建阳区天沐旅游基础设施建设项目-建阳天沐大道建设工程监理的中标结果公告
福建
-南平市
建阳区天沐旅游基础设施建设项目-建阳天沐大道(一期)建设工程 监理 中标候选人及中标结果公示
报建编号: 3507032202210201 招标项目编号: E3507030701100391003
本项目于2023年5月 2 5日在 南平市中心 公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:
一、招标项目名称: 建阳区天沐旅游基础设施建设项目-建阳天沐大道(一期)建设工程 监理
二、本招标项目采用的评标办法: 综合评估法
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分及排序:
序号 | 投标单位 | 总评分 | 排序 |
1 | 福州成建工程监理有限公司 | 74 | 1 |
2 | 福建易成工程管理有限公司 | 74 | 1 |
3 | 福建光正工程项目管理有限公司 | 74 | 1 |
4 | 福建省建诚工程咨询有限公司 | 74 | 1 |
5 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 74 | 1 |
6 | 江西省兴赣建设监理咨询有限公司 | 74 | 1 |
7 | 需解锁 | 74 | 1 |
8 | 浙江工正工程管理有限公司 | 74 | 1 |
9 | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | 74 | 1 |
10 | 浙江宏泰工程项目管理有限公司 | 74 | 1 |
本次评标采用综合评估法。评标委员会对入围评审并通过初步评审的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标委员会应按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人(若有)。当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。 | |||
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
/ | / | / |
六、中标候选人名称及监理服务费等相关情况
中标候选人名称 | 需解锁 | ||
总监理工程师姓名 | 罗仁友 | 国家监理工程师注册执业证书注册号 | 51006674 |
施工阶段监理服务费 | 1824710元人民币 | ||
施工阶段监理服务期 | 730 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | ||
工程质量要求 | 工程质量符合国家、福建省现行相关质量验收规范,验收质量合格 | ||
企业业绩 | 1.彭山区康兴大道市政道路工程 2.美盛路道路工程(K0+000至K0+880)、华盛路道路工程 3. 称多县清水河镇觉日路道路及排水工程 | ||
总监业绩 | 1. 彭山区康兴大道市政道路工程 | ||
七、评标委员会成员名单: 卓丽娜(组长)、陈凌伟、胡欣、吕辉、周魁灏。
八、候选人公示时间:2023年05月 26 日至2023年0 6 月5日
九、异议的渠道和方式:中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:建阳区西桥西路1号
联系电话:需解锁、需解锁
十、中标人名称及中标金额
中标人名称: 需解锁
中 标 金 额: 1824710 元人民币
十一、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2023年05月 26 日至2023年0 6 月 05 日 。
十二、联系方式
招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
公司地址:南平市建阳区人民西路498号城投大厦5楼
电话:需解锁
联系人:甘工
招标代理机构: 需解锁
地址: 福建省泉州市丰泽区城东片区金凤屿花苑9号楼二层201-205
电话: 需解锁
联系人: 小朱