| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E3213010313106861004001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁豫润产业投资集团有限公司 的 恒山路小学(幼儿园)装饰装修工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 投标报价(元) | 48148818.110000 | | 项目负责人 | 张莹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 48169212.750000 | | 项目负责人 | 毛强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南七建工程集团有限公司 | 投标报价(元) | 48243121.700000 | | 项目负责人 | 高鹏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽泛亚建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师个人签名处未签名) | | 2 | 鼎奎建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(保证金有效期未覆盖) | | 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供一级建造师证书) | | 4 | 河南省大成建设工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | | 5 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书使用有效期过期) | | 6 | 江苏唐城装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(保函受益人不是宿迁市公共资源交易中心) | | 7 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书过期) | | 8 | 美人鱼企业发展有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | | 9 | 南通光华建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书使用有效期过期) | | 10 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供建造师证书和B类证) | | 11 | 悦城建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未提供宿迁市公共资源交易平台的网页截图) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽华野工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 安徽远瞻建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 东晟兴诚集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 福建省华荣建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 广东爱富兰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 广西华辉装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 瀚景建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 河南七建工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 河南颍淮建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 河南智澜建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 宏盛建业投资集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏北强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏成运建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 江苏创代建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 江苏东仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 江苏凤城建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏福宇园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 江苏富鹏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 江苏国能建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 江苏豪强建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 江苏恒大建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 江苏恒健建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 江苏华博建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 江苏华江建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏金建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 江苏九天建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 江苏麦吉克装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 江苏明华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 江苏南国建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | 江苏蓬煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | 江苏瑞兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | 江苏森鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | 江苏山凤建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 江苏尚工建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | 江苏省东海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | 江苏拓建建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 江苏万之源建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 江苏熙利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | 江苏耀新建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | 江苏中装建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | 江苏宗麟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | 居泰隆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | 巨匠建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | 林明建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 南京革煊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | 南京合诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | 