| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通景轩建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 2 | 宜兴安诚建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 3 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 4 | 扬州标榜建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 5 | 江苏七建建设集团有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 6 | 江苏交众建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 7 | 江苏亮光工程建设有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未提供企业资质证书) |
| 8 | 江苏善通建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 9 | 江苏多地水利建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 10 | 江苏引江建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 11 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 12 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 13 | 江苏水总水利建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 14 | 江苏筑道建设有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目负责人社保不符合招标文件要求) |
| 15 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 16 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 17 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 18 | 淮安市水昱建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 19 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |
| 20 | 苏州徐家园林建设有限公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款(投标报价低于成本价) |