电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广东省惠州市惠城区2023年城镇老旧小区改造及周边区域提升工程项目施工施工评标公示

广东

-

惠州市

发布时间:2023-05-30评标公告
业主单位
惠州市惠城区城市建设投资有限公司

根据广东省惠州市惠城区2023年城镇老旧小区改造及周边区域提升工程项目施工招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

工程编号:惠公易建市直﹝2023﹞057

工程名称:广东省惠州市惠城区2023年城镇老旧小区改造及周边区域提升工程项目施工

招 标 人:惠州市惠城区城市建设投资有限公司

招标代理:需解锁

招标方式:公开招标

中标候选人

投标总报价(元)

质量

工期

项目负责人名称及执业资格证书编号

综合得分

排序名次

需解锁

128,205,441.01

合格

270 日历天

周斌

(粤2442021202205955)

94.59

1

需解锁

128,335,029.53

合格

270 日历天

庄雄杰

(粤24420需解锁)

66.78

2

需解锁

128,500,482.78

合格

270 日历天

黄先奕

(粤2442010201104095)

62.51

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人需解锁响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有建设行政主管部门颁发的相应岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) ;

第二中标候选人需解锁响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有建设行政主管部门颁发的相应岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) ;

第三中标候选人需解锁响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员3人、质量检查员2人,具有建设行政主管部门颁发的相应岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

二、评标情况:

(一)评标时间: 2023 年 05 月 26 日。

(二)评标地点:惠州市中心 10 号评标室。

(三)评标委员会组成:

1 、招标人代表 3 人;

2 、评标专家 6 人,从广东省综合评标专家库随机抽取,专业为 A0801建筑工程、A0601土建工程 。

3 、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1)需解锁;

(2)广东康君实业发展有限公司;

(3)需解锁;

(4)需解锁;

(5)百年建设集团有限公司;

(6)广东荣庆建筑工程有限公司。

(四)初步评审情况:广东康君实业发展有限公司、广东荣庆建筑工程有限公司未通过初步评审。其余4家投标人通过初步评审。

(五)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(六)废标情况:广东康君实业发展有限公司工程量清单投标文件指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合招标文件第三章评标办法3.1.2(12)款规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准要求,否决其投标;广东荣庆建筑工程有限公司上传的第一册商务投标文件中投标函填写报价与工程量清单报价不一致,不符合招标文件第三章评标办法3.1.2(5)款规定,评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准要求,否决其投标。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

(1)第一中标候选人:需解锁;

(2)第二中标候选人:需解锁;

(3)第三中标候选人:需解锁。

(八)其它需要公示的内容:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市中心建设工程交易部(地址:惠州市惠城区三新北路31号大院3 号楼一楼,联系电话:需解锁)。

投标人名称

中标候选人公示文件

需解锁

商务投标文件

需解锁

商务册-广东省惠州市惠城区2023年城镇老旧小区改造及周边区域提升工程项目施工 -

项目开标时间:2023-05-26
公示开始时间:2023-05-30
公示结束时间:2023-06-02

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号