三江县生态产业园茶叶联合加工片区基础设施建设及程村工业园挡土墙和道路硬化工程中标候选人公示
广西
-柳州市
中标候选人公示
项目名称 | 三江县生态产业园茶叶联合加工片区基础设施建设及程村工业园挡土墙和道路硬化工程 | 项目招标编号 | E4502002821020969001001 | ||
招标人 | 三江侗族自治县三江电力有限责任公司 | ||||
代建单位(如有) | 三江侗族自治县三江电力有限责任公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 三江茶叶联合加工园项目建设规模及内容,包括新建挡土墙237米,新建园区内部道路1282. 10米,新建雨水管网585米,污水管网965米。主要建设内容为:挡土墙工程、道路工程、排水工程。程村工业园项目建设规模及内容:路面面积7200平方米,新建人行步道1900平方米,新建道路包括道路雨污系统,新建C25毛石混凝挡土墙3500立方米,新建排水沟长80米,新建、重建恢复雨水检查井及若干、新建树池种植紫荆树24株,道路给排水工程、道路绿化工程。主要建设内容为:路基工程、路面工程、防护工程、园区道路铺装及硬化工程、排水工程、道路绿化工程等。 | ||||
开标时间 | 2023年05月30日 | 开标地点 | 柳州市民服务中心北楼4楼(广西柳州市龙湖路13号)417工程开标室 | ||
公示开始时间 | 2023年6月2日 | 公示截止时间 | 2023年6月6日 | ||
预中标人 | 联合体 | 牵头单位:需解锁 | |||
成员单位:中物联规划设计研究院有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁/中物联规划设计研究院有限公司 | ||
投标报价 | 11055879.0900元 | ||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 设计要求质量标准:合格 施工要求质量标准:合格 | ||
工程总承包项目经理 | 何文胜,注册编号:桂245151657123;身份证号:452228****0015 | ||||
项目设计负责人 | 白小刚,注册编号:20214500613;身份证号:450304****0017 | ||||
施工项目经理 | 何文胜,注册编号:桂245151657123;身份证号:452228****0015 | ||||
专职安全生产管理人员 | 郭胡晶,安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0001391;身份证号:452228****0015 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.滨海路(海景大道至向海一路段)建设工程 2.全州县江东新区路网一期(纬三路)道路工程 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 需解锁自治区级诚信综合评价分:66.40分,柳州市级诚信综合评价分:60分 中物联规划设计研究院有限公司自治区级诚信综合评价分:102.4分,柳州市级诚信综合评价分:80分 | ||||
企业资质 | 需解锁:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级 中物联规划设计研究院有限公司:市政行业道路工程乙级 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁/铭扬工程设计集团有限公司 | |||
投标报价 | 10877686.6000元 | ||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 设计要求质量标准:合格 施工要求质量标准:合格 | ||
工程总承包项目经理 | 阮锦凤,注册编号:桂245131546613;身份证号:452627****1122 | ||||
项目设计负责人 | 段敬阳,注册编号:20024410557;身份证号:440301****565X | ||||
施工项目经理 | 覃保程,注册编号:桂245151655737;身份证号:450802****1252 | ||||
专职安全生产管理人员 | 只德明,安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0014752;身份证号:450205****0730 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.宁海县物业小区雨污分流改造工程一期设计、施工总承包(EPC) 2.硕放街道镇区道路(通祥路、南星路、南河路)提升改造工程勘察设计 3.江山市国家级全域康养示范区塘岭道路拓宽改造工程设计项目 4.门源县青石嘴镇黑石头村农村生活污水管网建设项目 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 需解锁自治区级诚信综合评价分:55.92分; 铭扬工程设计集团有限公司自治区级诚信综合评价分:103分 | ||||
企业资质 | 需解锁:市政公用工程施工总承包叁级 铭扬工程设计集团有限公司:市政行业道路工程乙级 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁/广西中泽建筑设计有限公司 | |||
投标报价 | 11005094.8700元 | ||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 设计要求质量标准:合格 施工要求质量标准:合格 | ||
工程总承包项目经理 | 陈媚媚,注册编号:桂245191901692;身份证号:452228****0541 | ||||
项目设计负责人 | 何丽华,注册编号:20194500570;身份证号:450105****62020 | ||||
施工项目经理 | 姚卓志,注册编号:桂245212100431;身份证号:430502****2518 | ||||
专职安全生产管理人员 | 陈楚楚,安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)0010092;身份证号:450521****2520 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.永福县洛清江东岸沿江大道建设工程 2.巴马高速公路巴马南、北互通至县城环境提升项目A标段民安大道、寿乡大道沿线景观环境提升工程 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 需解锁自治区级诚信综合评价分:52.92分; 广西中泽建筑设计有限公司自治区级诚信综合评价分:95分 | ||||
企业资质 | 需解锁: 市政公用工程施工总承包叁级 广西中泽建筑设计有限公司:市政行业道路工程乙级 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西永晋建设有限公司/泽圣勘察设计有限 公司; 投标人未按招标文件要求提供项目经理建造师证 。 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区:9000/、(柳州市中心及全国平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 三江侗族自治县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||
| 一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容