| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:D3206230340000028001004 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如东县住房和城乡建设局 的 2023-2025年如东县城公共绿地养护工程四标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 3661578.59元 | 3712180.54元 | 3722241.43元 | | 项目负责人 | 苏立新 | 贺超 | 杨慧君 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 需解锁 | 淮安市古淮河文化生态景区管理发展中心绿化养护项目(二标段) | 淮安市古淮河文化生态景区管理发展中心 | 2018-03-06 14:00:00 | 294.29万元 | | 需解锁 | 常州市滨江经济开发区绿化养护项目 | 江苏常州滨江经济开发区管理委员会 | 2021-12-21 14:00:00 | 130.181万元 | | 需解锁 | 2018年园林绿化市场化养护项目(二次)三标段 | 阜阳市园林管理局 | 2019-02-27 14:00:00 | 465.337万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通万花市政园林建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供车辆发票。 | | 2 | 南通综艺园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业业绩中标公示截图。 | | 3 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供车辆发票。 | | 4 | 南通利泽建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业业绩中标公示截图。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通新城园林绿化工程有限公司 | 5.4 | 5.6 | 5.3 | 5.6 | 5.46 | null | null | | 2 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 5.4 | 5.4 | 5.3 | 5.56 | 5.49 | null | null | | 3 | 南通金顺园艺工程有限公司 | 5.2 | 5.4 | 5.2 | 5.51 | 5.52 | null | null | | 4 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 5.3 | 5.5 | 5.2 | 5.62 | 5.24 | null | null | | 5 | 江苏前方市政园林有限公司 | 5.7 | 5.9 | 5.5 | 5.65 | 5.56 | null | null | | 6 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 5.8 | 5.8 | 5.7 | 5.7 | 5.8 | null | null | | 7 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 5.4 | 5.4 | 5.4 | 5.42 | 5.06 | null | null | | 8 | 海光建设集团有限公司 | 6.5 | 5.6 | 5.8 | 5.67 | 5.81 | null | null | | 9 | 南通利泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 10 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 5.6 | 5.6 | 5.5 | 5.61 | 5.2 | null | null | | 11 | 南通长实园林工程有限公司 | 6.2 | 6.0 | 5.4 | 5.77 | 5.85 | null | null | | 12 | 江苏万木源生态环境集团有限公司 | 5.3 | 5.4 | 5.0 | 5.5 | 5.63 | null | null | | 13 | 江苏海跃建设集团有限公司 | 5.6 | 5.6 | 5.5 | 5.67 | 5.45 | null | null | | 14 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 5.8 | 5.7 | 5.6 | 5.59 | 5.3 | null | null | | 15 | 南通艳阳园林工程有限公司 | 5.6 | 5.8 | 5.6 | 5.68 | 5.79 | null | null | | 16 | 星景科技有限公司 | 5.3 | 5.4 | 5.3 | 5.49 | 5.2 | null | null | | 17 | 需解锁 | 6.0 | 5.9 | 5.8 | 5.64 | 5.91 | null | null | | 18 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 5.4 | 5.9 | 6.0 | 5.69 | 5.22 | null | null | | 19 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 5.9 | 5.9 | 5.2 | 5.69 | 5.97 | null | null | | 20 | 南通经典景观园林有限公司 | 6.1 | 6.0 | 5.9 | 5.77 | 5.99 | null | null | | 21 | 江苏景致环境建设有限公司 | 5.9 | 5.9 | 5.5 | 5.78 | 5.81 | null | null | | 22 | 江苏星美环境建设有限公司 | 4.9 | 5.0 | 4.9 | 5.02 | 4.91 | null | null | | 23 | 山东阳光园林建设有限公司 | 5.6 | 5.8 | 5.6 | 5.67 | 5.63 | null | null | | 24 | 南通综艺园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 