南京华典建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 91 | 南京浦地蓝建筑科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 92 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 93 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 94 | 南京一嘉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 95 | 南京泽利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 96 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 97 | 鹏图建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 98 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 99 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 100 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 101 | 山东一滕建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 102 | 深圳长城装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 103 | 深圳联丰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 104 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 105 | 深圳市博大建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 106 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 107 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 108 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 109 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 110 | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 111 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 112 | 深圳市望华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 113 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 114 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 115 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 116 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 117 | 深圳众大建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 118 | 双建建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 119 | 双信建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 120 | 泰源工程集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 121 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 122 | 天保建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 123 | 铜陵市市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 124 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 125 | 香山红叶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 126 | 新晟建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 127 | 兴润建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 128 | 兴物城建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 129 | 兴业建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 130 | 徐州汉源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 131 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 132 | 展欣建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 133 | 浙江环宇建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 134 | 浙江世贸装饰股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 135 | 浙江中天精诚装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 136 | 智诚建科设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 137 | 中城易通建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 138 | 中峰城建(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 139 | 中海华祥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 140 | 中皖正一建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 141 | 中益诚达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽华野工程建设有限公司 | 53409022.610000 | 91.4 | -- | 1.98 | -- | 93.38 | | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 48823132.800000 | 97.12 | -- | 1.98 | -- | 99.10 | | 3 | 安徽远瞻建设工程有限公司 | 50864369.060000 | 94.57 | -- | 1.98 | -- | 96.55 | | 4 | 百鲸建设集团有限公司 | 51509040.660000 | 93.77 | -- | 1.98 | -- | 95.75 | | 5 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 50291174.230000 | 95.29 | -- | 1.98 | -- | 97.27 | | 6 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 48444553.420000 | 97.59 | -- | 1.98 | -- | 99.57 | | 7 | 成盛建设集团有限公司 | 49346688.800000 | 96.47 | -- | 1.98 | -- | 98.45 | | 8 | 东晟兴诚集团有限公司 | 50393799.000000 | 95.16 | -- | 1.96 | -- | 97.12 | | 9 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 49440176.770000 | 96.35 | -- | 1.98 | -- | 98.33 | | 10 | 广东爱富兰建设有限公司 | 47794921.060000 | 97.32 | -- | 1.96 | -- | 99.28 | | 11 | 广西华辉装饰集团有限公司 | 48343732.960000 | 