电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大北区三组团片区综合开发项目监理三标段评标结果公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-05-25评标公告
业主单位
成都市金牛环境投资发展集团有限公司

大北区三组团片区综合开发项目(一期)监理三标段评标结果公示

项目及标段名称大北区三组团片区综合开发项目(一期)监理三标段
项目业主成都市金牛环境投资发展集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市金牛环境投资发展集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点成都市服务中心开标时间20230524 - 10:30:00
公示期2023年05月26日~2023年06月01日投标最高限价(元)5216600
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省名扬建设工程管理有限公司 5000000.00 5000000.00 93.62
第二名 四川万峰建设工程项目管理有限公司 4900000.00 4900000.00 90.20
第三名 三信建设咨询集团有限公司 5100000.00 5100000.00 88.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人薛太民全国注册监理工程师51008091园林绿化工程高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭宝全国注册监理工程师51018958工民建工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李远凤全国注册监理工程师51022430工民建工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蜀府容盛房地产开发有限公司金沙湖畔(一、二期)2019021520221125建安费:124146.72 万元。总建筑面积约395814.97 平方米,地上计容建筑面积约269599.34 平方米(包含商业建筑面积约为5096.75 平方米),地上不计容面积约为 5993.05平方米,地下室建筑面积约为 120222.58 平方米。本监理标段包括地上 1#-20#栋住宅、地下室所有工程及本项目甲方委托的零星工程等。10687238何斌
成都天府新区投资集团有限公司梓州大道综合提升项目2021022520220307梓州大道综合提升项目工程建安费约 31795.09万元,主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土.石方工程、管线保护及附属设施等。本项目起于沈阳路、止于科学城中路段,建设道路长度约 10.6KM,道路红线窗,6OM。具体规模以设计文件为准;建筑安装工程费约:31795.09 万元。3068990.33何翔
成都建工地产开发有限责任公司成都建工地产青白江梧桐屿项目2018071120201230建安费:115394.610588 万元。项目总占地167 亩,总建筑面积 419176.84 平方米,局部⒉层地下室,面积 134773.6 平方米。5320000沈志刚
成都城投基础设施建设投资有限公司杉板桥路改造工程监理一标段2021022120211229项目主要建设内容包括:道路工程、排水工程、10kv 电力通道工程,交通工程、桥梁工程、人行地道、缆线管廊工程、景观工程、照明工程、临时交通工程及正式用电工程等。工程概算投资额:投资约 31523.22 万元。2660244.53李月
南部县东辰国际学校南部县东辰国际学校建设项目2020060120220120占地面积180亩,总建筑面积153944.48平方米。其中地上计容建筑面积 136295.17 平方米,架空层建筑面积 2435.45 平方米,地下建筑面积15213.86 平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 5 亿元。1231556沈伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都万华投资集团有限公司、成都万华新城发展股份有限公司麓湖生态城C15 组团2019051420221008建筑面积152393.27 平方米工程概算投资额或建筑安装工程费:81151.8657 元1698012王清明
成都天投产业投资有限公司天府海创园项目 1 号地块监理2020030720221229总建筑面积约280000 平米,其中地下室面积约80000 平米,地上面积约 200000 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准。工程建设费:1517613872.00 元10015622.56陈昌秀
成都天府新区投资集团有限公司锦江花园西侧滨河道路等 3个项目2020052920201021锦江花园西侧滨河道路长约 747 米,道路红线宽约 12米;麓山大道与梓州大道立交隔音屏长约 970 米,东宁路断头路打通道路长约 514 米,道路红线宽约 16 米。总投资约 5375.90 万元。480317.11谭波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司温泉大道(花土路至杨柳河)提升改造工程2020081520210927建安工程费:7129.65 万元。工程规模:本项目属于城市主干路。主要内容针对温泉大道(花土路至杨柳河)约 2.3 公里道路的提升改造工程,包括路面大修、人行道改造、景观提升、市政管网设施完善等。1193805周英德
四川牙谷园教育管理有限公司四川天府口腔医学职业技术学院建设项目2018090120200731总投资:63143.12 万元。工程规模:学院规划占地约 590 亩,总建筑面积约 20.5 万 m2,包含教学楼及院系教室办公用房、实验实训楼、学生宿舍、图书馆、行政办公楼、风雨操场、游泳馆、食堂、单身教师公寓、会堂、师生活动用房、后勤及附属用房、地下设备间及人防工程等建筑;完善装饰装修、设备配套、体育活动场地(1 个标准足球场、20 个篮球场、10 个排球场、10 个羽毛球场、4 个网球场)以及水、电、气、网、道路、绿化等附属设施、给水、排水、电力、通信、燃气、照明等室外附属设施。7850435谢先春
广安安信房地产开发有限公司亿林龙城三期2018081320201101建安工程费:75300 万元。工程规模:总建筑面积约 260000 平方米2080000唐培平
重庆绿发城市建设有限公司重庆中医院学院一期建设项目工程监理2021052620220908工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算 239251.32 万元,其中工程费用 123726.74万元,工程建设其他费用 108745.95 万元,工程预备费用 6778.63 万元。工程规模:项目占地面积 430365.99 平方米(约 645.55 亩).总建筑面积 209182.35 平方米,其中地上建筑面积 185364.56 平方米,地下建筑面积 23817.79 平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工程(给排水、电气、消防、通风工程、空调系统、智能化系统等)。8764300周权
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4700000.00470000083.77
需解锁1060000.00元/成本(评委1:投标报价低于成本。;评委2:投标报价低于成本;评委3:投标报价低于成本;评委4:投标报价低于成本;评委5:投标报价低于成本;评委6:投标报价低于成本。;评委7:低于成本;)。1060000/成本(评委1:投标报价低于成本。;评委2:投标报价低于成本;评委3:投标报价低于成本;评委4:投标报价低于成本;评委5:投标报价低于成本;评委6:投标报价低于成本。;评委7:低于成本;)。/
需解锁5100000.00510000084.43
成都交大工程建设集团有限公司5125000.00512500085.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金牛区行政审批局联系电话:需解锁
行业主管部门:金牛区住房建设和交通运输局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号