25 | 南通市路园绿化工程有限公司 | 5.0 | 5.1 | 4.9 | 5.28 | 4.96 | null | null | | 26 | 需解锁 | 5.8 | 5.7 | 5.6 | 5.61 | 5.85 | null | null | | 27 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 5.7 | 5.9 | 5.7 | 5.66 | 5.71 | null | null | | 28 | 南通市绿化造园开发有限公司 | 5.6 | 5.5 | 5.6 | 5.47 | 5.23 | null | null | | 29 | 需解锁 | 5.9 | 5.8 | 5.7 | 5.59 | 5.26 | null | null | | 30 | 南通万花市政园林建筑有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 31 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 6.2 | 6.0 | 5.8 | 5.91 | 5.96 | null | null | | 32 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | | 1 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 3213511.51 | 5.73 | 79.79 | 2 | 87.52 | | 2 | 南通市绿化造园开发有限公司 | 3699226.72 | 5.48 | 85.85 | 2 | 93.33 | | 3 | 南通市路园绿化工程有限公司 | 3536417.91 | 5.05 | 85.1 | 3.5 | 93.65 | | 4 | 南通新城园林绿化工程有限公司 | 3280437.12 | 5.47 | 80.89 | 5 | 91.36 | | 5 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 3798549.39 | 5.64 | 83.4 | 1.5 | 90.54 | | 6 | 南通经典景观园林有限公司 | 3740068.22 | 5.95 | 84.84 | 5 | 95.79 | | 7 | 南通艳阳园林工程有限公司 | 3863598.23 | 5.69 | 81.8 | 3 | 90.49 | | 8 | 南通金顺园艺工程有限公司 | 3451323.89 | 5.37 | 83.7 | 3 | 92.07 | | 9 | 南通长实园林工程有限公司 | 3408496.36 | 5.84 | 82.99 | 4 | 92.83 | | 10 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 4082569.51 | 5.37 | 76.4 | 1.5 | 83.27 | | 11 | 山东阳光园林建设有限公司 | 4148189.51 | 5.66 | 74.78 | 4.5 | 84.94 | | 12 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 3498060.72 | 5.43 | 84.47 | 6 | 95.90 | | 13 | 需解锁 | 3712180.54 | 5.65 | 85.52 | 5.5 | 96.67 | | 14 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 3439212.33 | 5.97 | 83.5 | 5 | 94.47 | | 15 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 4056734.69 | 5.5 | 77.04 | 3.5 | 86.04 | | 16 | 星景科技有限公司 | 4164164.43 | 5.34 | 74.39 | 6 | 85.73 | | 17 | 江苏万木源生态环境集团有限公司 | 3476357.01 | 5.37 | 84.11 | 4 | 93.48 | | 18 | 需解锁 | 3722241.43 | 5.85 | 85.28 | 5.5 | 96.63 | | 19 | 江苏前方市政园林有限公司 | 3942668.85 | 5.66 | 79.85 | 6 | 91.51 | | 20 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 3150602.84 | 5.76 | 78.76 | 4 | 88.52 | | 21 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 3722858.46 | 5.6 | 85.26 | 5 | 95.86 | | 22 | 江苏星美环境建设有限公司 | 3385605.61 | 4.95 | 82.62 | 4 | 91.57 | | 23 | 江苏景致环境建设有限公司 | 3446255.71 | 5.78 | 83.62 | 6 | 95.40 | | 24 | 江苏海跃建设集团有限公司 | 3860220.81 | 5.56 | 81.88 | 5 | 92.44 | | 25 | 海光建设集团有限公司 | 3990482.36 | 5.88 | 78.67 | 5 | 89.55 | | 26 | 需解锁 | 3661578.59 | 5.71 | 86.78 | 6 | 98.49 | | 27 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 3490879.19 | 5.73 | 84.35 | 4.5 | 94.58 | | 28 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 3600512.98 | 5.34 | 86.15 | 1 | 92.49 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-05-08 起,至 2023-05-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:如东县住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-05-08 |