泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程施工01标中标候选人公示
江苏
-泰州市
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程施工01标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 28201818.23 | 28114087.21 | 28337088.11 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、457 | 优良、457 | 优良、457 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | “未来乡村”河道环境综合整治工程(伍龙河至王巷河)施工 | 常熟市徐六泾江边枢纽工程(二次重新招标) | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工一标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | “未来乡村”河道环境综合整治工程(伍龙河至王巷河)施工 | 东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-戗港避风港及部分行洪供水通道工程施工 | 海安市农村河道整治及里下河防洪基础设施建设项目(农村黑臭水体整治工程)-东部家具城区域整治工程、六合区2018年度耕地质量提升片区建设项目三友湖村曹林等组施工 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 吴阿龙、二级建造师注册证书、苏232171724375 | 李绍红、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏需解锁06583 | 张开武、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏需解锁00309 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 技术负责人未提供中级及以上职称证书 |
| 2 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 未入围 |
| 3 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 |
| 4 | 江苏见龙水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 5 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 未入围 |
| 6 | 仪征市水利工程总队 | 未入围 |
| 7 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 未入围 |
| 8 | 江苏三水建设工程有限公司 | 未入围 |
| 9 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 未入围 |
| 10 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未入围 |
| 11 | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
| 12 | 江苏水安建设有限公司 | 未入围 |
| 13 | 江苏祥通建设有限公司 | 未入围 |
| 14 | 南通市水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 江苏邗建集团有限公司 | 未入围 |
| 16 | 江苏河海建设有限公司 | 未入围 |
| 17 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 18 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
| 19 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未入围 |
| 20 | 中交河海工程有限公司 | 未入围 |
| 21 | 山东水利建设集团有限公司 | 未入围 |
| 22 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 未入围 |
| 23 | 山东黄河工程集团有限公司 | 未入围 |
| 24 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
| 25 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 未入围 |
| 28 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 未入围 |
| 29 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 未入围 |
| 30 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未入围 |
| 31 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 未入围 |
| 32 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 未入围 |
| 33 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 未入围 |
| 34 | 启东市水建工程有限公司 | 未入围 |
| 35 | 南通万都建设工程有限公司 | 未入围 |
| 36 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 37 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 未入围 |
| 38 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 未入围 |
| 39 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 未入围 |
| 40 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 未入围 |
| 41 | 常州南天建设集团有限公司 | 未入围 |
| 42 | 宜兴市水利工程有限公司 | 未入围 |
| 43 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 16.5 | 14.7 | 15.1 | 15.1 | 16.9 | / | 15.66 |
| 2 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 16.7 | 14.5 | 15.8 | 15.9 | 17.1 | / | 16 |
| 3 | 需解锁 | 19.6 | 17.9 | 17.5 | 16 | 17 | / | 17.6 |
| 4 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 16.7 | 14.4 | 14.6 | 16.2 | 17.1 | / | 15.8 |
| 5 | 江苏水工建设集团有限公司 | 16.6 | 17.7 | 14.9 | 15.2 | 17.7 | / | 16.42 |
| 6 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 16 | 14.7 | 14.7 | 15.4 | 19 | / | 15.96 |
| 7 | 需解锁 | 16.8 | 17.85 | 14.6 | 17.5 | 17.3 | / | 16.81 |
| 8 | 南京明辉建设有限公司 | 16.5 | 15 | 15.4 | 15.5 | 17.3 | / | 15.94 |
| 9 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 16.4 | 14.75 | 14.6 | 15.3 | 17.2 | / | 15.65 |
| 10 | 南京振高建设有限公司 | 16.8 | 17.6 | 14.7 | 14.7 | 17.5 | / | 16.26 |
| 11 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 16.8 | 14.6 | 14.4 | 14.9 | 18.4 | / | 15.82 |
| 12 | 需解锁 | 18.4 | 17.95 | 17.3 | 17.3 | 18.7 | / | 17.93 |
| 13 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 17.5 | 14.25 | 15.1 | 15.6 | 18.6 | / | 16.21 |
| 14 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 16.5 | 14.3 | 14.9 | 14.5 | 18 | / | 15.64 |
| 15 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 16.7 | 14.2 | 15.3 | 14.7 | 18.2 | / | 15.82 |
| 16 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 17.3 | 14.5 | 15 | 14.5 | 17.4 | / | 15.74 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 | 信用和水利安全生产标准化等级 |
| 1 | 需解锁 | 28201818.23 | 17.93 | 69.77 |
| 2 | 需解锁 | 28114087.21 | 17.6 | 69.62 |
| 3 | 需解锁 | 28337088.11 | 16.81 | 69.98 |
| 4 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 28324967 | 16.21 | 69.99 |
| 5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 28346569.13 | 16 | 69.94 |
| 6 | 南京明辉建设有限公司 | 28444912.74 | 15.94 | 69.6 |
| 7 | 江苏水工建设集团有限公司 | 28585917.27 | 16.42 | 69.1 |
| 8 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 28435938.84 | 15.8 | 69.63 |
| 9 | 南京振高建设有限公司 | 28495943.21 | 16.26 | 69.42 |
| 10 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 28346033.24 | 15.66 | 69.95 |
| 11 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 28345671.21 | 15.82 | 69.95 |
| 12 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 28285788.83 | 15.82 | 69.92 |
| 13 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 28255873.04 | 15.64 | 69.87 |
| 14 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 28133578.26 | 15.96 | 69.65 |
| 15 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 28045710.88 | 15.65 | 69.5 |
| 16 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 28285956.45 | 15.74 | 69.92 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2023 年 05 月 31 日起, 至 2023 年 06 月 05 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰兴市农村水利工程建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市水利工程建设招标投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容