年6月7日结 束,本项目采用的评标办法为 经评审的最低投标价法 ,评标委员会推荐了以下 3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年6月9日至2023年6月13日。
招标人: 郴州市北湖区应急管理局
联系电话: 18673560851
招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
联系电话: 0735-2336639 13762565991 19967508021
监督机构: 郴州市北湖区建设工程招标投标领导小组办公室
联系电话: 0735-7759809
中标候选人信息
中标候选人排序 | 1 | 2 | 3 | |
中标候选人名称 | 湖南嘉合建设项目管理有限公司 | 湖南金佳建设工程有限公司 | 郴州德鑫建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4949282.36 | 5014835.93 | 5039792.46 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 85.28 | 84.87 | 84.67 |
投标报价 | 80.00 | 79.47 | 79.27 | |
业绩及信用评价 | 5.28 | 5.40 | 5.40 | |
工期 | 150日历日 | 150日历日 | 150日历日 | |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。 | |
响应招标文件要求的资格能力 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程 施工 总承包叁级 | |
施工项目负责人 | 姓名 | 易天乐 | 李训花 | 罗红英 |
证书名称和证号 | 建筑工程:湘 243002294414 | 建筑工程:湘 243002395290 | 建筑工程:湘 243002072934 | |
安全生产考核合格证书编号 | 湘建安 B(202 2 ) 0100005183 | 湘建安 B(2023)0100000815 | 湘建安 B ( 2020 ) 0600694 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 | 重庆市两江新区洪湖东路 11号附10号财富D座 | 重庆市两江新区洪湖东路 11号附10号财富D座 | 重庆市两江新区洪湖东路 11号附10号财富D座 | |
联系电话 | / | / | / | |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
投标人单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
湖南东山建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南麓建建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南冠中建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南中集建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南东航建设项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南云浩工程项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南米球建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
郴州市新城住宅建设有限公 司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
郴州市宏兴建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南嘉合建设项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南壹佳壹建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南省一建园林建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南优发建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南警安工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南思泽园林建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
郴州德鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南教建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
郴州市五盖山建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南晟恒工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南皇舜建设工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南发通路桥集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南天际岭建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南望云建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
湖南金佳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
否决单位: 戎征建工集团有限公司 , 否决原因:安全生产许可证过期。
提出异议的渠道和方式:本项目中标候选人在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上进行公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出。