电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉州市市管城市桥梁钢护栏等设施日常养护维修工程中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-06-07中标公告
业主单位
泉州市市政工程中心

一、项目基本情况

采购项目编号:FJDL(GC)202305022

采购项目名称:泉州市市管城市桥梁钢护栏等设施日常养护维修工程

二、项目废标/流标的原因

无。

三、其他补充事宜

泉州市市管城市桥梁钢护栏等设施日常养护维修工程 招标于 2023 年 06 月 06 日在 需解锁开标会议室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

安旭建设(泉州)有限公司

资格能力条件

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

投标报价

1500000元

1500000元

1500000元

K值

本项目的K值为3.21%。

项目负责人姓名

毛鸿普

陈绍钦

车玉国

项目负责人证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

中华人民共和国一级建造师注册证书

中华人民共和国二级建造师注册证书

项目负责人注册编号

晋2需解锁5504

闽需解锁11801

闽2352022202300192

技术负责人

张娜

张蕾

陈海燕

工期要求

自合同签订之日起1年或完成合格工程量相应金额达到人民币150万元 。其中各关键节点的工期要求为: 具体以各节点实施时发包人发出的通知为准

质量要求

符合《城市桥梁养护技术标准》(CJJ99-2017)并达到合格标准。

2、 评标办法: 简易评标法

3、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省珑岳建设工程有限公司

不合格

拟派出的项目负责人未提供有效的注册建造师证书,不满足招标文件中投标文件评审办法和标准4.1.10款的规定。

招标文件第3章第2节第4条 4.1.10 拟派出的项目负责人、项目技术负责人、安全员和电工不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

4、公示时间: 2023 06 07 日至 2023 06 1 2 日。

5、评标委员会成员名单: 杨上华、罗宗满、翁国勇

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泉州市市政工程中心

地址:泉州市鲤城区新华南路199号

联系方式:金工,需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:福建省晋江市迎宾路572号

联系方式:需解锁,需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:需解锁

电 话:  需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号