97.71 | -- | 1.98 | -- | 99.69 | | 12 | 海光建设集团有限公司 | 51453526.850000 | 93.84 | -- | 1.98 | -- | 95.82 | | 13 | 瀚景建设集团有限公司 | 48649957.710000 | 97.33 | -- | 1.98 | -- | 99.31 | | 14 | 河南七建工程集团有限公司 | 48243121.700000 | 97.77 | -- | 1.98 | -- | 99.75 | | 15 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 51432566.440000 | 93.86 | -- | 1.98 | -- | 95.84 | | 16 | 河南颍淮建工有限公司 | 52191566.040000 | 92.92 | -- | 1.97 | -- | 94.89 | | 17 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 48894096.190000 | 97.03 | -- | 1.98 | -- | 99.01 | | 18 | 红谷滩建设集团有限公司 | 51813077.050000 | 93.39 | -- | 1.98 | -- | 95.37 | | 19 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 50600088.880000 | 94.9 | -- | 1.98 | -- | 96.88 | | 20 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 48652819.870000 | 97.33 | -- | 1.98 | -- | 99.31 | | 21 | 鸿之路建设集团有限公司 | 48962000.000000 | 96.95 | -- | 1.95 | -- | 98.90 | | 22 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 52841933.460000 | 92.11 | -- | 1.98 | -- | 94.09 | | 23 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 48711483.440000 | 97.26 | -- | 1.69 | -- | 98.95 | | 24 | 江苏北强建设有限公司 | 49617928.430000 | 96.13 | -- | 1.98 | -- | 98.11 | | 25 | 江苏成运建设有限公司 | 49216408.020000 | 96.63 | -- | 1.98 | -- | 98.61 | | 26 | 江苏创代建工集团有限公司 | 49035709.410000 | 96.85 | -- | 1.98 | -- | 98.83 | | 27 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 49781715.600000 | 95.92 | -- | 1.98 | -- | 97.90 | | 28 | 江苏凤城建设集团有限公司 | 48442188.550000 | 97.59 | -- | 1.98 | -- | 99.57 | | 29 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 49464850.160000 | 96.32 | -- | 1.86 | -- | 98.18 | | 30 | 江苏富鹏建设有限公司 | 48949303.330000 | 96.96 | -- | 1.78 | -- | 98.74 | | 31 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 50967171.860000 | 94.44 | -- | 1.98 | -- | 96.42 | | 32 | 江苏国能建设有限公司 | 49283609.330000 | 96.54 | -- | 1.96 | -- | 98.50 | | 33 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 50734426.440000 | 94.74 | -- | 1.88 | -- | 96.62 | | 34 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 48739868.980000 | 97.22 | -- | 1.84 | -- | 99.06 | | 35 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 58066666.660000 | 85.59 | -- | 1.98 | -- | 87.57 | | 36 | 江苏恒大建设有限公司 | 51620906.230000 | 93.63 | -- | 1.98 | -- | 95.61 | | 37 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 51000859.890000 | 94.4 | -- | 1.98 | -- | 96.38 | | 38 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 50591571.320000 | 94.91 | -- | 1.98 | -- | 96.89 | | 39 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 48551893.610000 | 97.46 | -- | 1.91 | -- | 99.37 | | 40 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 48413102.440000 | 97.63 | -- | 1.98 | -- | 99.61 | | 41 | 江苏华博建设工程有限公司 | 49496185.990000 | 96.28 | -- | 1.98 | -- | 98.26 | | 42 | 江苏华江建设集团有限公司 | 51011974.550000 | 94.39 | -- | 1.88 | -- | 96.27 | | 43 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 48785307.510000 | 97.17 | -- | 1.98 | -- | 99.15 | | 44 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 48381600.720000 | 97.67 | -- | 1.98 | -- | 99.65 | | 45 | 江苏华源建工集团有限公司 | 51375561.230000 | 93.94 | -- | 1.98 | -- | 95.92 | | 46 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 51724766.480000 | 93.5 | -- | 1.98 | -- | 95.48 | | 47 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 51917845.280000 | 93.26 | -- | 1.98 | -- | 95.24 | | 48 | 江苏金建建设集团有限公司 | 50653467.280000 | 94.84 | -- | 1.97 | -- | 96.81 | | 49 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 48482600.230000 | 97.54 | -- | 1.98 | -- | 99.52 | | 50 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 47731866.820000 | 97.21 | -- | 1.98 | -- | 99.19 | | 51 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 52152652.810000 | 92.97 | -- | 1.94 | -- | 94.91 | | 52 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 49908090.750000 | 95.77 | -- | 1.98 | -- | 97.75 | | 53 | 江苏九天建设集团有限公司 | 51573421.690000 | 93.69 | -- | 1.89 | -- | 95.58 | | 54 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 48006789.580000 | 97.67 | -- | 1.98 | -- | 99.65 | | 