泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程施工02标中标候选人公示
江苏
-泰州市
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程施工02标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 26580039.88 | 26413035.08 | 26524386.7 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、457 | 优良、457 | 优良、457 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工一标 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(开发区)施工Ⅳ标 | 启东市三条港治理工程施工二标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 海安市农村河道整治及里下河防洪基础设施建设项目(农村黑臭水体整治工程)-东部家具城区域整治工程、六合区2018年度耕地质量提升片区建设项目三友湖村曹林等组施工 | 靖江市孤山灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工02标、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程杨家河施工Ⅱ标 | 大丰区2018年度城市河道(恒泰河)整治工程、九洋河治理工程(通州段)施工 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张开武、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏需解锁00309 | 韩硕、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏需解锁03698 | 叶萍、二级建造师注册证书、苏232151525672 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 技术负责人未提供中级及以上职称证书 |
| 2 | 江苏邗建集团有限公司 | 未入围 |
| 3 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 |
| 4 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 未入围 |
| 5 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 未入围 |
| 6 | 江苏见龙水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 7 | 江苏三水建设工程有限公司 | 未入围 |
| 8 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未入围 |
| 9 | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
| 10 | 江苏水安建设有限公司 | 未入围 |
| 11 | 江苏祥通建设有限公司 | 未入围 |
| 12 | 南通市水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 13 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 01标中标候选人 |
| 14 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
| 16 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 未入围 |
| 17 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 未入围 |
| 18 | 中交河海工程有限公司 | 未入围 |
| 19 | 山东水利建设集团有限公司 | 未入围 |
| 20 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 未入围 |
| 21 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 22 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 未入围 |
| 23 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
| 24 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 未入围 |
| 25 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 未入围 |
| 28 | 山东黄河工程集团有限公司 | 未入围 |
| 29 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未入围 |
| 30 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
| 31 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 未入围 |
| 32 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 未入围 |
| 33 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 未入围 |
| 34 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 未入围 |
| 35 | 启东市水建工程有限公司 | 未入围 |
| 36 | 南通万都建设工程有限公司 | 未入围 |
| 37 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 38 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 未入围 |
| 39 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 未入围 |
| 40 | 常州南天建设集团有限公司 | 未入围 |
| 41 | 宜兴市水利工程有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置,安全措施与综合协调,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,环境保护体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 15.5 | 15.15 | 15.6 | 16.2 | 17.5 | / | 15.99 |
| 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 15.1 | 15.25 | 16.9 | 15 | 18.2 | / | 16.09 |
| 3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 15 | 15.35 | 16.9 | 15.7 | 18.2 | / | 16.23 |
| 4 | 江苏河海建设有限公司 | 15.8 | 17.7 | 15 | 15.7 | 18.3 | / | 16.5 |
| 5 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 15.7 | 15.4 | 17.3 | 15.1 | 18.7 | / | 16.44 |
| 6 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 15.4 | 15.15 | 16.8 | 15.3 | 17.6 | / | 16.05 |
| 7 | 需解锁 | 17.6 | 16.9 | 18.8 | 15.5 | 17 | / | 17.16 |
| 8 | 需解锁 | 15.7 | 17.65 | 17.1 | 15.3 | 17 | / | 16.55 |
| 9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14.9 | 15.4 | 16.6 | 15 | 17.3 | / | 15.84 |
| 10 | 需解锁 | 17.5 | 17.85 | 18.8 | 17.3 | 18.3 | / | 17.95 |
| 11 | 南京振高建设有限公司 | 15 | 17.65 | 17 | 15 | 17.5 | / | 16.43 |
| 12 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 15.1 | 15.3 | 16.4 | 15.5 | 18.1 | / | 16.08 |
| 13 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 15 | 15 | 16.9 | 15 | 17.1 | / | 15.8 |
| 14 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 15.2 | 15.15 | 17 | 15.9 | 18 | / | 16.25 |
| 15 | 仪征市水利工程总队 | 15.1 | 14.95 | 16.4 | 16.1 | 16.8 | / | 15.87 |
| 16 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 15.2 | 14.9 | 17.8 | 14.6 | 17.2 | / | 15.94 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目管理机构人员 | 信用和水利安全生产标准化等级 | 项目经理业绩 |
| 1 | 需解锁 | 26580039.88 | 17.95 | 69.63 |
| 2 | 需解锁 | 26413035.08 | 17.16 | 69.87 |
| 3 | 需解锁 | 26524386.7 | 16.55 | 69.84 |
| 4 | 南京振高建设有限公司 | 26440887.65 | 16.43 | 69.92 |
| 5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 26301727.81 | 16.23 | 69.66 |
| 6 | 江苏河海建设有限公司 | 26246039.48 | 16.5 | 69.56 |
| 7 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 26385214.08 | 16.05 | 69.64 |
| 8 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 26496532.11 | 15.99 | 69.94 |
| 9 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 26635694.32 | 16.44 | 69.42 |
| 10 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 26744151.89 | 16.25 | 69.01 |
| 11 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 26301793.55 | 16.09 | 69.32 |
| 12 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 26552185.71 | 15.94 | 69.73 |
| 13 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 26580235.07 | 15.8 | 69.63 |
| 14 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 26440883.83 | 16.08 | 69.92 |
| 15 | 仪征市水利工程总队 | 26618888.11 | 15.87 | 69.48 |
| 16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 26624561.08 | 15.84 | 69.46 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2023 年 05 月 31 日起, 至 2023 年 06 月 05 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰兴市农村水利工程建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市水利工程建设招标投标管理办公室 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容