浦城县永兴镇和临江镇临江溪安全生态水系建设项目的中标结果公告
福建
-南平市
浦城县永兴镇和临江镇临江溪安全生态水系建设项目
中标 结果 公示
招标项目编号:E3507220701100020001 、 代理招标编号 : FJZY南平施招浦字[2023]-005号
本招标项目于 202 3 年 5 月 29 日 08 : 3 0 时在 浦城县中心( 浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼 ) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标 结果 公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 浦城县永兴镇和临江镇临江溪安全生态水系建设项目
招标人: 浦城县永兴镇人民政府
建设规模: 8955772元 ;
招标方式 : 公开 招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 邱雪仁(组长) 、 黄华仙、林銮 、 徐应英 、 苏龙
评标办法: 综合评估法 。
3 、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评标结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
华辉建工集团有限公司 | 废标 | 未附招标投标示范文本中表第1.4.1项资质要求中的项目技术负责人具备水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)。 | 初步评审,备注:拟派出的项目负责人不满足投标人须知前附表1.4.1(6)其他主要人员规定的要求。 | / |
福建润闽工程顾问有限公司 | 废标 | / | ||
福建东水建设工程有限公司 | 废标 | / | ||
福建龙泰建设工程有限公司 | 废标 | / | ||
中达(福建)建设服务有限公司 | 废标 | / | ||
福建江隆水利水电工程有限公司 | 废标 | / | ||
福建路港(集团)有限公司 | 废标 | / |
4、 中标人及其投标文件相关内容
第一中标人名称: 需解锁
项目经理: 吴坤德 注册证书编号: 闽 2352011201362256
投标报价: 8369702元 工期要求: 240日历天
5 、公示时间
公示期为202 3 年 6 月 1 日至20 23 年 6 月 12 日 。 公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向浦城县水利局投诉。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 。
6 、联系方式
招标人: 浦城县永兴镇人民政府
地址: 南平市浦城县永兴镇永兴村西乡街85号
联系人: 张林兴
电话: 需解锁
招标代理机构 : 福建众亿工程项目管理有限公司
地址: 浦城县御景华府6号楼101店
联系人: 张 敏
电话: 1 3799121627
监督部门或机构名称: 浦 城县水利局
电 话 : 需解锁
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
二0二 三 年 六 月 一 日