55 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 49812079.230000 | 95.89 | -- | 1.98 | -- | 97.87 | | 56 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 48242850.000000 | 97.77 | -- | 1.83 | -- | 99.60 | | 57 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 51535445.950000 | 93.74 | -- | 1.98 | -- | 95.72 | | 58 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 48810735.990000 | 97.13 | -- | 1.98 | -- | 99.11 | | 59 | 江苏麦吉克装饰工程有限公司 | 49144835.370000 | 96.72 | -- | 1.98 | -- | 98.70 | | 60 | 江苏明华建设有限公司 | 53932531.820000 | 90.75 | -- | 1.98 | -- | 92.73 | | 61 | 江苏南国建设集团有限公司 | 49517000.000000 | 96.25 | -- | 1.9 | -- | 98.15 | | 62 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 49072327.140000 | 96.81 | -- | 1.98 | -- | 98.79 | | 63 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 48697000.210000 | 97.28 | -- | 1.9 | -- | 99.18 | | 64 | 江苏森鼎建设工程有限公司 | 49691060.850000 | 96.04 | -- | 1.98 | -- | 98.02 | | 65 | 江苏山凤建设有限公司 | 48832627.130000 | 97.11 | -- | 1.98 | -- | 99.09 | | 66 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 48585859.130000 | 97.41 | -- | 1.92 | -- | 99.33 | | 67 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 49853780.360000 | 95.83 | -- | 1.98 | -- | 97.81 | | 68 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 49612623.150000 | 96.13 | -- | 1.98 | -- | 98.11 | | 69 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 48015566.000000 | 97.68 | -- | 1.62 | -- | 99.30 | | 70 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 48475986.770000 | 97.55 | -- | 1.97 | -- | 99.52 | | 71 | 江苏拓建建设有限公司 | 49662083.720000 | 96.07 | -- | 1.98 | -- | 98.05 | | 72 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 47991234.350000 | 97.64 | -- | 1.97 | -- | 99.61 | | 73 | 江苏熙利建设有限公司 | 48999754.380000 | 96.9 | -- | 1.96 | -- | 98.86 | | 74 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 50972050.890000 | 94.44 | -- | 1.98 | -- | 96.42 | | 75 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 52104903.430000 | 93.03 | -- | 1.98 | -- | 95.01 | | 76 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 50028070.650000 | 95.62 | -- | 1.98 | -- | 97.60 | | 77 | 江苏耀新建设有限公司 | 51232750.410000 | 94.11 | -- | 1.98 | -- | 96.09 | | 78 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 49554849.450000 | 96.21 | -- | 1.96 | -- | 98.17 | | 79 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 53131427.810000 | 91.75 | -- | 1.98 | -- | 93.73 | | 80 | 江苏中装建设有限公司 | 49601368.640000 | 96.15 | -- | 1.97 | -- | 98.12 | | 81 | 江苏宗麟建设有限公司 | 50085521.440000 | 95.54 | -- | 1.98 | -- | 97.52 | | 82 | 金工建设集团股份有限公司 | 50873280.610000 | 94.56 | -- | 1.98 | -- | 96.54 | | 83 | 居泰隆建设有限公司 | 48956355.550000 | 96.95 | -- | 1.9 | -- | 98.85 | | 84 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 48596065.550000 | 97.4 | -- | 1.98 | -- | 99.38 | | 85 | 林明建设有限公司 | 51522899.690000 | 93.75 | -- | 1.98 | -- | 95.73 | | 86 | 南京革煊建设工程有限公司 | 50539520.550000 | 94.98 | -- | 1.98 | -- | 96.96 | | 87 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 50210861.800000 | 95.39 | -- | 1.98 | -- | 97.37 | | 88 | 南京合诺建设工程有限公司 | 50036837.160000 | 95.61 | -- | 1.98 | -- | 97.59 | | 89 | 南京华典建设(集团)有限公司 | 50909394.330000 | 94.52 | -- | 1.82 | -- | 96.34 | | 90 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 48465000.000000 | 97.57 | -- | 1.98 | -- | 99.55 | | 91 | 南京浦地蓝建筑科技有限公司 | 50063894.120000 | 95.57 | -- | 1.98 | -- | 97.55 | | 92 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 48992886.110000 | 96.91 | -- | 1.98 | -- | 98.89 | | 93 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 49717812.590000 | 96.0 | -- | 1.87 | -- | 97.87 | | 94 | 南京一嘉建设工程有限公司 | 52569001.010000 | 92.45 | -- | 1.98 | -- | 94.43 | | 95 | 南京泽利建设工程有限公司 | 51131980.070000 | 94.24 | -- | 1.73 | -- | 95.97 | | 96 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 50652390.800000 | 94.84 | -- | 1.85 | -- | 96.69 | | 97 | 鹏图建设有限公司 | 49597777.380000 | 96.15 | -- | 1.98 | -- | 98.13 | | 98 | 前程建设集团有限公司 | 52166318.220000 | 92.95 | -- | 1.98 | -- | 94.93 | | 99 | 三赢建设集团有限公司 | 51930666.600000 | 93.24 | -- | 1.98 | -- | 95.22 | | 100 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 48495122.590000 | 97.53 | -- | 1.98 | -- | 99.51 | | 101 | 山东一滕建设集团有限公司 | 49832396.970000 | 95.86 | -- | 1.9 | -- | 97.76 | | 102 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 48360982.600000 | 97.69 | -- | 1.98 | -- | 99.67 | | 103 | 深圳联丰建设集团有限公司 | 50078405.150000 | 95.55 | -- | 1.98 | -- | 97.53 | | 104 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | 47549015.390000 | 96.9 | -- | 1.98 | -- | 98.88 | | 105 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 48673675.760000 | 97.3 | -- | 1.76 | -- | 99.06 | | 106 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 48148818.110000 | 97.83 | -- | 1.98 | -- | 99.81 | | 107 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 51811881.800000 | 93.39 | -- | 1.94 | -- | 95.33 | | 108 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 49050267.310000 | 96.84 | -- | 1.98 | -- | 98.82 | | 109 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 48898891.520000 | 97.02 | -- | 1.98 | -- | 99.00 | | 110 | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | 48797901.280000 | 97.15 | -- | 1.98 | -- | 99.13 | | 111 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 48598377.170000 | 97.4 | -- | 1.98 | -- | 99.38 | | 112 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 49769336.930000 | 95.94 | -- | 1.98 | -- | 97.92 | | 113 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 48923174.330000 | 96.99 | -- | 1.98 | -- | 98.97 | | 114 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 49258353.660000 | 96.58 | -- | 1.98 | -- | 98.56 | | 115 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 40315394.170000 | 86.89 | -- | 1.96 | -- | 88.85 | | 116 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 48662700.220000 | 97.32 | -- | 1.95 | -- | 99.27 | | 117 | 深圳众大建设工程有限公司 | 49819760.240000 | 95.88 | -- | 1.96 | -- | 97.84 | | 118 | 双建建设股份有限公司 | 49056550.210000 | 96.83 | -- | 1.95 | -- | 98.78 | | 119 | 双信建设集团有限公司 | 51795414.770000 | 93.41 | -- | 1.98 | -- | 95.39 | | 120 | 泰源工程集团股份有限公司 | 51169681.280000 | 94.19 | -- | 1.98 | -- | 96.17 | | 121 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 48169212.750000 | 97.81 | -- | 1.98 | -- | 99.79 | | 122 | 天保建设集团有限公司 | 48968214.900000 | 96.94 | -- | 1.98 | -- | 98.92 | | 123 | 铜陵市市政建设有限公司 | 49239454.530000 | 96.6 | -- | 1.97 | -- | 98.57 | | 124 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 49075740.400000 | 96.8 | -- | 1.91 | -- | 98.71 | | 125 | 香山红叶集团有限公司 | 50609150.650000 | 94.89 | -- | 1.94 | -- | 96.83 | | 126 | 新晟建设集团有限公司 | 51365106.270000 | 93.95 | -- | 1.98 | -- | 95.93 | | 127 | 兴润建设集团有限公司 | 50557805.280000 | 94.96 | -- | 1.98 | -- | 96.94 | | 128 | 兴物城建集团有限公司 | 47760883.150000 | 97.26 | -- | 1.98 | -- | 99.24 | | 129 | 兴业建工集团有限公司 | 51056001.870000 | 94.33 | -- | 1.97 | -- | 96.30 | | 130 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 48646405.170000 | 97.34 | -- | 1.98 | -- | 99.32 | | 131 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 51292675.440000 | 94.04 | -- | 1.98 | -- | 96.02 | | 132 | 展欣建工集团有限公司 | 49978866.660000 | 95.68 | -- | 1.98 | -- | 97.66 | | 133 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 50936257.800000 | 94.48 | -- | 1.98 | -- | 96.46 | | 134 | 浙江世贸装饰股份有限公司 | 49141804.450000 | 96.72 | -- | 1.98 | -- | 98.70 | | 135 | 浙江中天精诚装饰集团有限公司 | 40415331.320000 | 87.0 | -- | 1.98 | -- | 88.98 | | 136 | 智诚建科设计有限公司 | 52066666.000000 | 93.07 | -- | 1.98 | -- | 95.05 | | 137 | 中城易通建设发展有限公司 | 52839372.120000 | 92.11 | -- | 1.97 | -- | 94.08 | | 138 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 48411440.550000 | 97.63 | -- | 1.98 | -- | 99.61 | | 139 | 中海华祥建设发展有限公司 | 52505055.000000 | 92.53 | -- | 1.98 | -- | 94.51 | | 140 | 中皖正一建设集团有限公司 | 48785444.020000 | 97.17 | -- | 1.98 | -- | 99.15 | | 141 | 中益诚达建设集团有限公司 | 51447218.950000 | 93.85 | -- | 1.98 | -- | 95.83 |
|
| 6、拟确定中标人: 深圳市冠泰装饰集团有限公司 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023-06-02 起,至 2023-06-05 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁豫润产业投资集团有限公司 |
| 日期:2023-06-02 |